Китайский интернет магазин aliexpress. Кто что знает о нем?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#101
PYTNUK:
На счет вброса, если речь о рекламе я никого не пиарю

PYTNUK, поясню свою реакцию. Насколько я читал (да, в этом деле я теоретик. Никак не дойдут руки заказать из поднебесной) тао направлен на В2В и там невозможно заказать пару тапок (условно).

На счёт посредников я тоже немного в курсе. В том смысле, что многие пишут, что без них прямо никак, но при этом пихают рефки или по другому видно хуизху (что для меня, как.. несколько опытного в интернетах.. в общем цели очевидны).

При этом в комментах на нек. блогах анонимусы пишут что де и без них всё ОК. Т.е. кто на самом деле посредники с тао - продавцы воздуха или реальные помощники - вопрос открытый. (Повторюсь - это для меня, как дилетанта ещё даже не попытавшегося ничего купить в Китае. Хотя списочек нужного уже составлен и даже пополняется ;))

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#102
PYTNUK:
Пардоньте, на али ничего не заказывал, но может кому инфа пригодится по таобао, заказываю там обычно, все от одежды до мелкой бытовой техники

расскажите подробнее, как берете в розницу с доставкой в украину.

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
PYTNUK
На сайте с 29.10.2009
Offline
86
#103
SeVlad:
PYTNUK, поясню свою реакцию. Насколько я читал (да, в этом деле я теоретик. Никак не дойдут руки заказать из поднебесной) тао направлен на В2В и там невозможно заказать пару тапок (условно).
На счёт посредников я тоже немного в курсе. В том смысле, что многие пишут, что без них прямо никак, но при этом пихают рефки или по другому видно хуизху (что для меня, как.. несколько опытного в интернетах.. в общем цели очевидны).
При этом в комментах на нек. блогах анонимусы пишут что де и без них всё ОК. Т.е. кто на самом деле посредники с тао - продавцы воздуха или реальные помощники - вопрос открытый. (Повторюсь - это для меня, как дилетанта ещё даже не попытавшегося ничего купить в Китае. Хотя списочек нужного уже составлен и даже пополняется ;))

Как практик отвечу: в розницу без проблем брал "тапки", проблемы могли возникнуть только в наличии размера, цвета и тд, но найти там такой же лот подходящий требованиям можно без проблем.

На счет посредников насколько я знаю можно и без них, но, как писал выше нужно регистрироваться на тао, иметь свой почтовый адрес в Китае и насколько я знаю иметь счет в банке, чтобы все это дело оплачивать в юанях (вот этот пункт один из самых проблемных, но китайцы уже на этом делают бабки, видел объявы), плюс ко всему не все китайцы смогут общаться хотя бы по-английски, я просто писал о своем опыте, касаемо посредников никому рефок давать не буду, просто от себя хочу сказать, через них проще, удобнее, быстрее лично для меня.

---------- Post added 10-11-2013 at 05:49 ----------

dkameleon:
расскажите подробнее, как берете в розницу с доставкой в украину.

Если вкратце, выбираю необходимые мне товары, оплачиваю их, как правило на склад все доставляется в течение трех-5 дней. Касемо оплаты, в принципе все посредники работают по одной схеме, оплата делится на два этапа, первый это оплата самих товаров, после того, как они поступают на склад и их взвешивают оплата веса (доставки), таможенная пошлина и процент посредника.

Доставку раньше брал SAL (морем), сейчас Air (самолетом), касаемо Украины, у нас одна известная компания занималась авиаперевозками и посылки приходили достаточно быстро, до тех пор, пока она не канула в лету, после чего все посылки стали идти через таможню России, сейчас же ситуация изменилась и посылки стали прилетать непосредственно в Киев, я собственно в этой теме отписался потому что очередная посылка знакомым пришла сегодня в Киев (шла 13 дней) и тема на глаза попалась на Серчах (неожиданно).

Ну собственно на таможне день-два и посылка у вас.

Касаемо многочисленных высеров, как писалось выше по поводу рекламы посредников сам сталкивался с этим и нескольких поменял, могу скзать одно, скорость работы посредника можно оценивать ровно до того момента пока посылка не была отправлена к вам, с этого момента вся скорость зависит от почты, так что как бы не хвалили посредников и время прохождения посылки, это все чес.

Ну и дабы не прослыть пустословом, я все таки несколько фотография чая прилепил)

jpg qbrsZNqZ5b4.jpg
jpg tQX5wx5NLew.jpg
dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#104
PYTNUK:
Если вкратце, выбираю необходимые мне товары, оплачиваю их, как правило на склад все доставляется в течение трех-5 дней. Касемо оплаты, в принципе все посредники работают по одной схеме, оплата делится на два этапа, первый это оплата самих товаров, после того, как они поступают на склад и их взвешивают оплата веса (доставки), таможенная пошлина и процент посредника.

то есть никакой автоматизации как в алиэкспресе?

ручками связался, договорился, согласовали форму оплаты и сумму, оплатили.... и т.п.?

ищете продавцов, которые от 1шт продают или оптовики соглашаются на розницу?

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#105
cscope:
Кстати спасибо, нужно будет прикупить несколько штук в качестве оригинального недорогого подарка друзьям на НГ.
Сам пользовался такой штукой?
Не пойму от чего она работает, от батарейки типа крона?

Работает от батарейки BL-4, от Nokia которая.

Сам не пользовался, продавал. Их там разные варианты:

1. отсылает координаты через sms на нужный телефон

2. отсылает координаты через GPRS на адрес сайта

Т.е. нужно найти сайт, который эти данные на карту наложит.

SeVlad:
... и там невозможно заказать пару тапок (условно).

На тао те же самые продавцы, торгующие оптом, но не пренебрегающие и розницу. С каждым продавцом надо договариваться, отправит ли он розницу. Можно и по ценам торговаться. Это рынок такой у них.

SeVlad:
На счёт посредников я тоже немного в курсе.

Тао заточен на торговлю внутри Китая, там много таких продавцов, которые и английский не знают и не отправляют на внешний рынок. Вот для них нужны посредники.

Посредники есть как частники, так и достаточно крупные фирмы со своим складом и логистикой.

Многие посредники используют рефов, чтобы увеличивать число заказов на их услуги.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
PYTNUK
На сайте с 29.10.2009
Offline
86
#106
dkameleon:
то есть никакой автоматизации как в алиэкспресе?
ручками связался, договорился, согласовали форму оплаты и сумму, оплатили.... и т.п.?
ищете продавцов, которые от 1шт продают или оптовики соглашаются на розницу?

В моем случае я просто пополняю счет на необходимую сумму, цена уже указана на тао, можно напрячься и поискать акционные предложения и скидки, там любят акции устраивать. Продавцов искать не нужно, по моему опыту все продают в розницу, по крайней мере ни разу не было отказа по причине того, что я не покупаю оптом, поэтому отталкиваться в поиске стоит от товара и цены, а не от продавца.

pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#107

Про оригинальные подарки - вот у них тут целый раздел со всякой забавной хренью )

@RuSeoBot (http://s419.ru/ruseobot/)- первый seo-бот в Twitter, а теперь - и канал в Telegram (http://s419.ru/servisy/pervyj-poiskovyj-seo-kanal-v-telegram/) Мой сайт про виртуальную реальность (http://vr419.ru/) Как правильно покупать на Алиэкспресс (http://4ali.ru/)
Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#108

Я думал за тао, вроде получится чуть дешевле, но с таким количеством лишних движений если в посылке придет кирпич, то никому ничего не докажешь. Тем более все на китайском, поди разбери, что продается не фото товара 😂

Поэтому тао - только когда нужной вещи нет на ибее, али и других больших магазинах, с репутацией и палкой. А такое бывает крайне редко, если вообще бывает.

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
PYTNUK
На сайте с 29.10.2009
Offline
86
#109
Mirrrorr:
Я думал за тао, вроде получится чуть дешевле, но с таким количеством лишних движений если в посылке придет кирпич, то никому ничего не докажешь. Тем более все на китайском, поди разбери, что продается не фото товара 😂
Поэтому тао - только когда нужной вещи нет на ибее, али и других больших магазинах, с репутацией и палкой. А такое бывает крайне редко, если вообще бывает.

Движений на самом деле не так много, кирпич в посылке как правило подкладывают на таможне или на почте, по поводу репутации, рейтинг продавцов и на тао есть, количество продаж и отзывов можно отследить без проблем, заказывал и бритву, и телефон, все было без проблем.

Я буквально неделю назад получил спортпит из Америки, ну и до кучи заказал несколько шейкеров для себя и пары приятелей, так вот на шейкерах внизу красовалась надпись Made in China, на тао нашел их цена на порядок ниже, телефон заказывал с год назад, понравился мне Lenovo A789 помимо выгодной цены выяснилось, что на тот момент на Украине его купить нереально было, потому что большую частью продукции данная фирма продает по Китаю, ну и напоследок бритву заказывал, тоже на Украине не нашел нужной мне комплектации.

Это просто к сведению, естественно у каждого из нас свои предпочтения, как к качеству товаров, так и к выбору той или иной площадки с которой заказываем.

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#110
humbert:
Работает от батарейки BL-4, от Nokia которая.

А ну получается если работает от сотового аккумулятора, то его нужно каждую неделю доставать и подзаряжать, правильно? Если так, то не комильфо.

В ютубе нашел трекеры, заряда которых (как утверждают продавцы хватает минимум на год)

http://www.youtube.com/watch?v=1hOq2SrLo0E

Еще был ролик, где говорили, что на 2 года заряда хватает, но не могу найти.

humbert:
Есть автомобильные, подключаются к бортовой сети авто. В комплекте есть микрофон для прослушивания того, что делается в салоне. Есть возможность отключить двигатель через sms.

Такой я видел. Но посмотри в ролике, там именно автономный приборчик, а не от сети. Включается только когда на него смс отправляешь, поэтому типа может долго работать в режиме ожидания (или не реально такое?)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий