Фастфуд как инвестиция - ваше мнение?

Inquabator
На сайте с 28.04.2016
Offline
4
#111
Игорь ( Родной Портал):
snes, А если сделать что-то типа Макдональдса, но на трассах оживлённых, с заездами удобными для машин?

Мака как бизнес модели? Или как вида общепита?

"Безумие и отвага!"
S
На сайте с 29.06.2010
Offline
133
#112
Игорь ( Родной Портал):
snes, А если сделать что-то типа Макдональдса, но на трассах оживлённых, с заездами удобными для машин?

Думаю, что если будет даже кофемашина от Мака и формат "МакКафе" то идея годная. Это ж вечная история когда собираются автомобилисты которые между городами колесят по делам - засыпал где-то между Харьковом и Киевом, останавливался на обочине и тд и тп.

Осталось только посчитать правильно расстояние на котором хочется кофе через фокус группу и надеяться что можно где-то по трассе выкупить землю для строительства МакДрайва + место под парковку.

🍿

Бумеранг777
На сайте с 08.02.2009
Offline
658
#113

мнение моё такое:

если этих фаст-фудов полно, значит тема прибыльная. главное как уже сказали это хорошее место.

Бурж хостинг ( https://vk.cc/8kDAui ) - Разрешён адалт. Секс по телефону ( https://vk.cc/6u7YCX ) - Мужской трафик конвертит на ура. Адалт дейтинг ( https://vk.cc/bZlb2J ) - Смарлинк с высоким EPM
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#114
Inquabator:
Мака как бизнес модели? Или как вида общепита?

А что есть, в Вашем понимании, их бизнес-модель?

Наше дело правое - не мешать левому!
Inquabator
На сайте с 28.04.2016
Offline
4
#115
87793:
А что есть, в Вашем понимании, их бизнес-модель?

а) Это корпорация

б) маркетингом и тонкостями продаж занимаются центральный и региональные офисы.

в) разработкой запахов для пищи макдональдса занимаются проф. лаборатории

д) система управления впрыска запахов в зале и на улицу

И многое другое

Это не просто точка кофик и бургер с картошечкой. Это "Система".

У них есть много интересных фишек которые можно перенять, но взять бизнес-модель это так же просто как взять модель выпуска недорогой газировки "Кока-кола"))

P
На сайте с 27.05.2016
Offline
1
#116
Inquabator:
а) Это корпорация
б) маркетингом и тонкостями продаж занимаются центральный и региональные офисы.
в) разработкой запахов для пищи макдональдса занимаются проф. лаборатории
д) система управления впрыска запахов в зале и на улицу
И многое другое
Это не просто точка кофик и бургер с картошечкой. Это "Система".

У них есть много интересных фишек которые можно перенять, но взять бизнес-модель это так же просто как взять модель выпуска недорогой газировки "Кока-кола"))

кстати, реально очень интересен их подход к работе.

Они смогли подойти к этому особенно, учитывая почти все факторы для того, чтобы привлекать клиентов именно в свои заведения.

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#117
Inquabator:
Мака как бизнес модели? Или как вида общепита?
Inquabator:
а) Это корпорация
б) маркетингом и тонкостями продаж занимаются центральный и региональные офисы.
в) разработкой запахов для пищи макдональдса занимаются проф. лаборатории
д) система управления впрыска запахов в зале и на улицу
И многое другое
Это не просто точка кофик и бургер с картошечкой. Это "Система".

Анализирую по Украине, практически невозможно будет повторить именно бизнес-модель, потому что нет возможности на качественном уровне воспроизвести всё то, что вы описали и многое другое. Даже банальные булочки, их доставку на точки, качественные котлеты и т.д. Но сделать похожее можно. В тех же США, таких фастфудов десятки и все они отлично живут.

Если всё лучшее, бургеры, донатсы, мороженку и т.д и одновременно открыть в 3-4 точках на трассах, успех будет и спрос будет огромный, я так думаю, хотя у нас много людей, которые занимаются ресторанным бизнесом и если ещё никто не рискнул, может я не объективно оцениваю риски и ликвидность.

Как с той же землёй, считаешь одно, а бюрократы тебе хрен в жопу и давай дАсвиданья! :)

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
P
На сайте с 27.05.2016
Offline
1
#118
Игорь ( Родной Портал):
Анализирую по Украине, практически невозможно будет повторить именно бизнес-модель, потому что нет возможности на качественном уровне воспроизвести всё то, что вы описали и многое другое. Даже банальные булочки, их доставку на точки, качественные котлеты и т.д. Но сделать похожее можно. В тех же США, таких фастфудов десятки и все они отлично живут.

Если всё лучшее, бургеры, донатсы, мороженку и т.д и одновременно открыть в 3-4 точках на трассах, успех будет и спрос будет огромный, я так думаю, хотя у нас много людей, которые занимаются ресторанным бизнесом и если ещё никто не рискнул, может я не объективно оцениваю риски и ликвидность.

Как с той же землёй, считаешь одно, а бюрократы тебе хрен в жопу и давай дАсвиданья! :)

Если судить по Украине, то дажее сли взять сеть заправок ВОГ, они смогли неплохо продвинуть свою еду хотя бы благодаря тому, что на дороге можно купить качественную(но дороговатую) пищу.

Спрос есть, осталось только что-то открыть:)

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#119

pereter, а что у них за еда? хот доги и овсянка? не так уж и много для фастфуда...и незнаю как у вас в городе и на трассе, у нас не очень пользуется популярностью такие хотдоги

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
P
На сайте с 27.05.2016
Offline
1
#120
krav3c:
pereter, а что у них за еда? хот доги и овсянка? не так уж и много для фастфуда...и незнаю как у вас в городе и на трассе, у нас не очень пользуется популярностью такие хотдоги

По сраврению с едой непонятного происхождения вдоль дорог, это один из лучших вариантов пока для меня.

Да, здесь не самая вкусная еда, но имеем то, что имеем.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий