Наехала газета с авторскими правами

S2
На сайте с 09.10.2012
Offline
125
#41
SergejF:
Ну кто же будет выставлять претензию, если априори разрешают перепечатывать материалы?

внимательно читали посты ранее? Видимо нет!

SergejF:
Автор не обязан запрещать использовать свой материал.

так если он не запрещает, какие могут быть претензии тогда??????

PS SergejF - можешь тыкать куда тыкаешь до усрачки, мне на эти цифры глубоко.....

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#42
seozar2009:
так если он не запрещает, какие могут быть претензии тогда?

Претензии могут предъявляться тому, кто нарушает авторское право. Автор не обязан явно указывать запрет на использование его интеллектуальной собственности. Она охраняется законом с момента создания.

Если Вам это трудно понять, попробуйте осознать такую аналогию: отсутствие на машине запрета на её угон вовсе не означает, что её можно брать покататься.

seozar2009:
внимательно читали посты ранее?

В отличии от Вас я не только посты читаю, но ещё и законы немного знаю.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
S2
На сайте с 09.10.2012
Offline
125
#43
SergejF:
отсутствие на машине запрета на её угон вовсе не означает, что её можно брать покататься.

вы не равняйте Интернет к машине. На машине тоже каждый может взять и покататься если это тест драйв. А если машина стоит под домом, ежу понятно что она имеет хозяина, и уж точно не угнанная, такие под окном не стоят.

А что касается Интернета, да есть сайт, на котором ничего, к примеру не написано, откуда я знаю кто там правообладатель?, и есть ли вообще такой, может текст, фото, что там еще, взяты с открытых источников!!!! А чтобы вот таких удотов отсеять, как эти из газеты, нужно делать раздел "Правообладателям" и быть внимательным, когда тексты, фото .... с сайта чужого берешь.

Тут они правы, они разрешили копировать материалы при наличии активной обратной ссылки, но также, нужно было получить от них разрешение, а этого у ТС нет, вот они и давят, и они правы

Вы эти вещи рядом не ставьте, машины и Интернет. Чтобы их рядом ставить для примера, нужно учитывать, что в Интернет есть контент общедоступный. Покажите мне в реале общедоступные машины!!!!

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#44

парни, не по делу спорите, по указанной мной ссылке выше краткое содержание:

Экспресс-Газета зарабатывает на вебмастерах, одному выставили иск 700к за 10 картинок, и суд первой инстанции иск удовлетворил.

Рассуждения о праве это здорово, только есть еще практическая сторона права

Похоже картинок им стало мало, теперь они решили по текстам попробовать..

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#45
seozar2009:
вы не равняйте Интернет к машине.

Дружище, закон охраняет права автора вне зависимости от того, что размещена интеллектуальная собственность, в Сети ли, на бумажном носителе или просто на заборе. Или вообще не размещена, а лежит в столе у создателя. Абсолютно без разницы, предмет авторского права охраняется одинаково.

seozar2009:
к примеру не написано, откуда я знаю кто там правообладатель?

Не знаешь - не бери.

seozar2009:
А чтобы вот таких удотов отсеять, как эти из газеты, нужно делать раздел "Правообладателям"...

Отсеивают правонарушителей. С помощью наказания за нарушения. И возгласы "а я маме скажу!", "а я не знал!", "я больше не буду!" во внимание не принимаются.

seozar2009:
Покажите мне в реале общедоступные машины?????

Смотрите.

S2
На сайте с 09.10.2012
Offline
125
#46
KrutE:
Экспресс-Газета зарабатывает на вебмастерах

о чем я ранее и говорил, зачем им над газетой работать, она им походу столько не приносит как суды)))))

---------- Добавлено 16.02.2016 в 16:52 ----------

SergejF:
Смотрите.

это вы так пошутили, или к чему это?

lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#47

Адрес-то с телефоном им отправлять? кто-нибудь может подсказать?

S2
На сайте с 09.10.2012
Offline
125
#48
SergejF:
Отсеивают правонарушителей. С помощью наказания за нарушения. И возгласы "а я маме скажу!", "а я не знал!", "я больше не буду!" во внимание не принимаются.

"И возгласы "а я маме скажу!", "а я не знал!", "я больше не буду!"" - причем тут это.... ну если на больше мозгов не хватает, можно и так написать.

+ посмотрите по ВК, как там и чего, почему выиграли, потому что их владелец авторских прав не предупредил, что у них есть чего-то там. Так что не нужно тут рассказывать, что вебмастер должен быть экстрасенсом. Если имеешь авторское право на что-то конкретное, то наклей наклейку - защищено, объект под охраной, осторожно высокое напряжение! Казалось бы - явная вещь - "осторожно высокое напряжение" - а весит же на каждом щетке!!!!!



---------- Добавлено 16.02.2016 в 16:59 ----------

lap09:
Адрес-то с телефоном им отправлять? кто-нибудь может подсказать?

вам уже сказали, снести\закрыть сайт и ничего не передавать

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#49
Адрес-то с телефоном им отправлять? кто-нибудь может подсказать?

обойдутся, пусть сами через полицию пробивают

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#50
seozar2009:
"И возгласы "а я маме скажу!", "а я не знал!", "я больше не буду!"" - причем тут это....

При том, что Вы оправдываетесь как школьник перед директором: "откуда я знаю кто там правообладатель". Суд не волнует, что Вы можете знать, а что не можете. Есть законодательство - Вы обязаны его выполнять. И незнание закона не освобождает от ответственности за его нарушение.

seozar2009:
+ посмотрите по ВК,

Что мне в ВК смотреть? Есть Гражданский Кодекс РФ - там все о нарушениях авторского права написано. Есть научно-практический комментарий на ГК, есть судебная практика. Её и смотреть надо.

Дружище, если Вы в вопросе разбираетесь не лучше, чем свинья в апельсинах, может не следует демонстрировать своё невежество?

lap09:
Адрес-то с телефоном им отправлять?

Не надо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий