Спрашиваем и отвечаем по Wordpress-10

TA
На сайте с 12.06.2009
Offline
116
TiA
#411
RM17:
Такая манипуляция не является ошибкой?

Да, это абсолютно нормально.

RM17:
Просто логичнее было бы, если у меня у этой страницы была бы ссылка site.ru . Спасибо за ответ

Не логичней. Если на главной странице изначально выводятся последние записи, а тут вы прописали страницу с таким же адресом, то что должен выводить движок? Какая из страниц должна быть главной? Именно для этого и была введена возможность в явном виде указать главную страницу.

profi1:
Подскажите, часто "выбивает" настройку по ширине после публикации поста. Приходится повторно ставить "по ширине" и обновлять пост. Как это можно исправить? чтоб с первого раза норм постилось.

В первую очередь нужно разобраться как именно сохраняется настройка ширины в посте. Возможно, при публикации эта настройка по какой-то причине не сохраняется сразу.

Профессиональная верстка и разработка сайтов на WordPress (http://www.maultalk.com/topic139110s0.html)
A4
На сайте с 20.12.2012
Offline
56
#412

Сайт должны принять в один из новостных агрегаторов ( непопулярный ),но нужно:

1) создать отдельные RSS для каждой рубрики сайта ( конечно же что бы в них попадали новости с подрубрик ), то есть всего 5 RSS.

2) транслировались туда только анонсы новостей + фото из тела статьи ( как приоритет, так как заметили что они отображают именно с тела статьи а не миниатюру ), конечно же отвечали требованиям rss version="2.0"

3) что бы небыло конфликтов с уже существующим RSS который транслирует полнотекстовые новости в Гугл и Яндекс новости ( работает через плагин http://saintist.ru/2012/06/22/nebolshoj-apdejt-news-yandex-ru-wordpress-rss2-0-v-0-2-5/ )

G
На сайте с 23.07.2009
Offline
52
#413

Есть хук, который позволяет выводить данные (дата, автор и т. д.) только в постах определенных категорий, вот код:

<?php

$category = get_the_category();
$category_slug = (isset($category[0]->slug) && !empty($category[0]->slug) ? $category[0]->slug : NULL);
if ($category_slug == 'one' || $category_slug == 'two') {
meta_date();
}
?>

Господа, будьте любезны, поделитесь решением - как переделать данную функцию таким образом, чтобы она выводилась абсолютно на всех страницах, но отображалась только на страницах категорий со слагом one и two.

Т. е. для всех остальных страниц нужно организовать вывод функции в тэг, например, <span> с классом "display:none". Заранее благодарен.

1
На сайте с 27.01.2009
Offline
69
#414

Подскажите пожалуйста есть ли плагин для Вордпресс который позволяет, автоматически после публикации статьи, размещать ее в рассылке, например Subscrible.ru. То есть плагин который позволяет автоматически формировать письмо для рассылки и отправлять его подписчикам. Заранее благодарю за помощь

RP
На сайте с 27.10.2007
Offline
71
#415

Есть 2 страницы сайта. И мне на первой странице нужна информация (скорее даже полностью вся с текстом и картинками) со второй страницы. Чтобы не делать дубли по тексту, я хочу информацию второй страницы в нужном месте вставить через спойлер в теме с первой страницы. И если она нужна юзеру, то он может ее развернуть.

Как можно такое реализовать поудобнее реализовать?

TA
На сайте с 12.06.2009
Offline
116
TiA
#416
goldyman:
Есть хук, который позволяет выводить данные (дата, автор и т. д.) только в постах определенных категорий, вот код:

<?php

$category = get_the_category();
$category_slug = (isset($category[0]->slug) && !empty($category[0]->slug) ? $category[0]->slug : NULL);
if ($category_slug == 'one' || $category_slug == 'two') {
meta_date();
}
?>


Господа, будьте любезны, поделитесь решением - как переделать данную функцию таким образом, чтобы она выводилась абсолютно на всех страницах, но отображалась только на страницах категорий со слагом one и two.

Т. е. для всех остальных страниц нужно организовать вывод функции в тэг, например, <span> с классом "display:none". Заранее благодарен.

Попробуйте такой код:


<div style="display:<?php if (is_category('one') or is_category('two')) echo 'block'; else echo 'none'; ?>;">

<?php echo twentysixteen_entry_meta(); ?>

</div>

На всех страницах будет скрытый блок с содержимым, которое возвратила функция twentysixteen_entry_meta(). На страницах рубрик со slug равными one или two этот блок будет видимым.

RegPro:
Есть 2 страницы сайта. И мне на первой странице нужна информация (скорее даже полностью вся с текстом и картинками) со второй страницы. Чтобы не делать дубли по тексту, я хочу информацию второй страницы в нужном месте вставить через спойлер в теме с первой страницы. И если она нужна юзеру, то он может ее развернуть.

Как можно такое реализовать поудобнее реализовать?

Если я правильно понял задачу, то это проще всего реализовать через регистрацию нового шорткода с обязательным параметром в виде ID-страницы, которую нужно вставить в виде спойлера. Это можно сделать как ручками в functions.php, так и воспользоваться плагинами вроде https://wordpress.org/plugins/insert-pages/ Сам спойлер, правда, придется вручную прикручивать.

G
На сайте с 28.02.2016
Offline
60
#417

Ищу визуальный редактор для форума bbPress

bbPress Enable TinyMCE Visual Tab не подходит - глючит с моей темой. "Вываливает" весь html-код в сообщения иногда. И не обновлялся пару лет. Может не с темой глючит, а уже с последними версиями WP не дружит.

RP
На сайте с 27.10.2007
Offline
71
#418
TiA:

Если я правильно понял задачу, то это проще всего реализовать через регистрацию нового шорткода с обязательным параметром в виде ID-страницы, которую нужно вставить в виде спойлера. Это можно сделать как ручками в functions.php, так и воспользоваться плагинами вроде https://wordpress.org/plugins/insert-pages/ Сам спойлер, правда, придется вручную прикручивать.

Ох спасибо огромное!!!

Еще правда появились вопросы, как относятся ПС к такому (не считает ли дублями страниц/контента), не принимается ли это как переход на данную страницу?) Не пессимизирует ли сайт в глазах пс?

Просто у меня в статьях часто нужна будет информация с других статей с моего же сайта.

Xammer2000
На сайте с 10.08.2011
Offline
188
#419

Кто в курсе, подскажите айфон френдли галерею для вордпресс - главное чтобы работала на мобильных устройствах и не было лишних рамочек, подписей администратора и прочего

Самый удобный сервис комментов и репостов ( http://qcomment.ru/ref/123163 ) Позиции и апдейты проверяю тут ( https://tinyurl.com/tvefbe4 )
M
На сайте с 11.06.2007
Offline
120
#420

Здравствуйте. После обновления движка и всех плагинов возникла проблема с All In One SEO Pack. На главной странице блога некорректно выводит title и description. Вместо моих настроек, плагин отображает на главной title из последней статьи, и keywords c набором кейвордов из других статей. Помогите пожалуйста разобраться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий