Способ отслеживания продаж подскажите

M
На сайте с 30.01.2007
Offline
13
532

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильнее организовать партнерскую продажу товаров через другой магазин? Если точнее, то делаю интернет-магазин для продажи товаров, но товар не мой, в общем, у меня идет процент с продаж. Как лучше мне оформить, чтобы покупатели делали заказ в моем же магазине, а информация о заказе приходила мне на почту и партнерам? Или, чтобы в моем магазине было описание товара с ценой, но для заказа клиент переходил в тот магазин (но как в таком случае отслеживать был ли точно заказ или просто переход)?

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#1

Поставить в настройках админки адрес почты свой и партнеров, делов то

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#2
Dervish:
Поставить в настройках админки адрес почты свой и партнеров, делов то

лол. пальцем в небо? :)

Matasha:
но для заказа клиент переходил в тот магазин (но как в таком случае отслеживать был ли точно заказ или просто переход)?

В некоторых мерчантах есть механизмы, реализующие партнёрку.

Если мерчант свой (напр. на основе какой-то платёжки, самописный), то скорее всего контролировать не сможете никак.

Нужна реализация со стороны владельца. Если же владелец предоставляет такой механизм, но вы ему по какой-то причине не доверяете, то тут ничего сделать нельзя.

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#3

dkameleon, почему?

при покупке отсылаются письма. доступ в админку имеют оба.

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#4
Dervish:
доступ в админку имеют оба.

Вот про это я что-то не заметил упоминания.

ПС. Вы продавали когда-то что-то через инет? А в качестве партнёра с оплатой за продажи, а не предоставленный трафик?

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#5

dkameleon, да.

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#6
Dervish:
да.

И каким образом контролировали продажи со своей стороны?

Интересует ситуация, в которой являлись не владельцем товара, а привлекали покупателей.

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#7

dkameleon, я говорю: письма с заказами шли и мне и клиенту.

вариант что клиент тайком поправил код скрипта на 5 минут как раз перед заказом а потом вернул опять - мне видится малореалистичным.

fireone
На сайте с 07.07.2006
Offline
127
#8

Кхм )) Ну а как насчет того, чтобы вы отправляли уже оплаченный заказ в магазин поставщик? :)

Нужны люди: пом-ик оптимизатора () и оптимизатор () Вливайтесь в сильнейшую команду страны ;) 89057335033, Александр Шокуров;
M
На сайте с 30.01.2007
Offline
13
#9
fireone:
Кхм )) Ну а как насчет того, чтобы вы отправляли уже оплаченный заказ в магазин поставщик? :)

Для этого покупатели должны видеть, например, тот же телефон магазина или адрес... В моем случае, подобных данных не хотелось бы добавлять (т.к. здесь знаю, что многие заказы идут мимо корзины).

В данном случае, на мой взгляд, самый удобный вариант - это знакомство покупателя с товаром и переход в основной магазин для заказа, но меня останавливает неизвестность дальнейших действий клиента.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий