Меняю образ жизни: решила начать с малого и бросила курить

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#31
T e c h n o:
Алкоголь и бросание курить - вещи не совместимые...

еще как совместимые, была бы мотивация.

На вечеринках как выпивал, так и не переставал, не курил 6 лет, полет нормальный. Пропала мотивация - постепенно закурил, но начал да, на какой то из вечеринок.

Сейчас снова появилась мотивация, но бросить так просто не получилось, "бросал" несколько месяцев с переменным успехом. Пробовал и пластыри(как ранее) и дома сидеть, не вышло. Сейчас не курю пару недель, полет нормальный, но тянет таки.

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#32

Не хочу Вас расстраивать, но когда я бросал курить (параметры примерно как у вас - курю с 15 лет), то постоянная тяга прошла где-то только через пол года. А кратковременное желание появляется периодически до сих пор.

Очень помогли жвачки Некоретто. Правда, не без потерь: от постоянного жевания на протяжении многих месяцев начали болеть зубы и хрустеть челюсть 😂

Так же очень помогает когда всё свободное время буквально забито интересными делами. Желательно такими, где курить нельзя (спорт, искусство). Я первое время когда бросал набрал себе и работы дополнительной и всяких курсов по углубленному английскому, игры на саксофоне, танцы, футбол - ни одной свободной секунды не было.

В целом могу сказать, что в бросании курить главное не какая-то "воля" или возможности найти "заменитель", а, как выше уже сказал bums, - конкретная веская причина и желание "не курить". Не будет причины - Вы закурите рано или поздно снова.

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
M
На сайте с 18.05.2009
Offline
108
#33
Arsh:
Кстати, я вот не употребляю героин. А мог бы.
И мог бы потом (наверно) бросить. И гордиться?

И гордится, да.. Чем?

Вы могли бы стать первым, кто сознательно принял бы участие в состязании на силу духа (первый повод для гордости).

Какую сумму испытаний вы способны преодолеть? Чем больше "вес", тем вы круче.

Один из самых крутых весов - героиновая зависимость. Это испытание для настоящих силачей - подсесть на героин, а потом бросить...(второй повод для гордости). Ведь что есть мерило человечности, как не сумма усилий, которые необходимо предпринимать, что бы оставаться человеком?

Так что да, гораздо круче бросить курить, чем не начинать курить вовсе. Мы тут все крутые, а вы просто зевака с семками((

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#34
m0ntag:
Ведь что есть мерило человечности, как не сумма усилий, которые необходимо предпринимать

Я всегда полагал, что это уровень освоения культуры.

А сумма усилий - это для ломовых лошадей, не?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#35
RiDDi:
В целом могу сказать, что в бросании курить главное не какая-то "воля" или возможности найти "заменитель", а, как выше уже сказал bums, - конкретная веская причина и желание "не курить". Не будет причины - Вы закурите рано или поздно снова.

Факт .

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#36

31 год курю, даж страшно подумать как бросить, где мотивацию откопать.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
M
На сайте с 18.05.2009
Offline
108
#37
Arsh:
Я всегда полагал, что это уровень освоения культуры.
А сумма усилий - это для ломовых лошадей, не?

Экшен "бросить курить" - завершающий этап освоения культуры курения. При прочих равных, бросивший курить ,культурней чем тот, кто не начинал.

А без силы духа освоение культуры, как правило, ведет к содомии и прочим пагубным излишествам

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#38
Effecty:

У кого есть удачный опыт бросания - что будет дальше? В интернетах пишут что головокружение пройдет через пару дней - у вас так было? от чего оно? Из-за притока кислорода в мозг?

Ну и так поделитесь последствиями более глобальными - дал ли какой-то весомый результат в вашей жизни такой поступок, как бросание курения. (Например, взяли на какую-то хорошую работу, где по корпоративной этике или тех.безопасности не положено курить или может быть со здоровьем резко пошли улучшения и т.п.).

курил 2 года, потом на год бросил, потом ещё 2 года, потом бросил окончательно, не курю уже лет 7... Наверное я не такой уж курильщик, всегда хотел бросить и было это в голове, как решил вопрос:

1. перестал пить вообще (как выпил, так за сигарету и не мог от этого отойти)

2. перестал общаться с теми кто курит и стал общаться с теми кто не курит

3. сам себе сказал: если не буду курить, то у меня сбудется это. И в дальнейшем сбылось, только нужна конкретная цель, не мир во всём мире

---

в итоге с работы уволили, после этого засел за сайты и 3 года сидел без денег вообще, машину продал, тоже в сайты пустил. вот такие последствия... сижу дома, не пью не курю, что делать хрен знает...

а если серьёзно, совершенно поганая привычка, кто не бросил, тем просто слабо. Пока Вас поздравлять рано, через годик уже можно. ;)

---------- Добавлено 03.01.2016 в 01:30 ----------

всегда было интересно, почему в советских фильмах так пропагандируют курение! наверное существенная часть гос.доходов была...

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#39
m0ntag:
При прочих равных, бросивший курить ,культурней чем тот, кто не начинал.

Ага, а пролечивший сифилис культурней неболевшего им 😂

---------- Добавлено 03.01.2016 в 01:37 ----------

m0ntag:
без силы духа освоение культуры, как правило, ведет к содомии

В мемориз! :)

ZemAN
На сайте с 06.07.2007
Offline
124
#40
m0ntag:
И гордится, да.. Чем?
Вы могли бы стать первым, кто сознательно принял бы участие в состязании на силу духа (первый повод для гордости).
Какую сумму испытаний вы способны преодолеть? Чем больше "вес", тем вы круче.
Один из самых крутых весов - героиновая зависимость. Это испытание для настоящих силачей - подсесть на героин, а потом бросить...(второй повод для гордости). Ведь что есть мерило человечности, как не сумма усилий, которые необходимо предпринимать, что бы оставаться человеком?

Так что да, гораздо круче бросить курить, чем не начинать курить вовсе. Мы тут все крутые, а вы просто зевака с семками((

Ахахахаха... Состязание на силу духа... Ахахахаха!!!

Какая сила духа? Начинали то курить не для того, чтобы через 15 лет героически, проявив характер и сулу духа, бросить. Начинали как раз потому, что силы духа не набоюдалось. Либо на слабо взяли, либо просто не отели отличаться от других. Типа все кореша курят, они крутые, чего выбиваться из обзей картины?

А силу духа проявили как раз те, кто невзирая на других, не повелся на дешевые понты, проявив самостоятельность и волю, даже в юнешеские годы, когда личность только формируется.

А гордиться то чем? Тем что героическая борьба с самим собой, наконец то привела в точку, которая является обыденностью для тех кто изначально не курил?

Просто смешно.

Нумизматам: Профессиональные альбомы для монет (http://www.coins-mania.ru/affiliate/17491) Куплю места под статьи по тематике: Коллекционирование

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий