SpaceVDS.com - всё лежит, что случилось?

R
На сайте с 23.02.2016
Offline
1
#81

Я так понимаю не вы одни (SpaceVDS) в этой проблеме. vds24.net так же ушел в даун 16 числа и их сервера так же в OVH. Есть ли еще пострадавшие хостеры?

---------- Добавлено 23.02.2016 в 21:54 ----------

Но тут хоть какой-то бэкап можно получить, а в vds24.net все ушли в подполье.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#82
Филя77:
Я одно не могу понять, почему хостер не может выдать клиенту нормальный бэкап, а выдает образ всего сервера?
Сервер стал не пригоден по вине хоcтера, почему клиент должен страдать?

Чем не нормальный бекап всего сервера? Кто делает бекапы клиентских сайтов на VDS? Знаете таких?

leonid239
На сайте с 04.10.2011
Offline
132
#83
Филя77:
У нормальных хостеров предоставляется для серверов бесплатное место под бэкапы на другом сервере, в разумных пределах конечно, и он туда делается автоматом.
Еще что нить пояснить?

Можно пример хостера, который к виртуальному серверу бесплатно предоставляет место для бэкапов? Ни разу такого не видел...

Поиск VPS (https://poiskvps.ru) - сайт для поиска виртуальных серверов
J
На сайте с 10.06.2011
Offline
59
#84
smart2web:
Чем не нормальный бекап всего сервера? Кто делает бекапы клиентских сайтов на VDS? Знаете таких?

Тем, что это усложняет получение доступа к файлам, и я более чем уверен spacevds выдает именно такого вида бэкапы, чтобы отбить желание с ними возиться и тем самым придержать отток клиентов.

Я же не сам запорол файловую систему и требую восстановить и дать доступ. Нет, хостер виновник торжества и в его задачи входит дать доступ к файлам, чтобы не случилось.

Все банально просто, если расстаемся - монтируется диск на сервере с имеющимся свободным местом, дается ftp и время. Если устраивает локация - перенос и развертывание. Еще раз всем и хостеру в том числе: я просил доступ к файлам, а не развертывание! Мне отказали намеренно, чтобы усложнить восстановление и сделать значимый вид.

Без зазрения совести, я конечно же, предал ситуацию огласке.

-SkyLord-
На сайте с 08.08.2014
Offline
18
#85
leonid239:
Можно пример хостера, который к виртуальному серверу бесплатно предоставляет место для бэкапов? Ни разу такого не видел...

Hostlend там если запросить бекап виртуалки, то спрашивают за какой из последних 10 дней откатывать. Причем в 3-х вариантах, откат на сервере, выдача образа или как то монтируют и отдают файлменеджером откуда качать можно файлами. Много кто отдельно предоставляет это.

-SkyLord-
На сайте с 08.08.2014
Offline
18
#86
Филя77:
justfinch,
да тут вот такое дело даже, в овн им же предлагали снова зарегистрироваться и взять снова сервер, поделить его на виртуалки снова, и клиенты кто хочет быть там бес проблем бы остались, кому нужна именно та локация, но нет же, все перенесли они куда им нужно а не клиентам.

Вряд ли кто то после бана в ДЦ захочет там регистрироваться заново и продолжать работать с ними, зная, что в любой момент снова залочить могут.

-SkyLord-
На сайте с 08.08.2014
Offline
18
#87
Филя77:
Дак наверно нужно было хостеру следить за абузами.
Не какой дата центр просто так не отключает сервера, даже хельцнер шлет абузы клиенту и только потом отключает.

В OVH нет возможности анонсить свою сетку, поэтому приходится использовать ихние IP. Если что то польется с этого IP, спам или ddos то абуза придет по контактам OVH а не клиента, а OVH эти абузы не пересылает, но зато блочит клиентские аккаунты. хельцнер кстате не часто шлет, чаще всего то же бан, в зависимости какого рода абуза.

Евгений Русаченко
На сайте с 17.04.2013
Offline
157
#88

Под нормальной резервной копией хостер и клиент понимают разные вещи. Для клиента - это файлы, которые были на его сервере, для хостера - это образ системы.

Почему именно так? Для хостера удобнее работать с образом (копировать и восстанавливать). Его не волнует, что у Вас внутри сервера. Если бы хостер делал копии именно файлов внутри сервера, то чтобы его восстановить потребовалось бы значительно больше усилий (создать опять образ, разметить его, записать в него файлы), по сравнению с восстановлением из образа слишком много лишних операций.

То, что Вам выдают хотя бы образы систем, говорите спасибо. В условиях, в которые все клиенты попали - это не самый худший вариант того, что могло бы произойти.

Почта для домена ( https://lite.host/pochta/dlya-domena ) с безлимитными пользователями и доменами / Хостинг ( https://lite.host/hosting/dlya-blogov ) от 99 рублей / поддержка Let's Encrypt / PHP от 5.2 до 8.3 / SSH / бесплатный перенос,
IS Andrew
На сайте с 13.01.2006
Offline
338
#89
leonid239:
Можно пример хостера, который к виртуальному серверу бесплатно предоставляет место для бэкапов? Ни разу такого не видел...

http://cp.inferno.name/knowledgebase/63/CHto-takoe-rezervnoe-kopirovanie-dlya-VPS-i-kak-ono-rabotaet.html

is*hosting - профессиональный провайдер с глобальным присутствием.
S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#90

Не не. Вы не поняли. Мне интересно совсем другое. Каким таким чудесным образом хостер на свое усмотрение получает доступ внутрь клиентского VDS и находит там сайты, и бекапит их? Магия? Речь об этом, потому как спрашивали, че ж выдают образы сервера а не бекапы сайтов.

А если там не сайты были? А если еще что-то кроме сайтов? А если сайт лежал в /usr/local/share/to/my/site/von/tam/gte/to/ И таких если тысяча.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий