Проверено электроникой..

BadBoy
На сайте с 31.01.2005
Offline
291
#201
Arsh:
Спортсмены, говорите?

а в чем вопрос-то?

что спортсмены не курят? еще как )

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#202

Arsh, какая разница. нельзя забыть как ездить на велосипеде. организм все помнит. только это не зависимость.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#203
Евген:
нельзя забыть как ездить на велосипеде

Ну, так об этом и речь - забыть нельзя. А тут раздаются утверждения, что можно.

А зависимость-независимость вопрос ориентации. :)

Одни считают, что эти штуки разрушают организм/личность. Другие - что адаптируют.

Безусловно, трезвенники испытывают серьезные трудности в нашей культуре. Наверное, также во Франции или Ирландии. Но превышение "умеренного употребления" - формирование "зависимости" - в любой культуре будет расценено, как алкоголизм.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#204
Arsh:
Безусловно, трезвенники испытывают серьезные трудности в нашей культуре.

я не испытываю. например не пил на новый год - никаких трудностей, тем более серьезных.

Arsh:
Ну, так об этом и речь - забыть нельзя. А тут раздаются утверждения, что можно.

не выдергивайте слова из текста. организм помнит курево, также как и помнит прививку от столбняка. это не значит, что вы это помните. я полтора года не курю - не помню даже какой вкус у сигареты, кроме того что они воняют. но организм конечно быстро адаптируется под курение, так как у него уже есть опыт курения. вот и все что я сказал.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#205

Евген, не, ну, не организм "который помнит"...

Правильнее говорить о сформированных психофизических стереотипах, которые незамедлительно включаются в "нужной" обстановке.

То, что Вы не помните вкуса сигареты - ничего ровным счетом не значит. В ситуации сильного стресса закУрите при условии, что рядом будет кто-то курить (или предложит).

И, на мой взгляд, это не является свидетельством слабости и т.п. Не так уж много у нас способов справляться с сильным стрессом. (Кроме водки - у большинства ничего и нет).

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#206
Arsh:
В ситуации сильного стресса закУрите при условии, что рядом будет кто-то курить (или предложит).

Неа, не закурим. Был после бросания уже и стресс, и выпивал, и вокруг все курили, и предлагали. Что еще должно вокруг произойти, чтобы закурить... Я просто теперь знаю для себя, что курение никак не помогает от стресса. Наверное, наоборот разбалтывает нервы. С тем же успехом можно головой об стену побиться, что и закурить - такое же по эффективности средство от стресса. Когда нет в голове этой глупой установки "понервничал - надо закурить", то и не закуришь.

Возможно, курение вовсе не такая сильная зависимость, как о ней думают. В первую очередь, курильщики. Может, это и не зависимость, а просто дурная привычка. Больше страха бросить, мифов, как это сложно, чем реальных трудностей. По крайней мере у меня так.

BadBoy
На сайте с 31.01.2005
Offline
291
#207
Arsh:
Не так уж много у нас способов справляться с сильным стрессом. (Кроме водки - у большинства ничего и нет).

В основном помогает мне: алкашка, тренажерный зал, груша, бассейн ... Ну одно из ... Или по очереди :)

texter, +1

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#208
Arsh:
В ситуации сильного стресса закУрите при условии, что рядом будет кто-то курить (или предложит).

зачем? с таким же успехом можно на балалайке поиграть.

да и не курил я от стрессов. так что у меня такой ассоциации нет.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#209
BadBoy:
В основном помогает мне: алкашка, тренажерный зал, груша, бассейн ... Ну одно их ... Или по очереди :)

а какой у тебя стресс? :)

Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#210
Евген:
не пил на новый год

Почему?

.....

Фейковые новости о Украине. (http://stopfake.org/) Международный интернет-маркетинг (http://burzhu.net/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий