Апдейт Минусинска 26.01.16

M
На сайте с 17.06.2013
Offline
46
#21

а как понимать то что сайт вообще не виден по запросам в яндексе, пишу в поддержку отвечают сайт в индексе , фильтров и ограничений нет, скоро сайт появится в поиске, мы работаем над алгоритмом . ответ не дословный, но чтот типо.

Сайт действительно в индексе, но при прямых запросах, по тайтлу не наблюдается в выдаче, глубена 750 позиция и нет, не склеен , с чем может быть связан вылет , раньше был на 1-5 после 24 декабря исчез. с тех пор переписка привела к подобному ответу,

---------- Добавлено 27.01.2016 в 19:07 ----------

да чуть не забыл пометок в вебмастере о том что под минусинском нет

A
На сайте с 18.11.2009
Offline
74
#22

Хороших новостей судя по сообщениям нет.

Техподдержка молчит с 24 января и не отвечает на мои письма. Последнее такого содержания:

"Говорить о каких-либо цифрах порога не могу, т.к. в каждом случае он рассчитывается индивидуально.

Что касается обновления, то в скором времени будет. Следите за моим твиттером, я об этом пишу."

И..что это было? О чём пишу? Как-то несерьезно всё. В игры какие-то играются. Не понимаю.

Я уже тысяч 40 оплатил за снятие ссылок. Ведь можно было просто сделать инструмент как в Google, что это ссылки "плохие..сео" вот я их вам отметил. И 40.000 потратил бы в директ. Монополизм разжижает мозг им.

Ord
На сайте с 15.11.2005
Offline
175
Ord
#23

Один из сайтов клиента получил -20 позиций по 80% запросов. Ссылки не покупались более 1,5 лет, работаем только по самому сайту, сайт хороший во всех отношениях. В бета-яндекс-вебмастере никаких предупреждений нету. Регион СПб.

Электронная бухгалтерия Эльба (http://e-kontur.ru/?p=65549729) - рекомендую!
A
На сайте с 18.11.2009
Offline
74
#24
Ord:
Один из сайтов клиента получил -20 позиций по 80% запросов. Ссылки не покупались более 1,5 лет, работаем только по самому сайту, сайт хороший во всех отношениях. В бета-яндекс-вебмастере никаких предупреждений нету. Регион СПб.

Не смотрели сколько внешних ссылок вебмастер? У меня там прям страшные цифры рисует. Индексирует всякое генереное и тысячами мне во внешние записывает. У меня в мае 2015 было около 600 доменов с входящими..а в декабре, когда фильтр и получил собственно, 900 (ссылок с мая не покупал) в вебмастере появилась такая "труха" без слез не взглянешь. Зачем это мне нужно..как вебмастеру..я уже не говорю о владельцах сайта.

nash
На сайте с 01.04.2006
Offline
171
#25
alerider:
Не смотрели сколько внешних ссылок вебмастер? У меня там прям страшные цифры рисует. Индексирует всякое генереное и тысячами мне во внешние записывает. У меня в мае 2015 было около 600 доменов с входящими..а в декабре, когда фильтр и получил собственно, 900 (ссылок с мая не покупал) в вебмастере появилась такая "труха" без слез не взглянешь. Зачем это мне нужно..как вебмастеру..я уже не говорю о владельцах сайта.

а в суппорт писали? что они говорят?

Ord
На сайте с 15.11.2005
Offline
175
Ord
#26
alerider:
Не смотрели сколько внешних ссылок вебмастер? У меня там прям страшные цифры рисует. Индексирует всякое генереное и тысячами мне во внешние записывает. У меня в мае 2015 было около 600 доменов с входящими..а в декабре, когда фильтр и получил собственно, 900 (ссылок с мая не покупал) в вебмастере появилась такая "труха" без слез не взглянешь. Зачем это мне нужно..как вебмастеру..я уже не говорю о владельцах сайта.

Есть такое дело, ЯВМ кажет 26 страниц обратных ссылок, причем по половине вовсе нет никаких ссылок обратных, еще по части URL-ов выдает ошибку 404 и прочее

A
На сайте с 18.11.2009
Offline
74
#27
nash:
а в суппорт писали? что они говорят?

писал и много раз

вот пример ответа:

"Здравствуйте!

Говорить о каких-то конкретных цифрах порога я не могу, т.к. он действительно в каждом случае разный.

Мы понимаем, что снять абсолютно все такие ссылки сложно, потому и существует порог.

Об этом говорила моя коллега Екатерина Гладких в своем выступлении (вторая часть): https://events.yandex.ru/lib/talks/3093/"

Гладких обмолвилась в своём видео, что вы снимайте ссылки сколько сможете, а потом алгоритм поймёт, что вы больше снять не можете и вы выйдете из под фильтра.

Ну сняли мы всё что могли ещё до нового года. И что теперь делать-то? Когда "алгоритм" поймёт? Когда бизнес закроем?

Что за эфемерная величина этот "порог"?

Враньё на вранье.

Я вижу сайты, которые вышли из под фильтра. Достаточно легко проверить входящие на них. Стоят арендные ссылки. Самые что ни на есть seo-ссылки и их количество достаточное.

---------- Добавлено 27.01.2016 в 19:24 ----------

Ord:
Есть такое дело, ЯВМ кажет 26 страниц обратных ссылок, причем по половине вовсе нет никаких ссылок обратных, еще по части URL-ов выдает ошибку 404 и прочее

Ранее закупались вечными?..может быть каталожные ссылки, блогун/ротапост..гогет, миралинкс?

Это данные по старому вебмастеру?

Ord
На сайте с 15.11.2005
Offline
175
Ord
#28

Это данные по новому веб-мастеру, тот что Бета кличут. Я не закупался ранее, может до меня закупались, но было это года полтора назад :)

S
На сайте с 16.02.2010
Offline
45
#29

В веб-мастере входящих ссылок срезало 25.01 1800шт. 26.01 800шт. что это?

в выдаче просели сильно с 1-5 позиций на 2-3 страницу, но не все, есть и рост но не большой

F
На сайте с 04.12.2010
Offline
170
#30

Пришло письмо: "Использование для продвижения своего сайта SEO-ссылок, размещаемых на других сайтах. SEO-ссылки — это ссылки, основной целью создания которых является попытка повлиять на ранжирование в поисковых системах. К таким ссылкам относятся, в частности, ссылки покупаемые с помощью ссылочных бирж и агрегаторов. "

Вопрос - какие ссылки снимать?

1. Арендные в Сапе, которым уже три-четыре года

2. В миралинксе и ГГЛ также по 3-4 года.

3. В pr sape - возраст ссылок до 8 месяцев.

4. Или просто снять по максимуму тех, у которых коммерческие анкоры?

5. Есть еще новые (даже не проиндексированные) ссылки без анкоров с обычной Sapы. Их тоже снимать или пусть будут?

С google трафика было на 20% больше, чем с Яндекса, поэтому не хочется снимать все.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий