Апдейт Минусинска 26.01.16

M5
На сайте с 08.07.2011
Offline
103
#131

Платон в ответ на очередное письмо прислал:

Отмечу, что SEO-ссылки на Ваш сайт всё ещё имеются на множестве страниц, поэтому санкции не были сняты. Например, на следующих страницах:

И 3 примера. О как!

Все три ссылки - в хороших статьях на общетематических ресурсах (не постовые), с прямым вхождением ключа. Если кому интересно, ниже данные о донорах (ТИЦ / заспамленность по XTool / посещаемость / биржа)

1. 950 / 4,8 / более 500 в день / GGL

2. 275 / 1,5 / более 500 в день / Rotapost

3. 110 / 0,1 / более 2000 в день / в частном порядке

По поводу "множества" - всего осталось менее 300 ссылок, из них часть сео-ссылками в привычном понимании не являются (обычные ссылки на источник информации в новостях, статьях).

MC
На сайте с 09.04.2012
Offline
125
#132
mongoose59:




По поводу "множества" - всего осталось менее 300 ссылок, из них часть сео-ссылками в привычном понимании не являются (обычные ссылки на источник информации в новостях, статьях).

прошу прощения, не очень врубился. Осталось в проекте сапы/миры или в выгрузке бэков из вебмастера? или же в кэше всех доноров?

M5
На сайте с 08.07.2011
Offline
103
#133
MisterCh:
прошу прощения, не очень врубился. Осталось в проекте сапы/миры или в выгрузке бэков из вебмастера? или же в кэше всех доноров?

Первый вариант. Остались физически, то есть не сняты. Но как показывает практика и опыт коллег (см. выше), из-под Минусинска выходят сайты с сотнями треш-ссылок на гс-сайтах под АГС.

Да, последнюю ссылку нашел в Мире. То есть все примеры, приведенные Яшей - статейные ссылки с прямым вхождением ключа.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#134

мне несколько раз ТП яндекса показывала какие ссылки они считают, так вот все ссылки были с тематических статей 2013 года с некоммерческими анкорами... Для себя сделал вывод, что страдают сайты с анкорными ссылками купленными очень давно и что на заспамленность донора ему все равно

чтото давно апа нет :(

Helias
На сайте с 23.08.2003
Offline
142
#135

Подскажите, из-под Минусинска сайт выходит только после апа минусинска или в любой случайный день?

M5
На сайте с 08.07.2011
Offline
103
#136
Helias:
Подскажите, из-под Минусинска сайт выходит только после апа минусинска или в любой случайный день?

Насколько я знаю, во время апов.

Вот ответ платонов:

Снятие данных санкций происходит в дни апдейтов Минусинска. Обычно, это дважды в месяц.
K
На сайте с 04.09.2013
Offline
68
#137
cblcg:
мне несколько раз ТП яндекса показывала какие ссылки они считают, так вот все ссылки были с тематических статей 2013 года с некоммерческими анкорами... Для себя сделал вывод, что страдают сайты с анкорными ссылками купленными очень давно и что на заспамленность донора ему все равно
чтото давно апа нет :(

Верно, только иногда платон указывает и на 100% естественные ссылки. По крайне мере у нас такой случай.

F
На сайте с 04.12.2010
Offline
170
#138
cblcg:
мне несколько раз ТП яндекса показывала какие ссылки они считают, так вот все ссылки были с тематических статей 2013 года с некоммерческими анкорами

Вряд ли платоны знают, какие именно ссылки алгоритм минусинска считает спамными.

Думаю у них эту информацию просто не показывает. А примеры они приводят исходя из каких-то своих соображений.

K
На сайте с 28.05.2011
Offline
40
#139
cblcg:
а когда след. апдейт примерно?

ап был в феврале 8-9 числах и в марте был тоже, ежемесячно кого то загоняют, а выходы с Минусинска становятся все сложней и сложней, у одного пациента 80% ссылок убрано и из за каких то оставшийся 350 ГС не выпускает, эта проблема со сложностью снятия вечных ссылок очень многих наверно коснулась, недавно в миралинксе появился новый функционал - скрывать анкоры тэгом ноиндекс, сейчас мы начали скрывать даже некоммерческие и безнакорные ссылки, посмотрим чем все это закончится не будут же держать в минусинске всю жизнь...

nash
На сайте с 01.04.2006
Offline
171
#140

А кто-то вышел из под минусинка попавши туда 27 января ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий