Ну почему нельзя редактировать хотя бы первый пост всегда?

L
На сайте с 10.02.2015
Offline
225
11480

Сабж.

Хочется вынести важную информацию в шапку, а тут нет.

Тупость же.

Стоит снять временное ограничение по редактированию шапки

Да
77% (131)
Нет
12% (20)
Все равно
11% (19)
Всего проголосовало: 170
C
На сайте с 26.10.2013
Offline
54
#1

Потому что можно написать в коммерческом топике "я делаю дизайн за 100 баксов", а набрав 10 заказов изменить на "за 200 баксов", и требовать от заказчиков деньги.

Ну или куча других примеров, когда правила меняются по ходу игры

Услуги по парсингу данных (/ru/forum/939826), единоразовый и регулярный сбор данных. Любые объемы. Скрипты на PHP, создание и доработка, решение проблем с сайтами Пишите в личные сообщения или скайп
Amney
На сайте с 27.02.2012
Offline
47
#2

Если это так важно,можно попросить модера изменить.или не изменят?

war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#3

"******" - это когда человек сам не в состоянии просчитать последствия своих предложений.

Подпись ➤
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#4
war357159:
*звездочки*- это когда человек сам не в состоянии просчитать последствия своих предложений.

И получается как-то так? (глянули последних 10 Ваших сообщений ради интереса, ктож это такой нетерпимый к ошибкам).

png 1.png
png 2.png
Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#5
livetv:
Сабж.
Хочется вынести важную информацию в шапку, а тут нет.

Тупость же.

Вставляйте ссылко-картинкой на свой хостинг. Вроде это еще не запрещено тут. И информация будет актуальная и беспокоить редактированием никого не придется.

war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#6

edogs, В данном случае под "********" я имел ввиду не "неспособность написать пост сразу без ошибок, так что бы потом не надо было исправлять или удалять его", а это конкретное предложение ТСа. Все иногда ошибаются и лишнее пишут. У многих возникает потребность удалить или поправить написанное, но по ряду причин такие правки должны быть ограничены во времени.

ПС: Слово "******" я употребил только в ответ на применение им этого слова в отношении разумных и очевидных правил. И не исключаю, что чуть позже удалил бы это оскорбление из текста, если бы вы его уже не процитировали. Кстати, те два стертых поста тоже содержали именно оскорбления... Злой я что-то последнее время, каюсь.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#7
war357159:
edogs, В данном случае под "*звездочками*" я имел ввиду не "неспособность написать пост сразу без ошибок, так что бы потом не надо было исправлять или удалять его", а предложение ТСа. Все иногда ошибаются и лишнее пишут. У многих возникает потребность удалить или поправить написанное, но по ряду причин такие правки должны быть ограничены во времени.

Да таких причин-то всего одна. Что бы не подделывали инфу. Но это не причина на самом деле. Потому что подделка инфы чревата баном, а разоблачителей тут полфорума.

А вот модераторов по каждому чиху (типа цена работы с 2 до 3 долларов увеличилась) дергать это не айс. Модеры бы подразгрузились.

Разрешили бы редактировать первый пост (именно первый), ну или хотя бы дописывать к нему что-то, было бы неплохо. А то сейчас что бы выяснить актуальную инфу надо или читать все 30 страниц темы или ломиться в личку к топикстартеру. Удовольствие ниже среднего. А гиморой-то на ровном месте.

war357159:
ПС: Слово "*зведочки*" я употребил только в ответ на применение им этого слова в отношении разумных и очевидных правил. И не исключаю, что удалил бы это оскорбление из текста, если бы вы его уже не процитировали. Кстати, те два стертых поста тоже содержали именно оскорбления... Злой я что-то последнее время.

Оке, не вопрос, убрали из цитат.

Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#8
edogs:
Да таких причин-то всего одна. Что бы не подделывали инфу. Но это не причина на самом деле. Потому что подделка инфы чревата баном, а разоблачителей тут полфорума.
А вот модераторов по каждому чиху (типа цена работы с 2 до 3 долларов увеличилась) дергать это не айс. Модеры бы подразгрузились.
Разрешили бы редактировать первый пост (именно первый), ну или хотя бы дописывать к нему что-то, было бы неплохо. А то сейчас что бы выяснить актуальную инфу надо или читать все 30 страниц темы или ломиться в личку к топикстартеру. Удовольствие ниже среднего. А гиморой-то на ровном месте.

Я думаю тут проблема не только в этом.

Если весь серч будет постоянно менять свои старт посты, то ПС постоянно надо будет переиндексировать страницы с изменившимся контентом.

Поэтому практически везде на форумах ограничения на редактирование, 5, 10, 30 минут, час и т.д.

На тот случай если быстробот схавает.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
667
#9

Хотя бы потому, что туда можно всунуть ссылку на всякое. Отследить это сложно.

Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно https://searchengines.guru/ru/forum/818412 , но не быстро, отзывы
war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#10

edogs, Вот я как то писал уже причины.

Да одних рефок можно навставлять в старые темы... Или ссылок партнерских. Задал вопрос безобидный про кредит, страничка в топ вышла, а потом зашел через пару месяцев и ссылочку в ней на свой лендинг или кредитный сайт вставил... Или просто адрес ломбарда своего, к примеру. И никто это и не увидит, так как в тему кроме как с поиска и не заходит уже никто - ни модераторы ни пользователи-разоблачители. Шанс что тебя за руку поймают - на два порядка меньше чем в свежей теме.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий