Яндекс вслед за Гуглом стал высасывать деньги с предпринимателей.

Коля
На сайте с 04.03.2007
Offline
200
#21
olega74:
Если вдруг переходов произошло меньше ежедневной суммы, то не преживайте, роботы докрутят.

Не нужно столько курить утром.:)

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#22
olega74:
Он не мешает открыть свой поисковик.

Не в поисковике дело. Рекламу ведь не только на Яндексе можно давать. Можно на сайтах баннеры размещать, человек вот выше пишет, что про радио рекламу дает. Полно есть рекламных каналов - Яндекс не монополист.

DD
На сайте с 24.02.2012
Offline
79
#23
olega74:
Выдача разбавлена порталами, которые в свою очередь собирают всякий хлам. Лазая по порталам, около половины информации либо безнадежно устарела, либо не соответствует действительности. С мобильника лазить по этим порталам - полная задница. Времени и нервов куча уйдет, пока что-то загрузится.
Посмотрите, на первых страницах больше половины позиций - порталы (tiu, пульсы цен, авиты всякие и пр.). Стопудово эти порталы проплачивают поисковикам ежемесячно кругленькую сумму. Раньше в Яндексе вообще к такого рода порталам было отношение жесткое. Их раньше третьей или четвертой страницы не увидишь. Сегодня - они впереди планеты всей.
Яндекс и Гугл убивают двух зайцев - отрабатывают маржу, которую скорее всего получают с порталов и выгоняют с первых страниц предпринимателей, загоняя их в контекстную рекламу - Директ и АдВордс. Гениально, истинный американский подход.
Но пользователю от этого не лучше.

Я не знаю, как выбираете услуги Вы, я собираю информацию обзваниваю фирмы после первой пятёрки в Топе ( у них самые высокие цены) - комплектацию, цены, гарантию и т.д.

Фактически, агрегаторы должны делать эту работу за меня.

Хороший пример агрегатора - Яндекс- маркет. И отзывы и цены и многое другое.

Поэтому агрегаторы - это хорошо для покупателей.

Плохие агрегаторы - плохо. ))

ZemAN
На сайте с 06.07.2007
Offline
124
#24

Так, к слову...

Не так давно проскакивала тема с, якобы, перепиской сотрудников Яндекса на тему того, что надо понизить в выдаче некоторые сайты (речь шла про официальных дилеров авто), чтобы они больше вкладывали в Директ.

Верить или не верить в это, дело каждого...

Нумизматам: Профессиональные альбомы для монет (http://www.coins-mania.ru/affiliate/17491) Куплю места под статьи по тематике: Коллекционирование
DD
На сайте с 24.02.2012
Offline
79
#25

ZemAN

Верим, потому как кризис и Яндексу деньги проще получать таким образом.

Я не удивлюсь, если Минусинск - прикрытие для выдавливания крупных компаний в Директ.

O7
На сайте с 06.06.2015
Offline
9
#26

Вот еще нашел подтверждение моей так сказать теории заговора поисковых систем. Друзья, самое лучшее лечение поисковиков от этой болезни - это уходить с директа и адвордса. Вон в одной теме одна девушка пишет что больше сотни тысяч тратит на контекстную рекламу. Вопрос - зачем? Зачем сама же и разгоняешь свои расходы. Вложи в три раза меньше в обычные СМИ - газеты и радио и получи больше эффекта. Сами загоняем себя же в эту доильную систему, а потом плачем

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#27
olega74:
Речь идет об адекватной выдаче

Под адекватной выдачей, напоминаю, как правило, подразумевается "мой сайт в топе".

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
Коля
На сайте с 04.03.2007
Offline
200
#28
olega74:
Сами загоняем себя же в эту доильную систему, а потом плачем

Покажите пример перспективного бизнеса без использования рекламы с поисковиков.

Z
На сайте с 13.06.2015
Offline
35
#29

Это норма все в коммерцию уходят

DD
На сайте с 24.02.2012
Offline
79
#30
Putin:
Покажите пример перспективного бизнеса без использования рекламы с поисковиков.

Знакомый делает ремонты квартир. Качественно.

Пока СМИ стенают о кризисе у него очередь на полгода вперед.

И у него нет сайта.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий