Контроль заказов у клиента

123
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#11

zZmeIOka, ах, да, про тебя забыл совсем.

По сабжу:

1. Доступ к статистике по твоим заказам, полный, с номерами телефонов клиентов. Лучше всего если это будет отдельная телефонная линия с которой все заказы поступают в твой аккаунт.

2. Контрольные звонки как в коллцентр (тестовый заказ, смотрим попал ли заказ в базу) так и к клиенту по отказным заказам, типа: "Здравствуйте, отдел технического контроля компании Рога и копыта, 15 января Вы звонили в нашу компанию и делали заказ...." (проверяем почему не выполнен заказ). Хотя бы на первых порах.

3. Ну и личное доверие, потому как если захотят нагреть - нагреют.

---------- Добавлено 19.01.2016 в 16:50 ----------

Skf:
* есть деньги (ну прям совсем если есть) - обратись в пару лучших HR агентств, пусть найдут нормальных спецов, пообщайся с каждым как он видит задачу (условно): "Нужно построить продвижение таким образом, чтобы максимально эффективно использовать бюджет и снизить риски для компании. Как Вы это видите? Какие основные шаги? Сколько времени займет работа? Какие ресурсы необходимы?"
Потом сопоставляешь, рисуешь в голове картину, выбираешь человека, закрепляешь план работ и вперед.

Можно навскидку несколько лучших HR агентств?

Skf:
И даже если первые 1-2-3 сотрудника в штате окажутся никчемными, то на четвертом или пятом если копать - все рано или поздно заработает.

Обычно к этому времени бюджет на продвижение исчерпан.

P.S. Я скоро язвить начну, наверное пора валить из темы.

---------- Добавлено 19.01.2016 в 17:49 ----------

Skf:
Тоже в этой теме с обоих сторон.

Когда я писал "с обеих сторон" имелось ввиду не то, что я нанимаю кого-то и продвигаю кому-то, а именно мне льют траф за % на мой московский бизнес(бытовые услуги), а я привожу клиентов в испанские агентства недвижимости тоже за %. Понимаете? Т.е. не просто я работодатель в одном месте и работник в другом, а именно работа за %.

Думаю у Вас не так, т.к. об этом виде сотрудничества, Вы отзываетесь мягко говоря не лестно.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
lesnoiprizrak
На сайте с 07.06.2007
Offline
92
#12

Берете гугл аналитикс.

Если Интернет магазин - устанавливаете электронную коммерцию, все заказы учитываются.

Если не интернет-магазин, то устанавливаете цели на формы и устанавливаете цену лида, обговаривая с клиентом. Изучить средний показатель - "сколько позвонило" и "сколько из них сделало заказ". При этом учитывая средний чек - можно вычислить цену лида. Отсюда, по конверсионным данным все будет понятно.

Ну и коллтрекинг конечно - без него никак. Так же установить цену 1 лида.

Нет ничего проще:)

Аналитика, Usability, Контекстная реклама, Маркетинг. Дорого.
irbs
На сайте с 23.01.2012
Offline
72
#13
lesnoiprizrak:
Берете гугл аналитикс.

Нет ничего проще:)

а если за % ?

R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#14
lesnoiprizrak:
Берете гугл аналитикс.
Если Интернет магазин - устанавливаете электронную коммерцию, все заказы учитываются.
Если не интернет-магазин, то устанавливаете цели на формы и устанавливаете цену лида, обговаривая с клиентом. Изучить средний показатель - "сколько позвонило" и "сколько из них сделало заказ". При этом учитывая средний чек - можно вычислить цену лида. Отсюда, по конверсионным данным все будет понятно.
Ну и коллтрекинг конечно - без него никак. Так же установить цену 1 лида.
Нет ничего проще:)

В интернет магазин обращаются через чаты, через телефоны (ой а я не могу оформить заказ, сделайте за меня).

Маржа на товары разная - нам за seo брать только один и тот же %? Или разный и бить по товарным группам?

Плюс не все что попадает в корзину является продажей! Любой нормальный владелец ИМ это вам скажет, что делаем здесь?

Тема по продвижению сайтов. От 30 000 р. со ссылочным и копирайтингом!. (/ru/forum/801720) Темка по аудитам и консультациям. Стоимость аудита 9 000 рублей. (/ru/forum/622569) skype rastijko
S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#15
В интернет магазин обращаются через чаты, через телефоны (ой а я не могу оформить заказ, сделайте за меня).

Маржа на товары разная - нам за seo брать только один и тот же %? Или разный и бить по товарным группам?

Плюс не все что попадает в корзину является продажей! Любой нормальный владелец ИМ это вам скажет, что делаем здесь?

- у меня сайт b2b , я бы мог платить за сео, процент со всех поставок иногородним клиентам, включая выписанные по телефону, факсу и т.п., с доступом сеошнику в 1С , где каждая отгрузка видна. Т.е. все что внутри Волгограда, с этого ничего , а со всех отгрузок иногородним, %

Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#16
superf:
- у меня сайт b2b , я бы мог платить за сео, процент со всех поставок иногородним клиентам, включая выписанные по телефону, факсу и т.п., с доступом сеошнику в 1С , где каждая отгрузка видна. Т.е. все что внутри Волгограда, с этого ничего , а со всех отгрузок иногородним, %

Я так тоже могу, если что обращайтесь)) Продвигайте сайт и получайте % с продаж.

>>>>>>>>>>>>>>>> Массовая проверка Яндекс.ИКС [Бесплатно]: https://searchengines.guru/ru/forum/1071333 <<<<<<<<<<<<<<<<
ПростоЯ
На сайте с 14.08.2012
Offline
113
#17

Все просто: берёте манго телефон, указываете номер клиенту, на который будут звонить клиенты ( функция есть запись разговоров). Говорите клиенту чтобы менеджеры, при вопросе я подумаю куда перезвонить, говорили этот же манго телефон. И если звонков много, переодически слушаете, если мало каждый день.

---------- Добавлено 21.01.2016 в 02:21 ----------

Насчёт того, за сколько по стоимости они сделали заказ ( чтобы рассчитать какой ваш процент) выборочно звоните клиентам, говорите подтверждаете гарантию и мимолётом спрашиваете общую сумму заказа)

Не потей...
S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#18
Я так тоже могу, если что обращайтесь)) Продвигайте сайт и получайте % с продаж.

- а что нет так? У нас оффлайн дистрибьюторский, торговые представители в поле, с местных продаж, выделить интернет продажи сложно , а на другие города почти нет продаж. Все продажи с других городов, только за счет сайта, эти продажи легко выделить из общей массы, соответственно легко обеспечить прозрачность.

То что плюшки нам по городу дополнительные, ну есть такое, разве это сложно пережить?

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#19
rast:
В интернет магазин обращаются через чаты, через телефоны (ой а я не могу оформить заказ, сделайте за меня).

Маржа на товары разная - нам за seo брать только один и тот же %? Или разный и бить по товарным группам?

Плюс не все что попадает в корзину является продажей! Любой нормальный владелец ИМ это вам скажет, что делаем здесь?

И это только вершина айсберга.

Есть еще и ассоциированные конверсии, например, за которые, при такой схеме, никто и никогда не заплатит.

Фома:
Когда я писал "с обеих сторон" имелось ввиду не то, что я нанимаю кого-то и продвигаю кому-то, а именно мне льют траф за % на мой московский бизнес(бытовые услуги)

Ну у тебя реально все прозрачно. Даже при желании - очень сложно доколупаться к контролю.

Если исключить человеческий фактор, когда можно просто ошибиться при оформлении, что все равно всплывет, то всё идеально.

С таким уровнем контроля и прозрачности, можно забыть о всяких шейвах, фродах и прочем, а сосредоточиться на работе.

Серч уже не торт => https://se.guru
R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#20
Mish-ka:
И это только вершина айсберга.
Есть еще и ассоциированные конверсии, например, за которые, при такой схеме, никто и никогда не заплатит.

Ну у тебя реально все прозрачно. Даже при желании - очень сложно доколупаться к контролю.
Если исключить человеческий фактор, когда можно просто ошибиться при оформлении, что все равно всплывет, то всё идеально.
С таким уровнем контроля и прозрачности, можно забыть о всяких шейвах, фродах и прочем, а сосредоточиться на работе.

Про ассоциированные - имеется ввиду апсейлы, допродажи, сервис?

Про это не вспомнил, думаю здесь владелец скажет что это его заслуга и % с этого даже не обсуждается.

Еще есть приколы, например подписка на email рассылку на сайте заказчика, их тоже если считать не будем, денег не получим. Короче % не мое 😂😂

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий