Накликивание позиций в выдаче. Реально ли?

JM
На сайте с 09.10.2010
Offline
52
13720

Всем доброе время суток!

Как я уже упоминал в одном топике, я в SEO новичок.

Я ещё помню те давние времена, когда об этом не имел ни малейшего представления.

Так вот именно тогда был случай, что я поинтерисовался у одного знакомого из любопытства мол, как они двигают сайты в первые места за 2 месяца, да еще и с гарантией.

И ответ меня тогда не сильно удивил, а вот сейчас отношение совсем иное.. в прочем, к сути.

Мне говорили, что у них сетка из 20 машин, каждый комп в автоматическом режиме ищет нужный сайт в яндексе, заходит на него, гуляет по сайту, в общем эмулирует поведение пользователя, который явно заинтерисован именно в продвигаемом сайте. Получается, совершенно чёрный метод оптимизации, путём наклививания на сайт в выдаче.

Сейчас же я нигде об этом не слышал никаких упоминаний. Мой друг попробовал так сделать. В итоге сначала сайт его вылез в ТОП, а потом ушёл в бан.

Реально ли это всё или выдумки? Какое влияние имеет число переходов на сайт?

P.S.

Ув. админы, прошу прощения, если я вдруг рассекретил какой-то очень запретный приём, если это так, то можете немедленно потереть этот топик :)

[Удален]
#1

Накликивание - это миф. По крайнем мере я впервые слышу об этом. Таким методом никак нельзя ни поднять сайт, ни загнать его в бан.

ТС, друг ушел в бан не за клики, это 100%.

ИМХО, это все выдумки. Тем более, как ПС по Вашему будет фиксировать, какие действия пользователь сделал на сайте, если там не стоит счетчика от поисковика. Я допустим ставлю только счетчик LI. И хочу Вас заверить, что есть сайты в топе и не один.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#2
Jedi_master:
как они двигают сайты в первые места за 2 месяца, да еще и с гарантией.

по запросам желтые слоны в задрюпинске🤣

Jedi_master:
Мне говорили, что у них сетка из 20 машин, каждый комп в автоматическом режиме ищет нужный сайт в яндексе, заходит на него, гуляет по сайту, в общем эмулирует поведение пользователя, который явно заинтерисован именно в продвигаемом сайте. Получается, совершенно чёрный метод оптимизации, путём наклививания на сайт в выдаче.

Надо этот анекдот знакомым сеошникам рассказать😂

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
JM
На сайте с 09.10.2010
Offline
52
#3
Devvver:
по запросам желтые слоны в задрюпинске🤣

Надо этот анекдот знакомым сеошникам рассказать😂

Они продвигали по среднечастотным коммерческим запросам. Например, "светодиодная лента"

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#4

Чушь какая-то. Над тобой просто прикололись :)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Pixel
На сайте с 04.03.2006
Offline
97
#5
Тем более, как ПС по Вашему будет фиксировать, какие действия пользователь сделал на сайте, если там не стоит счетчика от поисковика. Я допустим ставлю только счетчик LI. И хочу Вас заверить, что есть сайты в топе и не один.

Например, будет учитывать поведение тех пользователей у кого установлен тулбар Яндекса.

Вот ещё статья про поведенческие характеристики пользователей - /ru/news/256 (про Рамблер, но суть та же). Поэтому говорить что это чушь, я бы не стал.

CloverLeaf
На сайте с 27.01.2009
Offline
18
#6

что-то туго в такое верится.

В теории создать бот-сеть из 20 машин, разумеется можно... И что дальше? Подсовывать каждой машине по десятку IP-адресов с которых он будет через выдачу (каким ключевикам?) Яндекса попадать на целевой сайт и прыгать там? А еще нужна иммитация с рассеянием по другим сайтам с выдачи... А владельцу будет очень весело когда он попробует отсекать ботов от реальных уников.

Бизнес-модель короче назрела ))) Сдача в аренду часов бот-сети.

[Удален]
#7

Во-первых, я сомневаюсь в том, что поведенческие факторы настолько просто "сымитировать". Во-вторых, они не могут работать в отрыве от остальных факторов - соответственно, одним "накликиванием" в топ точно не поднимешься.

Чем накликивать, лучше заниматься реальным делом: улучшать юзабилити сайта и создавать полезные контент и сервисы.

[Удален]
#8

Что-то не понятно, а зачем 20-то "машин", не проще было бы один "автомобиль", либо тупо траф покупать?

А по теме, бред, полный....

Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#9

:D меня как-то на переговорах клиент убеждал, что к нему приезжал менеджер компании, передо мной и рассказал, что SEO сейчас такая сложная вещь, что нужно очень много людей чтобы продвигать его сайт - что порядка 20 человек в компании должны заниматься продвижением его сайта, чтобы он был в топе.

Эффективное комплексное продвижение для интересных проектов. ( /ru/forum/577451 ) Делюсь опытом.
[Удален]
#10
Адепт:
меня как-то на переговорах клиент убеждал, что к нему приезжал менеджер компании, передо мной и рассказал, что SEO сейчас такая сложная вещь, что нужно очень много людей чтобы продвигать его сайт - что порядка 20 человек в компании должны заниматься продвижением его сайта, чтобы он был в топе.

Компания не Текарт называлась? А то у них свои, достаточно трудоёмкие, методы. ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий