Новый фильтр Яндекса, алгоритм или временный глюк?

I
На сайте с 11.09.2013
Offline
28
#161

Сегодня вернулись в топ запросы с пострадавшего сайта.

D
На сайте с 20.05.2013
Offline
122
#162
Intereng:
Сегодня вернулись в топ запросы с пострадавшего сайта.

что-то делали для этого?

viktorchereffko
На сайте с 30.06.2008
Offline
172
#163

5 сайтов софтовой тематики, монетизировались все одинаково (инсталлами) и по одной схеме, все 5 улетели за топ 100 в ру-выдаче 17-18 февраля.

С самого посещаемого партнёрку убрал, 17 мая трафик вернулся, на остальных ничего не менял, ситуация прежняя - Украина-Россия 50/50. Особенно пострадали относительно молодые сайты (чуть больше года), там ситуация Украина-Россия - 80/20.

Сужу вот теперь, думаю: где собака зарыта? Похоже на своеобразное наказание за агрессивную монетизацию. Но ведь, смотрю, пострадали сайты вообще не имеющие отношения к инсталлам, да и конкуренты как сидели, так и сидят на своих местах, и многие из них зарабатывают на инсталлах... :(

В общем хз. Но то что это не ошибка алгоритма - уверен на 99%. Слишком много совпадений.

I
На сайте с 11.09.2013
Offline
28
#164
deadproof:
что-то делали для этого?

Вообще ничего. Только как и многие здесь писал платонам в феврале.

K1
На сайте с 19.11.2012
Offline
99
#165

Неделю назад еще один сайт попал под данную раздачу. Но на нем не все запросы вылетели из топа а около 50% (зато с..а самые ВЧ). В UA выдаче все на месте.

По первому сайту, который в марте вылетел, уже второй раз писал платонам. Ответ: корректирование алгоритма длительный процесс и он затрагивает не только ваш сайт, а все сайты вообще, поэтому наберитесь терпения и ждите).

Очень мне нравится ждать по три месяца(

[Удален]
#166

Сейчас в ссылках уверенным быть нельзя.

Допустим вы говорить, что на ваш сайт ведут ссылки с сайтов друзей в большом количестве.

Как вы думаете яндекс относится к спаму ссылками на сайте ваших друзей?

Думаю санкции цикличны и обоснованы, прилетает фильтры в выдаче или АГС одному из цепочки, остальные автоматом отхватывают.

С точки зрения поисковиков это обоснованно и логично, иначе не победить им накрутки разные.

Со склейкой тоже ситуация пока обсурдно выглядит, есть куча ресурсов интернет магазинов по СААЗ, которые воспринимаются как зеркала и держат в топе сайты. Скорее всего скоро уже прийдут фильтры против склеек, потому что многие сайты с показателями именно для поднятия рейтинга стали брать.

Для меня закупка ссылок с бирж уже не актуальная, закупаю только у ресурсов напрямую с хорошими показателями и дорого. По мне лучше заплатить пару тысяч с бюджета клиента, чем потом отхватить за ссылку с сайта под сапу левого на месяцы. По каталогам сайтов кто уже ловил понижения в выдаче и санкции?

---------- Добавлено 29.05.2016 в 15:18 ----------

Как думаете могут ли конкуренты так валить?

Берем десяток другой сайтов с худшей репутацией, АГС и тд., запиливаем ссылки на врага и получаем результат через пару месяцев. И ведь страховки нет от подобного, если не десяток я сотня дропов таких в ход пойдет?

D
На сайте с 20.05.2013
Offline
122
#167
zygy:
Сейчас в ссылках уверенным быть нельзя.
Допустим вы говорить, что на ваш сайт ведут ссылки с сайтов друзей в большом количестве.
Как вы думаете яндекс относится к спаму ссылками на сайте ваших друзей?
Думаю санкции цикличны и обоснованы, прилетает фильтры в выдаче или АГС одному из цепочки, остальные автоматом отхватывают.
С точки зрения поисковиков это обоснованно и логично, иначе не победить им накрутки разные.
Со склейкой тоже ситуация пока обсурдно выглядит, есть куча ресурсов интернет магазинов по СААЗ, которые воспринимаются как зеркала и держат в топе сайты. Скорее всего скоро уже прийдут фильтры против склеек, потому что многие сайты с показателями именно для поднятия рейтинга стали брать.
Для меня закупка ссылок с бирж уже не актуальная, закупаю только у ресурсов напрямую с хорошими показателями и дорого. По мне лучше заплатить пару тысяч с бюджета клиента, чем потом отхватить за ссылку с сайта под сапу левого на месяцы. По каталогам сайтов кто уже ловил понижения в выдаче и санкции?

---------- Добавлено 29.05.2016 в 15:18 ----------

Как думаете могут ли конкуренты так валить?
Берем десяток другой сайтов с худшей репутацией, АГС и тд., запиливаем ссылки на врага и получаем результат через пару месяцев. И ведь страховки нет от подобного, если не десяток я сотня дропов таких в ход пойдет?

вы темой не ошиблись?

---------- Добавлено 30.05.2016 в 11:13 ----------

viktorchereffko:
5 сайтов софтовой тематики, монетизировались все одинаково (инсталлами) и по одной схеме, все 5 улетели за топ 100 в ру-выдаче 17-18 февраля.
С самого посещаемого партнёрку убрал, 17 мая трафик вернулся, на остальных ничего не менял, ситуация прежняя - Украина-Россия 50/50. Особенно пострадали относительно молодые сайты (чуть больше года), там ситуация Украина-Россия - 80/20.
Сужу вот теперь, думаю: где собака зарыта? Похоже на своеобразное наказание за агрессивную монетизацию. Но ведь, смотрю, пострадали сайты вообще не имеющие отношения к инсталлам, да и конкуренты как сидели, так и сидят на своих местах, и многие из них зарабатывают на инсталлах... :(

В общем хз. Но то что это не ошибка алгоритма - уверен на 99%. Слишком много совпадений.

у меня тоже пострадали сайты с инсталами. может действительно за инсталы наказывают? но сейчас они под меткой и позиции на второй странице по ру! когда с метки выходит, то позиции оказываются за топ-100

K1
На сайте с 19.11.2012
Offline
99
#168

Нет. Инсталлы точно не причем. На моих двух улетевших сайтах только адсенс.

SM
На сайте с 17.08.2009
Offline
142
#169

Вы хоть переписываетесь с Платонами, что они отвечают? Я так и не смог восстановиться, пострадали 4 сайта. Платоны пишут, что будут вносить корректировки и вносят их уже 4 месяца. Похоже на этом все. С трудом верится, что сайты восстановятся.

K1
На сайте с 19.11.2012
Offline
99
#170

Да такая же петрушка. Уже третий раз писал платонам. Спрашивал - может лучше уж бросить сайт (нафиг мне им заниматься, если в выдаче его нет). Отвечают - специалисты уже занимаются этой проблемой, но когда она решится, они сказать не могут. И сайт не бросайте конечно).

Вот так глюки яндекса затягиваются почти на пол года (у меня с марта проблема).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий