Обновление контента на странице

12
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#11

Яндекс течет от сайтов, у которых свежий контент (фактор актуальности). Если релевантно и без спама и воды, то новые алго еще и подбросит на замер ПФ....

*Отличие фактического контента от кеша индекса не понижает сайт в выдаче ПС.

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#12
avangard:
Вообще это вопрос анализа.

Вся фишка в том, что и яндекс, и гуголь анализируют не на основе одного апдейта, а зачастую проходят месяцы, если взять мощные тематики). И если на сайте про окна будут девки, то вы попробуйте в дорогих тематиках проэкспериментировать). Да и если тематика крутая, у сайта ссылочная масса, и роботы видят частые изменения, то они и заходить будут чаще. Если же редко меняется, то и картину они консервативно выстроят.

Крутые тематики крутятся долго, и это один из факторов-составляющих.

Да пока он зайдет на сайт, пока вы ссылки купите, да картина уже ясна будет десять раз, соответствует страница и стоит ли ее контент топ10, или нет.

А если же мы берем быстрый взлет, то он также не бывает просто так.

Это будут вкусные ссылки, и будет не одна, а несколько, и сайт быстророботом залетит в топ10.

Вы имели ввиду, что можно навредить, меняя контент? Ну так и не улучшая сайт тоже можно навредить).

Тут такой вопрос.

Лучше сразу делать норм страницы и их наполнение и не менять). Вот идеальная формула.

Но все-равно, приходит время, и или много что хочется поменять, новые люди, новые тенденции, новые дизайнеры, новые стратегии фирмы, например, и вот - новое наполнение и структура страницы.

Но есть куча примеров, когда меняли глобально даже и в топе.

Хотя, есть и обратные примеры))).

Но ответ на вопрос в начале моего поста, что картина строится не на основе одного захода робота. Месяца три можно брать минимум в ряде тематик. От трех месяцев. Или взлететь - тогда можно и телок в топ загнать на сайте про окна, и были примеры, но сколько бюджета Вам понадобится? И такой фокус дорого будет стоить в будущем.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#13

Этой неоспоримый факт. Живой пример:

Есть страница оценка бизнеса, имеет 10 запросов в топе 3 на эту страницу в течении года. В сентябре изменил эту страницу (добавил в конце текста небольшой абзац на 3 предложения), в результате через пару недель позиции слетели и вернулись лишь вчера.

После изменений страницы ей нужно 2-3 месяца для возврата своих позиций, проверено более чем в 100 случаях, я это давно знал и шёл намеренно на этой. Есть один плюс, к вернувшимся позициям добавляются ещё несколько запросов к тому абзацу, который добавил. :)

Осталось этот факт объяснить грамотно сформулированной фразой.

Efremof
На сайте с 19.09.2012
Offline
126
#14

Я сейчас как раз проверяю то что пишет автор.. Точнее вынужден проверять.

Сайт 3 года был в Топ-3 региона по всем ВЧ запросам. Все ВЧ запросы ведут на главную страницу сайта. Главная страница не менялась все 3 года. Текст с нее уже украден и размещен на десятках сайтах. На паре сайтох даже тупари умудрились разместить текст с анкорной ссылкой, которая ведет на мой сайт и передает вес.

Так вот, последний месяц, из за рандома, сайт существенно провалился и по ВЧ теперь за 20 позиции. Решил поменять текст на главной странице и переписал его. Теперь главная - 100 % уникальный текст. Количество ключиков, тошнотность оставил то же что и было.

В выдаче Яндекса пока висит сохраненка от 1 декабря. Но вот блин, сегодня, 20 декабря был АП и все ВЧ запросы вернулись в Топ-10. Но, пока еще они не в Топ-3. А вдруг при следующем Апе они блин и в Топ-3 вернулись бы, а я тут наизменял текст..

Теперь задумываюсь, или по-быстрому вернуть старый текст на главную, или рискнуть, ждать текстового АП, и посмотреть, что будет.

Риск уменьшает то, что по СЧ и НЧ запросам индексируются второстепенные страницы сайта. Они все в Топ-10 без изменения 4-й год. На них работа не велась и изменений позиций надеюсь не будет.

Риск прибавляет только то, что в Google все ВЧ запросы так же ведут на главную и уже 4-й год позиции в Топ-3. Что будет после изменений кто его знает..

PS: что то не понял. В выдаче Яндекса висит сохраненка от 1 декабря, а в вебмастере указано: дата последнего посещения сайта роботом 18.12.2015 г.

Deman_nsk
На сайте с 05.04.2008
Offline
130
#15
Anechka78:
Через пару апов обычно позиции изменяются в лучшую сторону.

Через пару апов (которые в лучшем случае раз в неделю) информация может несколько раз измениться. Акции и скидки в разделе sale или цена на карточке товара...... и т.д. Система апов у яши, на мой взгляд, пережиток прошлого... Ну что касается актуальности информации в сети, за исключением избранных... Яновости и популярные ресурсы. Так же Ямаркет, где цена меняется по 2 раза в день для участника (но это уже балабасы, и как следствие, другое отношение со стороны Я)...

Но, обвинять яшу незачто... ведь это бизнес для (в первую очередь) зарабатывания бабла, а уж потом - типа беспристрастный и актуальный поиск рунета...!

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#16
Deman_nsk:

Но, обвинять яшу незачто... ведь это бизнес для (в первую очередь) зарабатывания бабла, а уж потом - типа беспристрастный и актуальный поиск рунета...!

Всем спасибо за ответ! Но мы тоже зарабатываем на яше. Ничего в этом плохого нет. И его никто не обвиняет.

Просто хотелось бы получше разбираться в его механизмах.

По сути. Я тоже считал что обновление контента это плюс. И сейчас считаю.

Но по некоторым СЧ или НЧ запросам в последние время выше вижу такой проект справкер. Его можно использовать как эталон для анализа работы алгоритмов яндекса. Как правило он намного ниже на основных ВЧ и СЧ запросах. И я сильно не переживаю, что он вверху. Но интересно понять причину.

Это простейший каталог без цен, описаний, фотографий. Все то, что не соответствует рекомендациям платона - делайте сайт лучше.

Информация на этих страницах справкера вообще не меняется. На моих от одной до нескольких изменений в месяц.

Возможно дело в чем-то в другом, но изменение контента и наличие реальной информации не дает преимуществ перед справкером на определенных запросах. И у меня домен намного старше.

В планах делать апдейт еще чаще. Поэтому и вопрос - стоит ли это делать. И ли более правильно, как сделать чтобы не попадать на понижение если такое есть.

venomius
На сайте с 20.02.2012
Offline
107
#17
OPTIMER:

Лучше сразу делать норм страницы и их наполнение и не менять). Вот идеальная формула.
Но все-равно, приходит время, и или много что хочется поменять, новые люди, новые тенденции, новые дизайнеры, новые стратегии фирмы, например, и вот - новое наполнение и структура страницы.
Но есть куча примеров, когда меняли глобально даже и в топе.
Хотя, есть и обратные примеры))).
Но ответ на вопрос в начале моего поста, что картина строится не на основе одного захода робота. Месяца три можно брать минимум в ряде тематик. От трех месяцев. Или взлететь - тогда можно и телок в топ загнать на сайте про окна, и были примеры, но сколько бюджета Вам понадобится? И такой фокус дорого будет стоить в будущем.

Когда делаешь оптимальное наполнение, первые кто срабатывает это дружная команда копипастеров и что характерно и гугл и яндекс вполне себе могут твой контент задвинуть под нагло стыренный и влепить плюшечку за не уникальность. Причем указываешь в жалобе - посмотрите на дату размещения информации, а реакции ноль. Так, что схема с реально полезным контентом не срабатывает (на длительный промежуток времени).

Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#18
venomius:
огда делаешь оптимальное наполнение, первые кто срабатывает это дружная команда копипастеров и что характерно и гугл и яндекс вполне себе могут твой контент задвинуть под нагло стыренный и влепить плюшечку за не уникальность. Причем указываешь в жалобе - посмотрите на дату размещения информации, а реакции ноль.

Это точно. Благожелатели стырили контент с сайта и разместили его на своем ГС (по услугам притом). Письмецо отправлено, но пока ничего не предпринято. Можно, конечно, в суд подать, если тф и данные на хосте не левые. А можно рипнуть шаблон, размножить его, нагенерить доров и всякого гуано с нужными ключами и проспамить этих козлов, сделать линк-бомбинг, чтобы неповадно было. Бизнесмены гребаные.

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]
ДП
На сайте с 13.07.2015
Offline
10
#19
Алексей Питерский:
Яндекс течет от сайтов, у которых свежий контент (фактор актуальности). Если релевантно и без спама и воды, то новые алго еще и подбросит на замер ПФ....
*Отличие фактического контента от кеша индекса не понижает сайт в выдаче ПС.

Каким образом можно ускорить понимание поисковиком свежести?

Через sitemap?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий