Пропало самоуважение

1 2345 6
W
На сайте с 13.12.2015
19
NCom:
по 1уе 1к знаков. 20к простых тестов написали в день и получили 200уе в день. Это для копирайеров вполне нормально. Основная часть копирайтеров - это люди, которые больше ничего не умеют. И в реале они не найдут работу за 200уе в день. Радуйтесь и пишите свои недооцененные тексты со всякими "микстура от кашля раньше стояла 15 гривен". Многие пишут и за 0.5уе. И таких очеееень много.

Пишите и давайте максимальное качество, ведь это повысит шанс, что вас заметят и предложат вам постоянную работу. Все мои редакторы (некоторые уже шестой год на зарплате) были найдены именно в биржах. Сейчас довольны, что не приходится подбирать крохи в биржах.

То, что они пишут по 0.5 уе не значит, что они не умеют лучше, а то, что заказчик обычно платит за исполнение. Как он платит, так обычно масса копирайтеров выполняют работу) Вот так и почти работаю. 1.8 уе за 1к знаков. Но когда попадаются заказы на 5уе за 1к знаков, работа соответственно требует внимания и исключительной грамотности аля корректности)

---------- Добавлено 11.03.2016 в 12:49 ----------

awasome:
Сразу подумал про жалобы на конкурентов. Вижу, был прав.

Жалобы на конкурентов?

---------- Добавлено 11.03.2016 в 12:50 ----------

melkozaur:
Приведите пример, пожалуйста. С любого сайта. Чтобы понимать, о чем тут вообще идет речь.

Для примера возьмите SEO блоги, но действительно SEO Блоги, а не ГС.

В нормальных блогах писатель и совмещает SEO и общается с посетителями.

Веду собственный курс по SEO (на украинском) https://seomadeplace.com/uk/kursi-po-marketingu/seo-kurs/
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
496
Winddancer:
В нормальных блогах писатель и совмещает SEO и общается с посетителями.

Вы часто выполняете заказы "наполните мне мой сео-блог"? Можно тексты посмотреть?

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
Toster_Alex
На сайте с 02.12.2009
83
Winddancer:
Странные тогда журналисты-копирайтеры. Обычно если он журнались - значит осведомлен с техниками написания текста. А органично втыкнуть ключевики, чтобы плавно расползались не должно составить труда.

Это они себя громко журналистами называют, я не всегда согласен с такой формулировкой. Многим до журналистов, как до Китая...

Winddancer:
А тематика Ваших сайтов какая? Просто я часто встречаю на биржах задания и по 20 рублей за килотонну текста с пробелами и считаю, что это уже издевательство последнее.

Тематики по которым заказывал СДЛ-тексты:

Природная бутилированная вода (и всё, что связано с водой: ЗОЖ, чай/кофе и т.п.)

Подарки и сувениры

Туризм

Есть конечно, и другие тематики, но по бытовой технике или грузоперевозкам написать что-то интересное достаточно сложно, поэтому сюда не включаю их.

lusan
На сайте с 07.04.2009
351
Winddancer:
То, что они пишут по 0.5 уе не значит, что они не умеют лучше

Ой ли?

Я заказывал тексты и по 8 баксов и по одному, и даже ниже, так что не теоретег. Разница абсолютно не чувствуется. Всё - бездушное г-вно. Нет задора, чего-то такого, за что можно ухватиться и не заметить, как уже глазами щупаешь дно статьи. Я уже на втором абзаце засыпаю обычно.

А если нет разницы, зачем платить больше? Сделать беднее меня и богаче вас? Увольте.

Не цена определяет уровень копирайтера, абсолютно нет.

Есть тут один джентельмен в шляпе. Я вот считаю, он хрень не напишет даже за копейку, ибо просто не сможет по морально-нравственным мотивам. Да и профессионализм не пропьёшь, сколько не пей, как и не сможешь его включить кнопкой "вкл", увидев ценник в 10 баксов за тыщу.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
496
Toster_Alex:
по бытовой технике или грузоперевозкам написать что-то интересное достаточно сложно

На самом деле, о чем угодно написать можно интересно. Только это никому не нужно. Точнее, очень немногие понимают вообще суть текстового контента на сайте, будь то магазин или услуги. Проще не думать, а тупо набить сайт статьями с ключевиками.

А вот если действовать разумно, можно получить нехилый профит с контента. Но так уж повелось, что в отношении веб-коммерции многие занимаются не своими обязанностями. Отзывы пишет контентщик, статьи пишет копирайтер.

W
На сайте с 13.12.2015
19
melkozaur:
Вы часто выполняете заказы "наполните мне мой сео-блог"? Можно тексты посмотреть?

Моего такого блога еще нету)

Посмотрите блог Devaka или например Вовкин Блог. Когда их читаю - вылизываю каждую букву. Может быть это лично мое мнение.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
496
Winddancer:
Посмотрите блог Devaka или например Вовкин Блог. Когда их читаю - вылизываю каждую букву. Может быть это лично мое мнение.

Вы не понимаете, о чем я говорю. Тема - про контент от копирайтеров. Какого черта вы ссылаетесь на авторские блоги?

W
На сайте с 13.12.2015
19
Toster_Alex:
Это они себя громко журналистами называют, я не всегда согласен с такой формулировкой. Многим до журналистов, как до Китая...

Тематики по которым заказывал СДЛ-тексты:
Природная бутилированная вода (и всё, что связано с водой: ЗОЖ, чай/кофе и т.п.)
Подарки и сувениры
Туризм

Есть конечно, и другие тематики, но по бытовой технике или грузоперевозкам написать что-то интересное достаточно сложно, поэтому сюда не включаю их.

Если СДЛ - тогда да, интересность важный фактор. Сложно написать про строительства дома с внедрением технической информации и так, чтобы это было интересно человеку, который в строительстве не шарит.

Как Ваши сотрудники пишут? Или же журналисты? С водой? Без? С техниками?

---------- Добавлено 11.03.2016 в 13:04 ----------

melkozaur:
Вы не понимаете, о чем я говорю. Тема - про контент от копирайтеров. Какого черта вы ссылаетесь на авторские блоги?

Ну о SEO существуют только и только авторские блоги. Либо рерайт с них. Копирайтерам обычно такую работу не дают.:)

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
496

Winddancer, ясно.

Погуглите на досуге, что такое "сео-текст".

Toster_Alex
На сайте с 02.12.2009
83
melkozaur:
На самом деле, о чем угодно написать можно интересно. Только это никому не нужно.

Я и не говорю, что невозможно. Но в данных тематиках мне интересный текст и не нужен был.

А вот для вышеуказанных тематиках мы писали тексты именно под людей, а не под поисковики. И вот тут-то многие "сдулись", хотя и времени и простора для творчества было много. Так что установленную рынком цену в 1$/1К считаю в целом справедливой. От того, что платишь в 2 раза больше, качество работы не становится в 2 раза выше.

ИМХО, проблема в том, что на определённом этапе многие специалисты перестают заниматься саморазвитием. Они считают, что чем больше текстов пишут или баннеров рисуют, тем выше качество их работы. Но после определённого уровня это уже не работает. Надо целенаправленно повышать скилл, а не только набивать количество сделанных работ/трудочасов/положительных отзывов.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий