499 000 рублей за 300 доменов (готовый бизнес, продажа всего портфолио доменов .ru)

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#151
mastercraft:
Кстати в качестве идеи ☝ Возможно домейнеры уже практикуют, но я еще не встречал такой подход.

Практикуют. :)

Можно залить на перспективный (перспективный!) домен страничек 20 годного контента с минимальным дизайном. Затрат примерно на 1000 рублей

Не встречал таких цен. Копирайт обходится в 100 рублей примерно за 1000 символов, а вы говорите 1000 рублей затрат. Только зачем про это мы сейчас с вами говорим? Будущий владелец, если захочет, сам начнет это делать.

Эта несложная процедура должна бодренько увеличить привлекательность покупки и среди прочих вариантов человек в теме выберет домен с годовалым индексом.

Я же уже говорил, что домены из портфеля и так продаются. Но n-ное количество денег нужно уже сейчас, а не в течении года.


У меня самого для личных нужд так отлёживается уже второй год несколько доменов (правда там страниц больше 100 на каждом).

В портфеле есть такие. Только страниц меньше на сайте, зато все в индексе..

Портфолио доменов (http://www.webindesign.ru) и беспорядочные деловые связи (/ru/forum/342129). Новые каждый день. Продажа всего портфолио доменов (http://www.webindesign.ru/all.php).
mastercraft
На сайте с 25.06.2007
Offline
58
#152
niceweb:
Не встречал таких цен. Копирайт обходится в 100 рублей примерно за 1000 символов, а вы говорите 1000 рублей затрат.

Не вижу смысла заливать по этой схеме копирайт за 100 рублей / кило. Есть немало других вариантов с бюджетом даже меньше 1000 руб.

niceweb:
Я же уже говорил, что домены из портфеля и так продаются. Но n-ное количество денег нужно уже сейчас, а не в течении года.

Да, я просто идею высказал. Никаких наездов, я нейтрален в целом к теме :)

Редактировать подпись
N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#153
mastercraft:
Не вижу смысла заливать по этой схеме копирайт за 100 рублей / кило. Есть немало других вариантов с бюджетом даже меньше 1000 руб.

Понял вас. Но это немного другая уже тема и не касается сабжа. Надеюсь на понимание.


Да, я просто идею высказал. Никаких наездов, я нейтрален в целом к теме :)

Я не против. Шанти шанти! :)

advertstar
На сайте с 05.04.2009
Offline
90
#154

Дискуссия смещается в сторону доходности сателлитов, индексов, вечные вопросы. 😂

Так можно дойти и до того, что стоит ли домен за имя что-нибудь, есть люди которые не признают ничего кроме показателей. Мне кажется все-таки хорошему сайту - хороший домен.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#155
niceweb:
Какие расходы на прямые продажи и работу с потенциальными клиентами?

Хорошая шутка от человека "3х летним опытом продаж доменов" :D

niceweb:

Контент, графика - вас же никто не заставляет этим заниматься. Для того, чтобы продать домен, достаточно заглушки. Иногда и она не нужна.

Да, этим можно не заниматься, а домены вообще не делегировать. Только в этом случае отдача будет на порядок ниже (если вообще будет).

niceweb:

Нет, вы меня не хотите понять. Домены тоже не только перекупщики покупают.

Да-нет, я то как раз понял. Продажа любого товара ориентирована на конечного потребителя и на востребованность этого товара со стороны этого потребителя. Домен не является столь жизненно важным товаром, как квартира. Ликвидность квартир определяется спросом на них со стороны конечных покупателей. Если бы все были обеспечены крышей над головой (что не возможно в принципе), то не было бы такого спроса на квартиры и соответственно это не было бы столь выгодным вложение в недвижимость.

niceweb:

У меня знакомый ресторанный бизнес продает. 12 миллионов рублей. И даже он не дает гарантии, не говоря уже о продавцах доменов. Да и какие могут быть гарантии, о чем вы? У каждого владельца свои тараканы в голове. Комикс "или в топе или в ж???е" видели? Методы ведения бизнеса у каждого разные. Можно повесить на все заглушки ценник в 2 000 рублей и собирать с ним по 2000 рублей в течении полу года - года. Только жалеть потом не будет ли этот владелец о том, что это сделал, ведь можно было и по 5 000 рублей продавать домены и по 30 000 рублей? И отвечать покупателям, не "Да, забирайте за 2000 рублей", а поторговаться?
Не мне вас учить.

Вот! Значит, если через пол года, покупатель ничего не продаст и к нему никто не обратиться, вы скажите это только его проблемы. Тогда в этом случае не надо утверждать, что-то про "стабильный доход" и "ликвидность". Ваш прошлый доход это скорее Ваше умение продавать домены, что невозможно продать, тем более учитывая специфику доменов.

Ваш знакомый с ресторанным бизнесом тоже рассказывает покупателям о своем опыте ведения бизнеса и на этом стоится оценка его ликвидности? Мне кажется, что для оценки прибыльности и ликвидности "ресторанного бизнеса", есть вполне объективные финансовые показатели (активы/пассивы/долги и т.п.), а не просто свой опыт, и опыт коллег и партнеров.

Представляю себе картинку: приходит покупатель, а Ваш знакомый ему мило рассказывает, что он в том году заработал очень много, что все это очень ликвидно. У него просят данные по бизнесу – активы, долговые обязательства и т.п. - т.е. объективную конкретику для оценки рентабельности и ликвидности, а вместо этого ему рассказывают, об опыте своих продаж в прошлом, о практике своих коллег и партнеров. И при этом ссылаются на ликвидный бизнес и обязательный доход в будущем

niceweb:

Появилось волшебное "если". А будет ли он делать? Вы даете гарантии, что он разбогатее от проектов? 🍿

Так я не утверждаю про ликвидность и не расписываю будущую доходность (если не могу её гарантировать). Для объективности, надо понимать, что Вы продаете не бизнес, а только домены. Которые потребуют вложения сил и времени, и только в этом случае это может принести выгоду. Т.е ликвидность в продаже доменов невозможна без знаний, опыта, технологий и т.п. их владельца.

Учитывая доменную специфику - опыт Ваших продаж, коллег и партнеров не может служить основанием для определения ликвидности некоего доменного портфолио. Определено приемиумные домены могут иметь спрос, но заявлять про ликвидность всех доменных имен – слишком голословное заявление. А оценка "премиумности" доменов - это вообще чисто субъективное понятие (кстати, в отличии от продажи доменов с непонятными:) показателями, которые худо-бедно можно оценить).

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
Андрей
На сайте с 02.08.2009
Offline
222
#156

эх... может мою темку так же поподнимаете???

я даже ссылочку дам ;)

Продается магазин игрушек в Москве ( https://igrburg.ru ) и парфюмерный бизнес в Екатеринбурге ( http://aromatstok.com )! --- Хотите купить красивый домен, обращайтесь! ( https://domainlist.ru/ ) --- Группа в Telegram для всех домейнеров (https://t.me/dntraders)
N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#157
pegs:
Хорошая шутка от человека "3х летним опытом продаж доменов" :D

Ну так я вас и спрашиваю, какие могут быть расходны на прямые продажи? У меня расходов нет.


Да, этим можно не заниматься, а домены вообще не делегировать. Только в этом случае отдача будет на порядок ниже (если вообще будет).

Кто захочет их делать, пусть делает. Его выбор. В чем проблема-то?

Пункт 1. Зачем это обсуждать?

Домен не является столь жизненно важным товаром, как квартира.

Домен, так же как и квартира, является товаром Точка.

Всё остальное про была бы крыша, если бы - это лирика и вода, не относящяяся к теме никаким образом.


Вот! Значит, если через пол года, покупатель ничего не продаст и к нему никто не обратиться, вы скажите это только его проблемы.

Такс. А вы что предлагаете? Вернуть всю сумму и сказать - извините?

Если человек покупает квартиру для перепродажи, но у него не получается перепродать квартиру, то что делать продавцу?

Вы меня растраивать стали. Первый раз за 3 года. 😒


Тогда в этом случае не надо утверждать, что-то про "стабильный доход" и "ликвидность".

Кто мне может запретит утверждать факты?


Ваш прошлый доход это скорее Ваше умение продавать домены, что невозможно продать, тем более учитывая специфику доменов.

И что? Как это относится к портфолио? Зачем вы тут вообще? 😂


Мне кажется, что для оценки прибыльности и ликвидности "ресторанного бизнеса", есть вполне объективные финансовые показатели (активы/пассивы/долги и т.п.), а не просто свой опыт, и опыт коллег и партнеров.

Ага. Посетители, доход, расход. И что? В чем отличие? Только в цене...


Представляю себе картинку: приходит покупатель, а Ваш знакомый ему мило рассказывает, что он в том году заработал очень много, что все это очень ликвидно. У него просят данные по бизнесу – активы, долговые обязательства и т.п. - т.е. объективную конкретику для оценки рентабельности и ликвидности

Ага. А он ему все отчеты предоставляет. Активы, долговые обязательства, по которым прекрасно виден заработок.

а вместо этого ему рассказывают, об опыте своих продаж в прошлом

Отчеты по активам, пассивам и долговым обязательствам - это информация из будущего? 😂

Завтра у нас будет 100 клиентов, а после завтра двести... Поделитесь машинкой времени 🙄

🍿


Так я не утверждаю про ликвидность и не расписываю будущую доходность (если не могу её гарантировать).

Не утверждайте. Зачем вам это?


Для объективности, надо понимать, что Вы продаете не бизнес, а только домены.

Я продаю свой бизнес, который мне приносит прибыль в n-ное количество сотен тысяч рублей за год. Свой бизнес. Свой доменный бизнес. Свои домены. Домены.


Которые потребуют вложения сил и времени, и только в этом случае это может принести выгоду.

Можно ничего не делать и ждать. Каждый свой выбирает как ему вести уже ЕГО бизнес.

Ку или всё же не ку?


Т.е ликвидность в продаже доменов невозможна без знаний, опыта, технологий и т.п. их владельца.

Ликвидность в продаже доменов не возможна без почты, аккаунта на Ру Центре и рук, которыми отвечать или брать телефон - опять таки, что выберет будующий владелец.

Для того, чтобы войти в почту, нужен опыт и знание технологий.

Для того, чтобы войти в аккаунт, нужен опыт и знание технологий, а так же память, хорошая память!


Учитывая доменную специфику - опыт Ваших продаж, коллег и партнеров не может служить основанием для определения ликвидности некоего доменного портфолио.

А что может служить? 😂

Зачем вы всё это пишите? 😂


Определено приемиумные домены могут иметь спрос, но заявлять про ликвидность всех доменных имен – слишком голословное заявление.

Апчи...Ой, извините. Что вы говорили? Голословное? Я это уже слышал. И когда начинал, и даже год назад.

А оценка "премиумности" доменов - это вообще чисто субъективное понятие

Не менее субъективное, чем голословное заявление о про неликвидности доменов.

(кстати, в отличии от продажи доменов с непонятными:) показателями, которые худо-бедно можно оценить).

Однако домены с показателями являются ликвидными только до того момента, пока у них есть эти показатели. Что не скажешь о ликвидности доменов, где ценно само имя. :)

И то - покупая домены с показателями, вам никто ничего не гарантирует.

А теперь по теме: с момента выставления порфтолио на продажу, доменов продано на ~24 000 рублей.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#158
niceweb:

Кто захочет их делать, пусть делает. Его выбор. В чем проблема-то?
Пункт 1. Зачем это обсуждать?

Ага, но если он этого не будет делать, что не заработает.

niceweb:
Домен, так же как и квартира, является товаром Точка.
Всё остальное про была бы крыша, если бы - это лирика и вода, не относящяяся к теме никаким образом.

Не видите различий между квартирами и доменами?

niceweb:

Такс. А вы что предлагаете? Вернуть всю сумму и сказать - извините?
Если человек покупает квартиру для перепродажи, но у него не получается перепродать квартиру, то что делать продавцу?

Не пиарить продажу конкретных доменов, как ликвидный бизнес.

niceweb:

Кто мне может запретит утверждать факты?

Факты Ваших продаж делают Вам честь, как продавцу. Но не имеют отношения к ликвидности других доменов.

niceweb:

И что? Как это относится к портфолио? Зачем вы тут вообще? 😂

Так Вы же вроде продаете целый бизнес, а не набор доменов.

niceweb:

Ага. Посетители, доход, расход. И что? В чем отличие? Только в цене...

Отличие в том, что при продаже реального бизнеса делается оценка на объективных показателях, Вы же делаете оценку ликвидности на основании каких-то продаж, которые имеют опосредованное значение к конкретно данному товару.

niceweb:

Ага. А он ему все отчеты предоставляет. Активы, долговые обязательства, по которым прекрасно виден заработок.

Да, но это будут данные имеющие прямое отношение к именно этому конкретному ресторану. А не к данным по другим ресторанам, ресторанам партеров и коллег.

Каждый домен индивидуален (другого именно такого нет), поэтому продажа каждого домена – дело индивидуальное. На одни домены может быть спрос, на другие может не быть. Глубокое заблуждение мерить ликвидность портфолио по продажам доменов из него. Можно оценить, сколько прибыли принесли продажи в прошлом, но это не гарантирует, что остальные домены будут иметь такую же доходность в будущем.

niceweb:

Я продаю свой бизнес, который мне приносит прибыль в n-ное количество сотен тысяч рублей за год. Свой бизнес. Свой доменный бизнес. Свои домены. Домены.

Ну, опять :) Вы продаете не бизнес, а Ваши домены. Ваши домены. Ваши. :D Но не бизнес.

niceweb:

Не менее субъективное, чем голословное заявление о про неликвидности доменов.

Ликвидность можно оценивать в бизнесе регистраторов. Есть число зарегистрированных/продленных доменов, нет субъективной оценки ценности конкретных доменов - все домены с точки зрения регистратора имеют одну стоимость и т.п. У Вас же оценка делается на продаже других доменов.

niceweb:

Однако домены с показателями являются ликвидными только до того момента, пока у них есть эти показатели. Что не скажешь о ликвидности доменов, где ценно само имя. :)
И то - покупая домены с показателями, вам никто ничего не гарантирует.

Да, но есть хоть какие-то варианты для оценки домена. Но, оценивать домены по продажам других (!) доменов, и обзывать это некой ликвидностью – рекламный ход, который имеет и деструктивный момент, который Вы не улавливаете.

Здравые "покупатели" понимают, что слова про "ликвидность", "будущую доходность" только попытка пропиарить продажу доменов. Но есть и те, кто реально подумают, что на доменах можно зарабатывать деньги их воздуха, ничего в это практически не вкладывая и не делая Не, друзья, с доменами надо работать ... Иначе будет много таких топиков про продажу бизнеса :D

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#159
pegs:
Ага, но если он этого не будет делать, что не заработает.

Сейчас ещё продвиженцы прийдут, и скажут, если не будете продвигать, то не заработает.

А за ними комарики на воздушном шарики, говоря, что если тиц не будет, то не заработает.

Баян. Было уже несколько страниц назад.

Не видите различий между квартирами и доменами?

Лично я не вижу. Различия только в стоимости. Квартира тем более расходы не плохие приносит, если в ней жить.

Я вообще за бунгало из бамбука.


Не пиарить продажу конкретных доменов, как ликвидный бизнес.

Ути пути. Я свой бизнес продаю, который деньги приносит. :) Повторяемся, не?


Факты Ваших продаж делают Вам честь, как продавцу. Но не имеют отношения к ликвидности других доменов.

То есть дело во мне, а домены мои гауно, и я делаю деньги на гауне, полностью какаясь в них?

Так Вы же вроде продаете целый бизнес, а не набор доменов.

Вооооот о том и речь, что я бизнес продаю!!! Свой доменный бизнес.


Отличие в том, что при продаже реального бизнеса делается оценка на объективных показателях,

Сколько вчера было посетителей, сколько будет завтра? + машина времени и всё будет супер и вообще красота. Главное понять, а будут ли завтра посетители, или это просто единоросы к выборам приезжали, а в этом ресторане самые дешевые блинчики с икрой?

Я вас в десятый раз умоляю...

Да, но это будут данные имеющие прямое отношение к именно этому конкретному ресторану

...к этому конкретному портфолио доменов....

Каждый домен индивидуален (другого именно такого нет), поэтому продажа каждого домена – дело индивидуальное. На одни домены может быть спрос, на другие может не быть.

Спасибо, кэп.


Глубокое заблуждение мерить ликвидность портфолио по продажам доменов из него.

Это лишь ваше мнение. Что вами движет, я не знаю. Слить домены из портфолио по 2000 рублей их можно в любой момент за пол года- год. Как действовать - я уже писал выше. Пустотрепный разговор получается для курилки. И сделали его вы. =)

Можно оценить, сколько прибыли принесли продажи в прошлом, но это не гарантирует, что остальные домены будут иметь такую же доходность в будущем.

Правда? А как же готовые бизнесы, которые люди продают? Или там это, продаю за 300 тысяч, можешь магаз даже не открывать, 500 тысяч тебе принесут?


Ну, опять :) Вы продаете не бизнес, а Ваши домены. Ваши домены. Ваши. :D Но не бизнес.

Если бы я разные журналы продавал, я мог бы называть это своим бизнесом, который приносит прибыль?

Ответ впишите в пустые клеточки _ _ _ _ _ .

Замените "журналы" на "домены".

Да, но есть хоть какие-то варианты для оценки домена. Но, оценивать домены по продажам других (!) доменов, и обзывать это некой ликвидностью – рекламный ход, который имеет и деструктивный момент, который Вы не улавливаете.

Ату его ату. Где то было уже, да?

Здравые "покупатели" понимают, что слова про "ликвидность", "будущую доходность" только попытка пропиарить продажу доменов.

Портфолио доменов, портфолио!!!

Если портфель не уйдет, я вам через год сумму сообщу в личку, по секрету. :)

Но есть и те, кто реально подумают, что на доменах можно зарабатывать деньги их воздуха, ничего в это практически не вкладывая и не делая

Я реально так думаю.

Не, друзья, с доменами надо работать ... Иначе будет много таких топиков про продажу бизнеса :D

Сколько денег, работая с доменами, вы заработали за этот год?

Затраты/доходы/кол-во доменов. Можно в личку. Не хотите, не пишите. Дело ваше. Просто лично мне интересно. Пытаюсь понять, откуда такая не уверенность.

А теперь по теме:

Жалко мне людей ( у которых есть деньги, которые готовы вложить денег в домены, и купить портфолио доменов, чтобы начать их продавать и зарабатывать деньги, освоить этот бизнес, развиваться ), которые начитаются того, что понаписано выше, страницу назад или 10 страниц назад, и не купят портфель. Реально жалко. Почему жалко? Всё просто.

Вы хотели заниматься доменами, начать доменный бизнес. У вас есть реальный шанс это сделать! Реальней некуда! А мне всего лишь нужна n-ная сумма денег. Сейчас нужна, до 2012 года.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#160
niceweb:

Лично я не вижу. Различия только в стоимости. Квартира тем более расходы не плохие приносит, если в ней жить.

Да, смешно. Но без домена можно прожить, а без крыши над головой? ;) Я понимаю, конечно, что niceweb предпочитает "бунгало из бамбука" :D...

niceweb:

Это лишь ваше мнение. Что вами движет, я не знаю. Слить домены из портфолио по 2000 рублей их можно в любой момент за пол года- год. Как действовать - я уже писал выше..

Так "в любой момент" или "за пол года- год". Одновременно это произойти не может

В любом случае, продавайте по 2 т.р, выйдет 600 т.р. :)

niceweb:

Я свой бизнес продаю, который деньги приносит.

Вам очень нравится слово "бизнес", понимаю, звучит солидно. Только бизнес это не только товар, это и технологии, и коллектив, и бухгалтерия, и долги, и активы и т.п.

niceweb:

Я реально так думаю.

Вы реально путаете понятие бизнеса c понятием товара, а (будущую) ликвидность с вашими продажами.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий