Спрашиваем и отвечаем по Wordpress-10

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#401
SEOKinG:
а если ссылки прописаны просто где-нибудь в header.php моей темы, как тогда?

Не делать так :) Прописывать линки/меню/етс в шаблонах - зло.

Но у плага есть хорошая документации и насколько я помню (давненько на него смотрел) есть функции-условия по которым можно в шаблонах всё регулировать. Вот TiA наверняка их и показал. Но ты покури его маны - плаг мне показался весьма и весьма достойным.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
neznakomec
На сайте с 26.01.2013
Offline
40
#402
TiA:

Если вам нужно, чтобы стандартный поиск работал только по определенным таксономиям, то нужно добавить фильтр на событие pre_get_posts:

Я хочу сделать что то на примере вот как здесь

Когда в поле начинаешь что то вводить выпадают предположительные результаты, все результаты это страницы таксономии. Но в крайнем случае и без выпадания подойдет, главное что бы по таксономии.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#403
neznakomec:
Когда в поле начинаешь что то вводить выпадают предположительные результаты, все результаты это страницы таксономии

И снова:

SeVlad:
На базе chosen есть не мало плагов.

Есть также кучка плагов-фильтров и поисков.

TA
На сайте с 12.06.2009
Offline
116
TiA
#404
neznakomec:
Когда в поле начинаешь что то вводить выпадают предположительные результаты, все результаты это страницы таксономии. Но в крайнем случае и без выпадания подойдет, главное что бы по таксономии.

В этом случае нужно посмотреть какой скрипт занимается непосредственно поиском. Там скорее-всего в том или ином виде будет привычное создание WP_Query или функция get_posts, что в общем-то схожие вещи. И вот туда можно попробовать подсунуть аргументы для фильтрации по таксономии.

Профессиональная верстка и разработка сайтов на WordPress (http://www.maultalk.com/topic139110s0.html)
SEOKinG
На сайте с 03.09.2008
Offline
169
#405
SeVlad:
Не делать так :) Прописывать линки/меню/етс в шаблонах - зло.

Но у плага есть хорошая документации и насколько я помню (давненько на него смотрел) есть функции-условия по которым можно в шаблонах всё регулировать. Вот TiA наверняка их и показал. Но ты покури его маны - плаг мне показался весьма и весьма достойным.

как я понял раньше был qtranslate, которого в репозитории я не нашел уже.

видимо похоронили.

по плагину я понял, пасиб.

в общем насколько мне сейчас стало понятно, то решение задачи выглядит так:

- если нужна только текстовая мультизычность выражусь так, то делаем плагином

- если нужны по сути немного разные сайты, с другими плагинами, темами и другие разные фичи - тогда вроде бы можно делать через плагин мультисайта или вообще отдельным сайтом на поддомене или в подпапке.

вроде бы так, кто что скажет?🍿

---->Лучший курс обмена WMR ==> WMZ (http://goo.gl/w1yOz4), WMR, WMZ ==> гривны (http://goo.gl/XmyIKN)
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#406
SEOKinG:
как я понял раньше был qtranslate, которого в репозитории я не нашел уже.
видимо похоронили.

На оригинал автор забил.

Его актуальный форк https://wordpress.org/plugins/qtranslate-x/ . Я его правда совсем не юзал (в отличии от оригинала), но насколько я понял по описанию - полный наследник.

Но обрати внимание - кутранслей и полиланг имеют совершено разные подходы к организации мультиязычности. Основное отличие - в первом контент на всех языках находится в одном посте и определяется по шорткодам, а во втором - совершено разные посты которые можно связывать указанием языка. Грубо говоря - полиланг не обязывает делать копию постов на др языках и можно сделать как бэ совершено разные сайты для разных языков. Как когда то сказал ЮБ - кутранслейт для синхронных, а полиланг для асинхронных сайтов.

SEOKinG:
если нужны по сути немного разные сайты, с другими плагинами, темами и другие разные фичи - тогда вроде бы можно делать через плагин мультисайта или вообще отдельным сайтом на поддомене или в подпапке.

Похоже, ты не правильно понимаешь мультисайтовость в ВП. Она делается без плагинов. См http://codex.wordpress.org/%D0%A1%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B8 При этом каждый сайт по сути независим. Чит: темы, плагины, настройки, медиатека, юзеры и тд - всё своё. Но плагинами, если нужно, можно сделать некоторую прозрачность. А как будут дочерние сайты - на подоменах или в подкаталогах - это изначально задаётся в настройках родительского сайта.

И ещё придётся поколдовать с разными роботсами, сайтмапами и тд - тут надо ревраврайть в хтацессе (об этом как-то вообще нигде не упоминается)

R7
На сайте с 20.05.2015
Offline
6
#407

Прошу совета:

Установил WP , в разделе Страницы есть одна запись "Пример страницы", и у нее имеется постоянная ссылка site.ru/sample-page как на скришоте 2. Как изменить ее на site.ru? Если нажать на изменить, то не дает этого сделать.

Мне это нужно , чтобы сделать главную страницу статическим, не будет ли ошибкой, если оставлю все как есть, с адресом site.ru/sample-page ?? Не будет ли это битой ссылкой и тд? Я не особо понимаю

TA
На сайте с 12.06.2009
Offline
116
TiA
#408
RM17:
Как изменить ее на site.ru?

Вам нужно в Настройки - Чтение выбрать указанную страницу в качестве главной. Адрес выбранной страницы в этом случае станет просто site.ru

profi1
На сайте с 01.08.2009
Offline
138
#409

Подскажите, часто "выбивает" настройку по ширине после публикации поста. Приходится повторно ставить "по ширине" и обновлять пост. Как это можно исправить? чтоб с первого раза норм постилось.

R7
На сайте с 20.05.2015
Offline
6
#410
TiA:
Вам нужно в Настройки - Чтение выбрать указанную страницу в качестве главной. Адрес выбранной страницы в этом случае станет просто site.ru

А страницу с постоянной ссылкой site.ru никак не сделать?

Я вот как вы посоветовали сделал, есть страница "Главная" у нее путь site.ru/glavnaya, потом в настройки>чтение ее выбрал и на странице site.ru она открывается, все норм. Такая манипуляция не является ошибкой? Просто логичнее было бы, если у меня у этой страницы была бы ссылка site.ru . Спасибо за ответ

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий