В натяжных потолках, в Яндекс Директ, ставки 200-400 руб. Что делать?

Tima44
На сайте с 06.07.2011
Offline
163
#41
LawbreaK:
Tima44, там в 10 очередь вопрос контекста. Средний заказ на потолки в СПБ - 14 000 рублей. Средний клик при объёме 10 звонков - 180 рублей (без РСЯ). Моржа - 25% - 4 000 рублей.

Конверсия в обращения и в продажи у всех разные, но даже с очень мягкими вилками ЯД окупается, в основном, на повторных транзакциях. Ниша перегрета, и в МСК и в СПБ единицы замеряют даже разницу РСЯ/ЯД/Г/SEO, просто сливая бюджеты.

---------- Добавлено 30.12.2015 в 21:20 ----------

"!потолок !цена +за !м2"
"!потолки !цена +за !м2"
"!потолки !цены +за !м2"
"!потолок !цена !м2" -за

И так далее. Правильно - так. Потому что разница в ставке между стоп-словом и ки/ка на/ны существенно разная и разница будет, скорее, во-втором случае. Но это уже от слов зависит, где показов мало, лучше всё в одно пихать для набива статы.

Я не указывал, что контекст в бизнесе имеет первостепенную роль, я имел ввиду лишь то, что текущая тема обсуждения имеет первостепенное отношение к контекстной рекламе.

Масяня:
В том то и дело, что есть разница в цене клика. Не в потолках, немного в другой тематике был опыт, я сейчас точно не скажу, но что-то типа два запроса:
цена натяжной потолок
цена +на натяжной потолок
была разная, вторая фраза дороже, и соответственно по цене клика не проходили и улетало объявление чуть ли не в динамику.
Я даже соглашусь с LawbreaK, в перегретой тематике лучше разбить с воскл. знаками запросы.

Если вы создаете одно объявление с несколькими ключевыми словами (с операторам/без), вы никак не влияете на цену клика! Вы лишь сможете увидеть отдельные ставки по каждой из ключевых фраз, но если бы вы добавили одно объявление с одним общим ключом, цена клика фактическая усредненная была бы единой в обеих случаях.

Смею предположить, что вы из тех людей, кто при создании рекламы на всю РФ, делает отдельные РК под каждый регион.

Настройка и ведение контекстной рекламы. Аудит рекламных кампаний за 0 руб. (/ru/forum/858137)
Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#42
Tima44:
Смею предположить, что вы из тех людей, кто при создании рекламы на всю РФ, делает отдельные РК под каждый регион.

Тоже всегда так делаю, очень удобно. А что не так?))

>>>>>>>>>>>>>>>> Массовая проверка Яндекс.ИКС [Бесплатно]: https://searchengines.guru/ru/forum/1071333 <<<<<<<<<<<<<<<<
Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#43
Tima44:
Если вы создаете одно объявление с несколькими ключевыми словами (с операторам/без), вы никак не влияете на цену клика! Вы лишь сможете увидеть отдельные ставки по каждой из ключевых фраз, но если бы вы добавили одно объявление с одним общим ключом, цена клика фактическая усредненная была бы единой в обеих случаях.

Я уже не знаю какими словами написать...

Ну смотрите, у нас разные фразы и разные цены за клик для этих фраз.

цена натяжные потолки - 1 уе

цена +за натяжные потолки - 2 уе

Если будет только первый запрос, то по цене клика будем ориентироваться 1 уе, и по второму запросу просто не будем показываться в спецразмещении.

У меня была похожая ситуация, с предлогом и без него сильно разные цены за клик и объява просто не показывалась, если фразу с предлогом вводили в Яндексе.

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#44
Mvk09:
имхо это уже перебор. зачем вам видеть эту разницу цен под микроскопом, если 3 ваших конкурента поставят у себя обощающую фразу
потолки цена за м2 (без "", !, +)

или вы надеетесь что ки/ка на/ны (с соответствующими заголовками объяв) вам существенно повысят цтр?

Наверное у Вас мало опыта в нишах, где десяток компаний бьётся за спец, а ещё три десятка за гарантию ;) И, наверное, не до конца понимаете образование цены в ЯД. Словоформа может экономить очень много денег, в особенности, если Вы работаете на нужную ставку и позицию, с использованием алгоритмов API, дубли кампаний на СР/ГР и прочие хитрости.

Маленький совет тем, кто тут отписался. Он известный. Правильно делать не только 1 объявление на один ключ, правильно делать десяток объявлений на один ключ с разным маркетинговым посылом. Это, реально, может отыграть CTR.

Есть ещё одна маленькая особенности, но тут по вкусу. Бывают ключи, у которых по 10-50 показов в месяц. Т.е. границу перерасчёта Вы не перейдёте, но если раз потратить на них время, то CTR может долетать и до 70%. Это не даст экономии на клике, но директолог работает на просто на цену, а на необходимое соотношение объёма обращений к цене.

По тем же потолкам Вы можете получать переходы за 30 рублей, но и объём этих переходов будет, условно, 10 в месяц. А у разных компаний разные задачи в объёме, кому надо получить 100 звонков за 100 000 в месяц, а кому для загрузки персонала и производства надо 100 звонков в день и готовы платить 3000 за звонок. Вот во втором случае тактика на НЧ себя оправдает, поможет сэкономить реально огромные деньги. )

---------- Добавлено 31.12.2015 в 13:17 ----------

Масяня:
Я уже не знаю какими словами написать...
Ну смотрите, у нас разные фразы и разные цены за клик для этих фраз.
цена натяжные потолки - 1 уе
цена +за натяжные потолки - 2 уе
Если будет только первый запрос, то по цене клика будем ориентироваться 1 уе, и по второму запросу просто не будем показываться в спецразмещении.
У меня была похожая ситуация, с предлогом и без него сильно разные цены за клик и объява просто не показывалась, если фразу с предлогом вводили в Яндексе.

Объясню конкретнее человеку ) Не всё зависит от Вашей кампании, если ваш соперник будет выводиться исключительно по стоп. слову и подогреет ставку, то Вы её просто не увидите и будете думать, что Вы в СР. В оконной тематике таких казусов много и можно быть в конце гарантии, хотя по ставке весите на 3СР.

Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
M0
На сайте с 24.07.2009
Offline
192
#45
LawbreaK:
Бывают ключи, у которых по 10-50 показов в месяц. Т.е. границу перерасчёта Вы не перейдёте, но если раз потратить на них время, то CTR может долетать и до 70%. Это не даст экономии на клике

что такое граница перерасчёта ?

и почему CTR = 70% не даст экономии на клике ?

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#46

CTR считается по среднему для позиции значению до набора 40, вроде, показов. Хотя, возможно, это осталось в правилах, но изменилось в самом расчёте цен, так как на куче ключей с CTR >30 цены очень сладкие на потолках.

M0
На сайте с 24.07.2009
Offline
192
#47
LawbreaK:
CTR считается по среднему для позиции значению до набора 40, вроде, показов

вы кажется не ответили на вопрос выше)) или, перефразируйте ваш ответ пожалуйста

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#48
Mvk09:
вы кажется не ответили на вопрос выше)) или, перефразируйте ваш ответ пожалуйста

Да вроде ответил, для того, что бы CTR объявления влиял на ставку, надо что бы это объявление (слово) набрало 40 показов, до этого момента подставлялось число из прогноза бюджета. Сейчас я этой информации не нашёл в помощи Яндекса, но и в новостях не было написано, что изменили.

Впрочем, мне кажется, просто года 2 не меняли правила, а отменили его давно, т.к. на старых кампаниях так же была нормальная ставка на объявления с высоким CTR.

M0
На сайте с 24.07.2009
Offline
192
#49
LawbreaK:
Впрочем, мне кажется, просто года 2 не меняли правила, а отменили его давно, т.к. на старых кампаниях так же была нормальная ставка на объявления с высоким CTR.

по вашему опыту, после скольки показов фразы наработанный высокий CTR дает удешевление цены клика?

например фраза с одним показом и одним кликом в месяц (CTR = 100%) - это круто, или бессмысленно?

R
На сайте с 09.12.2014
Offline
84
#50
Mvk09:
по вашему опыту, после скольки показов фразы наработанный высокий CTR дает удешевление цены клика?

например фраза с одним показом и одним кликом в месяц (CTR = 100%) - это круто, или бессмысленно?

ИМХО, бессмысленно. Заметил по опыту, что цена не сразу падает, даже если стр 100%. Видимо, требуется определенное количество показов/кликов

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий