Какие основные факторы ранжирования Яндекс и Гугл?

Петр Лях
На сайте с 23.02.2013
Offline
148
#51
datot:
А со всем остальным согласен? :) Урок информатики сдан.
Я спецом указал на два разных пункта, чтобы понять насколько люди читают ЭТИ бредни и соглашаются с фальшивками.

В чем бредни только ты не сказал и в чем фальшивка. Опять ничего по теме. При чем тут информатика тоже видимо никто кроме тебя не понял. То что в соседней теме пишут про выделение ключей жирным люди, ты тоже бредом называешь

Как вы насточертели.
Сайт был отключен от хостинга за не уплату делегирования домена на сутки. Уже три недели сайт не в индексе, а Платон отвечает, что сейчас все ок, и через две недели сайт вернется. Сайт вернулся, но позиции потерял.
Что ты здесь брехню демагогическую развел.
Тебе пишут прямым текстом, а ты как бабка у подъезда - Во, Машка разоделась - видимо наркроманка.

Это ведь ты с пеной у рта свою чушь здесь продолжаешь городить. Я сначала думал что у тебя местами только пробелы по seo, а ты тут элементарные вещи впервые узнаешь. Позиции сайта вернутся после нескольких апдейтов по большей части, а то что позиции останутся на своих местах - про это никто не может гарантировать, так как другие факторы по сайту тоже работают. У меня был как раз аналогичный случай, сайт был недоступен 2 с чем-то недели

Жевательных движений надо сделать по кол-ву зубов, т.е. 32 раза. Если с возрастом зубов мало, то слушай старших и сглатывай сразу.

а ты свое уже сглотнул как понял достаточно и сейчас молодых тому же учишь?;) Я предпочитаю не слушать и верить в то, что говорят старшие, а думать своим умом и делать свои выводы на собственном опыте. Не всегда мудрость приходит со старостью, иногда старость приходит одна, и по тебе и твоему общению это сразу заметно - общаешься как обиженный школьник:)

---------- Добавлено 14.01.2016 в 18:12 ----------

Smart Shot:
Вот же. И есть с переводом.
Не эксперимент конечно, но инфа вроде норм.

Но я вам скажу, что вам нужна очень большая выборка похожих сайтов, чтобы провести эксперимент по скорости загрузки... Это практически нереально.

Глянул в оригинале и перевод посмотрел на всякий. Обратите внимание на эту фразу По словам представителей Google.

Также, эксперимент, который был проведен

«Наши эксперименты показали, что замедление страницы результатов на 100 - 400 миллисекунд оказывает измеримое влияние на количество поисков на одного пользователя в размере - 0.2% - 0.6% (в среднем, за 4-6 недель в зависимости от эксперимента). Это означает на 0.2% - 0.6% меньше поисков из-за задержки всего в полсекунды!»

Он не относится напрямую к повышению позиций. Я не отрицаю, что гугл анонсировал это как фактор, влияющий на позиции. Я говорю к тому, что реального влияния на рост позиций это не оказывает

---------- Добавлено 14.01.2016 в 18:15 ----------

Webperets:
Я не адвокат, мне просто тоже стало интересно.
Про 1 пункт понятно, только Вы пишите очень сложно :)
По скорости загрузки и мобильной версии, я склонен верить Гуглу, если он об этом пишет.
И чисто логически, при всех равных, я уверен, выше должен быть сайт, который быстрее загружается.
Конкретные цифры не важны, мы сейчас говорим вообще.

Если мыслить логично, то фактор должен влиять, но к сожалению, реальность с этим расходится. Я на своих сайтах стремлюсь к максимальной скорости в первую очередь из-за конверсии, аналогично для сайтов, на которых доля мобильного поиска высокая, делать верстку под мобильные

Результативное продвижение сайта ( https://searchengines.guru/ru/forum/964018 ) Услуги по seo и usability ( http://windakolit.com )
Smart Shot
На сайте с 03.09.2015
Offline
66
#52
Windakolit:
Глянул в оригинале и перевод посмотрел на всякий. Обратите внимание на эту фразу По словам представителей Google.

На самом деле имеет смысль верить представителем поисковых систем. Их задача не нас обмануть, а реально качественную выдачу построить. И вполне логично, что скорость загрузки страницы может быть одним из фактором. Другой вопрос конечно же в развесовке, вероятно, что подобный фактор будет играть не очень значительную роль. Но не стоит забывать, что он может косвенно влиять как на внутренние ПФ, так и на внешние.

SEO группа в ВК, где ответят на любой ваш вопрос! (https://vk.com/hello_seo_world) Книга по интернет-маркетингу (http://smartshot.ru/seo-dlya-seoshnikov/) Блог по SEO (http://smartshot.ru/blog/)
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#53
Smart Shot:
На самом деле имеет смысль верить представителем поисковых систем. Их задача не нас обмануть, а реально качественную выдачу построить. И вполне логично, что скорость загрузки страницы может быть одним из фактором. Другой вопрос конечно же в развесовке, вероятно, что подобный фактор будет играть не очень значительную роль. Но не стоит забывать, что он может косвенно влиять как на внутренние ПФ, так и на внешние.

А зачем ему верить официальным данным. У него свое мнение

1. Наличие в контенте страницы ключевых запросов, по которым могут переходить пользователи.
2. Наличие внешних сигналов, в первую очередь ссылочных, по этим ключевым запросам и со страниц, имеющих отношение к этим запросам

так что факторов на 800 а всего 2)
Остальные суть уточняющие для этих двух факторов

А по сути сплошной флуд без подтверждения данных с попыткой все превратить в срач.

Я понял этого чела. Он такой же, как здесь аудитор прыгает за 40 К белорусских аудиты делает, лохов ищет. Этот тоже у себя на сайте понарисовал графиков и отчетов, даже смешно стало, как в два конца траф поднимал за ОДИН месяц. :)))) Сам бочок дрянь, а все данные из пальца соседа по парте высосаны.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
cetegus
На сайте с 05.03.2012
Offline
45
#54

Тот случай, когда пост человека с репой пониже выглядит разумней. Windakolit, всё что вы написали в точности совпало с моим опытом в обоих поисковиках.

Два месяца назад потратил время и улучшил скорость загрузки на 20% на половине проектах. В итоге никакой заметной разницы в обоих поисковиках.

Датот, иногда создается впечатление, что вы намеренно вносите путаницу, чтобы никто в итоге ничего не понял. Это ИМХО.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#55
cetegus:
Тот случай, когда пост человека с репой пониже выглядит разумней. Windakolit, всё что вы написали в точности совпало с моим опытом в обоих поисковиках.
Два месяца назад потратил время и улучшил скорость загрузки на 20% на половине проектах. В итоге никакой заметной разницы в обоих поисковиках.

Датот, иногда создается впечатление, что вы намеренно вносите путаницу, чтобы никто в итоге ничего не понял. Это ИМХО.

Рекомендую перечитать его ОСНОВНЫЕ факторы ранжирования, которые сводятся к ДВУМ. А все остальное, по его мнению, лишнее :))

И да, ненавижу выскочек, которые на серче ищет лохов на свои услуги, которые оказать не могут, как в анекдоте: "Ну не шмогла" :)

Чел путается и оправдывается с первого поста, как с таким общаться? А потом начинает искать повод оскорбить: старость, мудрость и прочее. Мне жалко таких .... как бы мягче, сеошников из нижнего, им тоже кушать хочется, а работать ... не а.

cetegus
На сайте с 05.03.2012
Offline
45
#56
datot:
Рекомендую перечитать его ОСНОВНЫЕ факторы ранжирования, которые сводятся к ДВУМ. А все остальное, по его мнению, лишнее :))
И да, ненавижу выскочек, которые на серче ищет лохов на свои услуги, которые оказать не могут, как в анекдоте: "Ну не шмогла" :)
Чел путается и оправдывается с первого поста, как с таким общаться? А потом начинает искать повод оскорбить: старость, мудрость и прочее. Мне жалко таких .... как бы мягче, сеошников из нижнего, им тоже кушать хочется, а работать ... не а.

Я перечитал. Это ж просто утрированные тезисы были, далее же разжевал подробней. Форумный формат, вроде как и не подразумевает подробный разбор.

Кстати, а где можно почитать, как правильно надо продвигать, по-вашему?

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#57
cetegus:
Я перечитал. Это ж просто утрированные тезисы были, далее же разжевал подробней. Форумный формат, вроде как и не подразумевает подробный разбор.
Кстати, а где можно почитать, как правильно надо продвигать, по-вашему?

1. Данная тема обсуждалась и более подробно

2. Отрицать очевидно, только по одной причине, что у НЕГО нет выборки, - это как минимум не профессионализм

3. Втюхивать свое мнение, как ОЧЕВИДНОЕ, - это не форумный формат, а элементарная профессиональная невоспитанность.

---------- Добавлено 14.01.2016 в 18:01 ----------

cetegus:
Я перечитал.
Кстати, а где можно почитать, как правильно надо продвигать, по-вашему?

А причем здесь тема продвижения? У Вас есть у кого спросить, как он траф за месяц без апдейтов в два раза увеличивает :))

cetegus
На сайте с 05.03.2012
Offline
45
#58
datot:
1. Данная тема обсуждалась и более подробно
2. Отрицать очевидно, только по одной причине, что у НЕГО нет выборки, - это как минимум не профессионализм
3. Втюхивать свое мнение, как ОЧЕВИДНОЕ, - это не форумный формат, а элементарная профессиональная невоспитанность.

Я не в курсе, если честно, какой кто тут профи реально. Просто куча пунктов из его первого поста совпало с собственными наблюдениями. Хотя, допускаю, что моя выборка по двум десяткам сайтов не может конкурировать со статистикой фирм, у которых продвижение на потоке стоит. Да и большинство моих сайтов манимейкерские, а не клиентские.

datot:

А причем здесь тема продвижения? У Вас есть у кого спросить, как он траф за месяц без апдейтов в два раза увеличивает :))

Ну да, это аргумент, согласен. Но, имхо, может быть и просто пиар-ход. Хотя я б посмотрел, как бы кто-то клиенту объяснял, почему за месяц ничего не изменилось, а он деньги платит.

Так в чем конкретно лажа? Допустим скорость загрузки по гуглспидометру была 70%, а я сделал 90 - это реально повлияет?

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#59
cetegus:

Так в чем конкретно лажа? Допустим скорость загрузки по гуглспидометру была 70%, а я сделал 90 - это реально повлияет?

Вы о чем? О скорости доступа к странице найденной в поиске? Будьте любезны, если хотите получать развернутые и полноценные ответы, задавайте вопрос корректно.

cetegus
На сайте с 05.03.2012
Offline
45
#60

Я не о времени ответа сервера, а о скорости загрузки сайта http://c2n.me/3sV4QUn

Что такое "скорость доступа к странице найденной в поиске", я если честно, не понимаю

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий