Илон Маск - Tesla, SpaceX и дорога в будущее - 6

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#541
Martin S:
Я считаю, что переход от ДВС к электромобилям, так же прогрессивен, как и переход от паровоза к тепловозу, .

На текущий момент, это скорее антипрогресс и развод лохов (что не исключает реального прогресса в будущем).

Смотри сам. Переход от пара к углю привел к:

- увеличению пробега паровоза

- снижение сроков топливной "перезарядки"

- повышению надежности конструкции

- снижение стоимости конструкции и т.п.

Переход на электромобили приводит к:

1) снижение дальности пробега

2) увеличению длительности перезарядки

3) снижению КПД двигателя

4) ухудшению экологии (не локально-городской, а глобальной)

5) снижение надежности конструкции в эестремальном климате и т.д.

Какой тут нахрен прогрес ты увидел???

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
Martin S
На сайте с 01.08.2016
Offline
31
#542
Zikam.RU:
Но изначально речь шла о том, что заводу Тесла - хана.

Изначально речь шла о том, что Илон Маск - Tesla, SpaceX и дорога в будущее. То что Moody's признал очередную эмиссию их облигаций мусорными, о банкротстве, пока еще, не говорит. И да, мне бы хотелось, чтобы он и дальше боламутил воду) На мой взгляд, в масштабах человечества это полезно.

Гибриды же мне кажутся тупиковой ветвью, которая большого распространения не получит. Как Blue Ray, например. Слишком уж там много всего наворочено: и ДВС, и электрическая часть. Выживают обычно более простые решения.

---------- Добавлено 01.04.2018 в 21:26 ----------

Zikam.RU:
Переход от пара к углю

Наверное, от пара к дизелю? Но это фигня, бывает.

Zikam.RU:
Переход на электромобили приводит к:
1) снижение дальности пробега
2) увеличению длительности перезарядки
3) снижению КПД двигателя
4) ухудшению экологии (не локально-городской, а глобальной)
5) снижение надежности конструкции в эестремальном климате и т.д.

1. Что мешает сделать электромобиль с пробегом на одной зарядке, скажем, 3000 км? Да только то, что он нафиг никому не нужен. Если ты ездишь с работы и на работу, по 50-100 км в день, неужели ты согласишься платить за такого монстра?

2. Если за ночь заряжается достаточно, чтобы проездить целый следующий день - в чем проблема?

3. У электродвигателя КПД в районе 75%. У ДВС больше?

4. С учетом ГЭС, ветряков и солнечных батарей (и разных экзотических пока вещей, типа приливных электростанций) вопрос не вполне однозначный. Даже ТЭС работают, в конце концов, на более чистом газе, а давно уже не на мазуте и не на угле (я имею в виду развитые страны).

5. В части работы самого электропривода - он безусловно надежнее. Что касается низких температур, то я думаю, и с этим как-то справятся. Норвежцы как-то ездят, и ничего. А в Европе и Америке (Тесла не для Сибири делает свои машины) это не особенно-то и актуально.

QСomment (https://qcomment.ru/ref/483056) - комментарии, отзывы, наполнение форумов.
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#543
Martin S:

Выживают обычно более простые решения.

Опять говори чужими словами, не углубляясь в суть сказанного.

Простые решения - это приоритет в технике и конструкциях (скажем, в среде инженеров и экономистов).

В потребительских товарах - эффективна сумма потребительских преимуществ. Все остальное - вторично.

Так вот, в нынешних электромобилях этих преимуществ пока слишком мало.

Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#544
Lor:
Теперь все россияне будут гордиться своей "Срамотой", а напуганные до смерти американцы продолжать ездить на Теслах.

Сам уже на Тесле ездишь? Фото бы выложил, похвалился? Вроде как недавно писал, что уже давно стопроцентный американец теперь.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#545

Сплошная брехня, невладение вопросом и фантазерство...

1. Что мешает сделать электромобиль с пробегом на одной зарядке, скажем, 3000 км?

еще никто не смог

Да только то, что он нафиг никому не нужен.

покажи хоть один опрос, подтверждающий это

2. Если за ночь заряжается достаточно, чтобы проездить целый следующий день - в чем проблема?

Как ты будешь заряжать всю ночь, если у тебя лишь 5 квт выделено? а если ты в многоквартирном доме?

3. У электродвигателя КПД в районе 75%. У ДВС больше?

Плохо считаешь. Расчет нужно привязывать к источнику энергии. ДВС прямо перерабатывает топливо. ЭД - в два этапа. Поэтому, КПД ниже.


Что касается низких температур, то я думаю, и с этим как-то справятся. .

вот когда справятся, тогда и поговорим..

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#546
Martin S:
1. Что мешает сделать электромобиль с пробегом на одной зарядке, скажем, 3000 км? Да только то, что он нафиг никому не нужен.

а я сразу написал, что ты необразованный школьник. только такое чудо может такие вопросы задавать :D

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Mikich
На сайте с 11.08.2006
Offline
123
#547
Martin S:

Гибриды же мне кажутся тупиковой ветвью, которая большого распространения не получит. Как Blue Ray, например. Слишком уж там много всего наворочено: и ДВС, и электрическая часть. Выживают обычно более простые решения.

Вы наверное не в курсе, но вся сложная спецтехника, тепловозы, карьерные экскаваторы и прочее изначально или гибридная или чисто электрическая и ничего десятки лет существуют как-то.

Martin S:

С учетом ГЭС, ветряков и солнечных батарей (и разных экзотических пока вещей, типа приливных электростанций) вопрос не вполне однозначный. Даже ТЭС работают, в конце концов, на более чистом газе, а давно уже не на мазуте и не на угле (я имею в виду развитые страны).

Забудьте про всякие ветряки и панели, это все дорого, не эффективно и очень индивидуально. А вообще как-то читал, что ученые подсчитали, для того что-бы перейти на электрички надо увеличить производство энергии минимум в три раза. А с учетом перехода на новый технологический уклад получается раза в 4-5 минимум. Тут даже ТЭС на газе не помогут, засрут экологию так что не продохнуть будет и за городом.

Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно… (с) Стивен Кинг "Dark Tower" Купи онлайн дешевле. Скидки, купоны и кэшбэк. ( http://got.by/46m8jj )
Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#548
Mikich:
Забудьте про всякие ветряки и панели, это все дорого, не эффективно и очень индивидуально.

Кого-то забанили в гугле 🍿

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
Martin S
На сайте с 01.08.2016
Offline
31
#549
Mikich:
Вы наверное не в курсе, но вся сложная спецтехника, тепловозы, карьерные экскаваторы и прочее изначально или гибридная или чисто электрическая и ничего десятки лет существуют как-то.

А я-то думал там гидропередачи. Видать и в самом деле, не в курсе.

png 172778.png
RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#550

На небольших маневровых тепловозах, карьерных самосвалах и другой спецтехнике мощностью, обычно, до 1000 кВт устанавливается гидромеханическая трансмиссия.

Свыше 1000 кВт - уже электромеханическая с генератором и электродвигателями :)

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий