Меняю образ жизни: решила начать с малого и бросила курить

Arsh
На сайте с 21.03.2007
199
4996699:
Более жизненный эксперимент с легкими свиньи.

Жданов? Перелогиньтесь!

6uoncuxo3
На сайте с 05.11.2008
202

Хочу — курю, не хочу — не курю. Курение не напрягает.

We all live in a sick world, where hatred is a weapon, and freedom - a dream. © На небе — Бог, на земле — Россия. © Сербская поговорка.
49
На сайте с 21.01.2008
182
Arsh:
Жданов? Перелогиньтесь!

у меня есть знакомый зам глав врача в больнице, где от белочки лечат.

Он как то сказал, не один врач не заинтересован, чтобы больной полностью вылечился, с кем работать тогда.

Вы судя по всему из той же категории врачей.

И кстати Таких докторов всегда цепляет Жданов за живое, он же бесплатно свои лекции в инетах выкладывает, кусок хлеба отнимает так сказать.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
199
4996699:
у меня есть знакомый зам глав врача в больнице, где от белочки лечат.
Он как то сказал, не один врач не заинтересован, чтобы больной полностью вылечился, с кем работать тогда

То, что говно любите - понятно.

Вы прелестный образчик деятелей нынешних времен: полная необразованность и гигантский апломб в одном флаконе.

wa-lk
На сайте с 26.09.2012
124
6uoncuxo3:
Хочу — курю, не хочу — не курю. Курение не напрягает.

Вот такое отношение к "порокам" мне очень даже импонирует.

Как в своё время любил говаривать чувак с фамилией, созвучной с таковой у нынешнего вождя - "Грех, он когда грех, когда занозой в сердце сидит. А когда этой тяжести в душе нет, то это уже "ниразу" и не грех" 🤪

Сам всю жизнь спортсменил (международник), естетвенно, не курил, спиртное только в виде настоек элеутерококка, заманихи и прочих женьшеней, и только ложечками. И вот по хитрой иронии (карма? 😕 ) супруга мне досталась - курильщик со стажем, суровая потребительница самых жёстких "палочек коха", и не пугали её брутальные напитки (всякие "гоны", которые само, или бабка Вера из того подъезда). И да, постепенно я начал выпивать не ложечками и покуривать 🙅

НО!

То ли моя лёгкость в отношениях с маленькими пороками радостями жизни ей передалась, то ли устала.. В итоге, вспоминаем о сигаретах только когда неплохо посидим с пивком вместе, поболтаем, как будто 10 лет не виделись. А о пивке вспоминаем, только когда цейтнот в работе, или ещё какая оказия, требующая паузы.

Не напрягает вообще. У нас нет бюджета на сигареты, как у курильщиков, праздников тоже не планируем практически никогда, воспринимаем всё это как дополнительные ништяки.

В общем, нас это не поработило :)

Но сочувствую тем, кого убедили, что он "подсел".

MP-SEO
На сайте с 24.06.2008
98
У кого есть удачный опыт бросания - что будет дальше? В интернетах пишут что головокружение пройдет через пару дней - у вас так было? от чего оно? Из-за притока кислорода в мозг?

Ну и так поделитесь последствиями более глобальными - дал ли какой-то весомый результат в вашей жизни такой поступок, как бросание курения. (Например, взяли на какую-то хорошую работу, где по корпоративной этике или тех.безопасности не положено курить или может быть со здоровьем резко пошли улучшения и т.п.).

Удачный опыт бросания есть. Не помню, когда точно бросил, но лет 8-9 прошло точно.

Что будет дальше ? Денег и здоровья точно прибавится, энергия первый год будет бить ключом, а после будет восприниматься как должное.

Единственное, что помню, 2 или 3 раза очень хотелось покурить спустя год-полтора. После про эту зависимость вспоминаю, читая подобные темы.

Если желание не пропадает даже спустя годы и постоянно, что-то "манит и манит взять сигарету", то человек не отказался от курения, а временно в завязке.

Грубо говоря метод можно сказать простой был. Найти положительные стороны в курении и реализовать их без сигареты. Это обычная психология. Нюансов уже не помню, давно это было.

P.S. И не обманывайте себя, если будете курить раз в год, только на праздники, стресс снять, "у меня зависимости нет, просто покурил редко и всё". Все это самообман, который может длится бесконечно.

Bender88
На сайте с 27.09.2012
25

Самое главное в отказе от этой дурной привычке это действительно осознанно хотеть этого, а не бросать, потому что надо... Во втором случае большая вероятность вкусить еще раз этот запретный плод

Онлайн-конструктор лендингов (https://goo.gl/ZvxuFq) Автоматическое продвижение в поиске (https://goo.gl/pxvM7Z) Просто хороший хостинг (http://goo.gl/ZIdkDK)
XPresident
На сайте с 10.09.2011
145
Bender88:
Во втором случае большая вероятность вкусить еще раз этот запретный плод

У меня масса обратных примеров. Когда врачи говорят, что иначе ппц будет, многие отказываются от курева.

49
На сайте с 21.01.2008
182
XPresident:
У меня масса обратных примеров. Когда врачи говорят, что иначе ппц будет, многие отказываются от курева.

у соседа давление под 220 было, инсульт

бросил курить и пить.

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
117

Наброшу-ка:

подпишусь под каждым словом, т.к. даже когда сам курил, курящих ОЖП на дух не переносил. Бросил 10 лет назад и зашибись. Курение - зло и говно, хуже синьки, истинно говорю вам, покайтесь!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий