Упал доход

A
На сайте с 13.05.2017
Offline
71
#15381
foorzer #:
Есть ли шанс, что все вернётся в норму, или это конец?

Учитывая отсутствие фидбека, остается только гадать, ждать и надеяться на лучшее.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#15382
artiweb #:

Я учитываю как с отсевом. Даже во времена Адсенса 3-4% были вполне себе нормой по CTR.

Я делаю сайты, у которых 1% стр на обычных блоках достижим, только если сильно постараться. И не впихиванием рекламы юзеру в морду, а разделением по странам, блокам. Если не разделять, то стр меньше 1%. 

PEPAN
На сайте с 24.02.2014
Offline
98
#15383
artiweb #:

Учитывая отсутствие фидбека, остается только гадать, ждать и надеяться на лучшее.

Готовиться к худшему, надеяться на лучшее!

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
234
#15384
Dimmex #:

И они не могут рекламироваться, и их нельзя рекламировать.

Количество рекламы кратно сократится из-за потенциальных рисков.

И что с того? Давно в последний раз видели рекламу иноагента? Если политические - так в рекламе Яндекса в правилах прямой запрет на рекламу всего политического и без этого закона. Сейчас просто нельзя будет иноагентам на своих сайтах размещать рекламу и зарабатывать на этом. Т.е. на чуть-чуть, но меньше конкуренции всем остальным 😀

Жорик
На сайте с 11.09.2006
Offline
168
#15385

РКН:  Бюджеты на рекламу у иноагентов в 2023 году превысили 130 млн руб., еще почти 600 млн руб. было потрачено на продвижение в Instagram.

Жалкие копеёхи по сравнению с рынком. О чем вы тут говорите?

_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#15386
foorzer #:
Есть ли шанс, что все вернётся в норму, или это конец?

Надеемся на лучшее, конечно. 

Всё-таки РСЯ ни нам ни себе не враги.

В теории заговоров про то что они это все затеяли специально, чтобы издателей дохода лишить – я не верю. Думаю, рано или поздно, но всё стабилизируется. 

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#15387
_t2 #:
В теории заговоров про то что они это все затеяли специально, чтобы издателей дохода лишить – я не верю. Думаю, рано или поздно, но всё стабилизируется. 

Да ну нет конечно. Никакого зла к издателям. Просто хотят получить как можно больше дохода для себя. То, что "издатель" загнется, уже не важно. Есть достаточно контента в дзене и yaGPT.

Жорик
На сайте с 11.09.2006
Offline
168
#15388

«Если где-то убыло, значит, где-то прибыло» – так звучит закон сохранения вещества, который 16 июля 1748 года в письме математику Леонарду Эйлеру сформулировал великий русский ученый Михаил Васильевич Ломоносов.

Так вот'c, если какие-то сайтики или ГС-сайтики попадали, значит какие-то поднялись. Яндекс в доходах ничего не потеряет, а вот качество трафика (читай конверсий для рекламодателей и себя любимого) может и поднимется.

Не знаю как сейчас, а раньше команда поиска ваще клала болт на Директ и, когда они выкатывали новые алгоритмы и фичи (так было с подсказками, например), а у Директа начинались проблемы - это никого не волновало. Главным было качество поиска.

N
На сайте с 11.05.2011
Offline
122
#15389
artiweb #:

Ну у фулскрина, очевидно, самый высокий CTR. Я конечно мало понимаю в Директе, но тут недавно один человек писал, что у него средняя стоимость клика 38 рублей стала в феврале. Вот считай если CTR даже скромно 3% это 30 кликов с 1000 по 38 рублей = 1140 рублей. Если половина вебмастеру это уже 570 рублей с 1 000.

Понятно, что стоимость клика может быть разной. Но я привел пример сайта околокоммерческой тематики, где у меня всегда был самый высокий CPMV. среди всех сайтов. А там сейчас совсем копейки стали.

3 руб за 40 кликов платят. Какие 38 руб?

19
На сайте с 06.08.2018
Offline
50
#15390
Не знаю куда писать.  Час назад пришло уведомление, что статьи выбросило из поиска. Причем очень много статей. Вот причина " Страница была исключена из поиска из-за установленного с помощью метатега robots со значением content="noindex" или content="none" запрета на индексирование. Чтобы страница появилась в поиске, удалите запрет и отправьте её на переобход.
Перейти в раздел «Переобход страниц»",  Но я ничего не менял и не запрещал индексацию. Онлайн поддержка Яндекса не работает... Подскажите ветку чата, куда написать,  или может у кого такое было.
Занимаюсь написанием текстов на разнообразные тематики. Опыт работы 8 лет.