Как масштабироваться ИМу?

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#51
Король Джоффри:
Количество диванных экспертов поражает:

Советы:
1. Научитесь торговать.
2. Зажигать.
3. Стать лучшими.

По теме. Пацаны давно не смотрят на РОИ, пацаны считают ЭлТиВи.

Я думаю, что дьявол в мелочах. Прорывные идеи сложно найти. Долбить всё по немногу и в итоге будет в разы или не будет.

Количество диванных экспертов поражает:

Советы:

1. Научитесь торговать.

2. Зажигать.

3. Стать лучшими.

4. Долбить всё по немногу и в итоге будет в разы или не будет.

:-D

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
S0
На сайте с 05.12.2014
Offline
117
#52

Масштабировать можно и есть куда. Другое дело, что масштабировать можно туда, где других нет. Но этот рынок ещё пустой в некотором понимании и палить его просто нельзя.

A4
На сайте с 24.08.2015
Offline
62
#53
Stas0nis:
Масштабировать можно и есть куда. Другое дело, что масштабировать можно туда, где других нет. Но этот рынок ещё пустой в некотором понимании и палить его просто нельзя.

Вот бы понять что это за рынок....

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#54
Alexeevi4:
Вот бы понять что это за рынок....

Проведите маркетинговое обследование и будет вам счастье и рынок.

R
На сайте с 15.05.2012
Offline
46
#55
Четверьг:
Как можно зажигать, продавая камеру ГоуПро?

А как можно зажигать продавая чай? Но вот Григорию удается: http://realchinatea.ru/

Я часто покупаю чай, но больше никого подобного ему не знаю. Увлеченные люди в той или иной степени есть, но он это нечто.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#56
rtzra:
А как можно зажигать продавая чай? Но вот Григорию удается: http://realchinatea.ru/

Чай не водка, много не выпьешь :)

Т.е. чай- не ГоуПро. Какая разница где покупать ГоуПро? Сломалась- пошел в СЦ и отремонтировал. А больше с ней ничего не будет.

А чай, даже одной и то же марки бывает разный. И надо убедить, что именно у тебя он более настроящий, чем у конкуретнта.

Хотя, подход хороший. Для покупателя. Не знаю, насколько он выгоден для продавца, может быть и всё ОК там.

Ну, и дельта, видимо, позволяет так жжечь :)

Вообще, я про это и писал выше, что надо уходить в нишу, где важно у КОГО покупать, а не ЧТО. Т.е. там, где важны компетенции продавца.

В чае они важны. В продаже ГоуПро они не важны, пофиг у кого покупать- в М-Видео или в Мультжопе каком-нибудь.

Не факт, конечно, что в этой нише есть куда масштабироваться, но как минимум выжить и не воевать с Озоном или Юлмартом, в ней можно.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#57
rtzra:
А как можно зажигать продавая чай? Но вот Григорию удается: http://realchinatea.ru/
Я часто покупаю чай, но больше никого подобного ему не знаю. Увлеченные люди в той или иной степени есть, но он это нечто.

Да, вот это талантливый коммерсант. Он наверняка о кризисе не слышал :-). Вот это и есть рыночный продукт. Это и есть тот самый сервис в ИМ, которого не хватает 99% остальных ИМ.

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#58
e_v_medvedev:
Проведите маркетинговое обследование и будет вам счастье и рынок.

От маркетинговых исследований, а тем более обследований, рынков не находится. Это я точно говорю. Маркетолог не в состоянии заменить бизнесмена :) Он может только ему помочь. То есть подтвердить или опровергнуть гипотезу. Но выдвинуть ее маркетолог почти никогда не может. Не его это дело.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#59

Я вообще не понимаю кто такой маркетолог. Для меня это какой-то мифический персонаж. Показал бы кто, как это работает, может я и поверил бы в них.

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#60
Четверьг:
Я вообще не понимаю кто такой маркетолог. Для меня это какой-то мифический персонаж. Показал бы кто, как это работает, может я и поверил бы в них.

Ну я маркетолог :) Вполне реальный. Был много лет, пока не занялся бизнесом своим.

Тут проблема в том, что для того, чтобы правильно задать вопрос, надо знать 90% ответа.

И не верят в них те, кто не может правильно задать вопрос.

Если серьезно хотите - напишите в личку, по крайней мере попробую объяснить, чем в принципе маркетинг (или маркетолог) может помочь в том или ином конкретном вопросе. Но это не решается на теоретических построениях.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий