В Марокко открылась крупнейшая в мире солнечная электростанция

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#251
Ladycharm:
Причём тут пропускная способность? Станции зарядки электромобилей не располагают в местах АЗС, "оно" работает совсем по-другому.

а мужики то и не знали.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#252
Ladycharm:
А станций электрозарядки (если вы из не видели до этого) вы и не заметите, не только на картинке, но и даже проходя мимо. Они могут выглядеть не только "столбиками", но и просто как "неприметная коробочка на стенке дома".
Именно как ткнуть вилку в розетку рядом с чайником, что "некоторые" себе даже и представить не могут

понятно. дальше думаю бессмысленно..

[Удален]
#253
Ladycharm:
Причём тут пропускная способность? Станции зарядки электромобилей не располагают в местах АЗС, "оно" работает совсем по-другому.

"Электрозаправки" удобно делать в местах парковок, возле офисов и крупных магазинов, в местах стоянок типа Park and ride - там, где электромобили находятся достаточно долгое время.

На шоссе - удобны только станции замены разряженных аккумуляторов на зараженные.


А станций электрозарядки (если вы из не видели до этого) вы и не заметите, не только на картинке, но и даже проходя мимо. Они могут выглядеть не только "столбиками", но и просто как "неприметная коробочка на стенке дома".
Именно как ткнуть вилку в розетку рядом с чайником, что "некоторые" себе даже и представить не могут :)

В странах, где только начали набирать популярность поднобные автомобили, такие станции зарядки в болшести случаев бывают как раз возле АЗС.

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#254
An_toni:
В странах, где только начали набирать популярность поднобные автомобили, такие станции зарядки в болшести случаев бывают как раз возле АЗС.

Я, как раз, и пишу из такой страны. Только популярность электромобили начали набирать давно.

Вообще, электрозаправки владельцу электромобиля не особо актуальны, он за ночь стоянки возле дома "заправляет" себе полный бак на 200-300 км. Для поездок в режиме "дом-работа-магазин-дом" электрозаправки вам и не потребуются.

- Tesla S от стандартного источника 240V/50A за каждый час заряжается на проезд дистанции 46 км. Самый мощный источник 20kW х 240V за час заряжает Теслу на проезд дистанции 92 км, но это только для моделей, оснащенных 2-я зарядными устройствами.

- Renault Twizy с "пустого бака" заряжается 3.5 часа

- BMW i3 полностью заряжается 4 часа

- Honda Fit EV заряжается 3 часа

- Toyota RAV4 EV заряжается 5 часов

- Fiat 500e полностью заряжается 6-8 часов

Вы будете стоять столько на АЗС?

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#255
Евген:
то есть я был прав?
и КПД электродвижка уже не 90%, а возможно 70? а зимой и все 50...

Не забудьте учесть КПД производства электроэнергии из того самого ископаемого топлива....

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#256
Solmyr:
Не забудьте учесть КПД производства электроэнергии из того самого ископаемого топлива....

Если вы ходили по ссылке DenisVS, то норвежцы к 2025 году планируют заправлять свои электромобили от возобновляемых источников энергии.

Марокканцы, судя по названию этого топика - тоже :)

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#257
Евген:
Visuall, я собственно не спорю что тесла хороший авто. скорее всего.
я про то, что пересадив всех на электрокары собственно ничего не зменится - никаким святым духом они питаться не смогут, а электрооборудования стольких точек заправки будет стоить космических денег - это то собственно и неплохо, потянет расходы, работу и тд. но вот откуда брать энергию для заправки? где взять эти миллионы мегаватт? -)))
только не надо упорото рассказывать про крышу заправки из солнечных элементов :D
где взять столько лития для батареек и тд..

то есть тема может оказаться принципиально не масштабируемой. нужен какой то новый источник энергии.

Евген, на многое уже ответили. Даже если дополнительная энергия будет вырабатываться не ветряками и солнечными панелями, то в любом случае в городах экология улучшится очень сильно, именно автомобили являются сейчас главными загрязнителями воздуха в городах.

Тут на пальцах показали, что альтернативная энергия не такая и дорогая, как про нее пишут луддиты, а электромобили не в разы дороже обычных и то, и другое дешевеет. Технологии каждый год развиваются именно в направлении развития альтернативы, а не традиционных источников энергии.

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#258
Ladycharm:
Марокканцы, судя по названию этого топика - тоже :)

Ночью ?

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#259

Интересно, а как такие авто работают в условиях нашей зимы. При -10 например. Сколько % батареи сжирает пуск движка. Ведь надо еще про греть авто. Потом печка и тд.

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#260
Solmyr:
Ночью ?

Да, а в чем проблема?

Солнечная электростанция Gemasolar в Испании даёт электроэнергию 24 часа в сутки

Марокканская солнечная электростанция Noor (из темы топика) - тоже будет давать энергию круглосуточно в 2017 году:

Когда же будут достроены электростанции Noor 2 и Noor 3, каждая из которых способна хранить солнечную энергию в течение 8 часов, весь регион Сахары получит доступ к беспрерывному «солнечному» электричеству.

На испанской СЭС (точнее - это гелиоэлектростанция) солнцем греют теплоноситель(расплавленные соли) и закачивают в подземные хранилища. Ночью этим теплоносителем вырабатывают пар для электротурбины.

Как технически сделают на Марокканской - не знаю.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий