Развертывание сайта у разработчика.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#41
edogs:
Естественно

Оно всё так, но с одной оговоркой. Есть некоторые заказчики, считающие себя грамотными.

Особенно "бывшие программисты" или "друзья" оных. Они думают - "я же купил шаблон, мне всего-то и нужно, то чуть-чуть настроить его, а магазин наполнять я потом буду"; указывают какой код нужно вставить, что бы снежинки посыпались; учат какие модули/плагины применять, какой сервер нужен и тд; сомневаются: "мне всего и нужно - флажок вставить, а ты мне тут рассказываешь про объёмы и нюансы какой-то мультиязычности" и тд..

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#42

Студия 200 с чем-то часов летом осенью на сайте отработала по ценнику 700 руб за час, сначала бодро работали, потом на неделю другую стали пропадать. Я понимал что с моим сайтом занимаются, когда заказов у них с большим ценником нет, и от этого лояльно относился к тому что они делают, когда хотят. Программист 1 у них грамотный по биитрикс.

Прислали письмо, что из-за роста курса доллара ценник за час поднимается с 700 до 1200 руб, плюс сайт на своем сервере разворачивают и показывают только готовый результат, обещают реагирование в течении 1 дня на заявки в трекере.

Я правильно понимаю, у них вероятно ценник для других -1000 руб в час ( когда им 1000 платилиЮ они меня отодвигали) , а теперь если я буду платить 1200, то это больше чем другие платят, и в этом случае мои заказы будут быстро делаться?

С чего у них может стать быстрое реагирование ? Или может они решили на фрилансе исполнителей набирать, поэтому и требование чтоб сайт у них развернут был, чтоб фрилансерам доступы к моему серверу не давать? И уже с моим сайтом будет работать не грамотный программист их, который мне нравится, а неизвестно кто, в крайнем случае, программист их будет за фрилансерами присматривать, выполняя роль руководителя проекта ?

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#43
superf:
Студия 200 с чем-то часов летом осенью на сайте отработала по ценнику 700 руб за час, сначала бодро работали, потом на неделю другую стали пропадать. Я понимал что с моим сайтом занимаются, когда заказов у них с большим ценником нет, и от этого лояльно относился к тому что они делают, когда хотят. Программист 1 у них грамотный по биитрикс.
Прислали письмо, что из-за роста курса доллара ценник за час поднимается с 700 до 1200 руб, плюс сайт на своем сервере разворачивают и показывают только готовый результат, обещают реагирование в течении 1 дня на заявки в трекере.
Я правильно понимаю, у них вероятно ценник для других -1000 руб в час ( когда им 1000 платилиЮ они меня отодвигали) , а теперь если я буду платить 1200, то это больше чем другие платят, и в этом случае мои заказы будут быстро делаться?
С чего у них может стать быстрое реагирование ? Или может они решили на фрилансе исполнителей набирать, поэтому и требование чтоб сайт у них развернут был, чтоб фрилансерам доступы к моему серверу не давать? И уже с моим сайтом будет работать не грамотный программист их, который мне нравится, а неизвестно кто, в крайнем случае, программист их будет за фрилансерами присматривать, выполняя роль руководителя проекта ?

На счет развертывания на своем сайте - возможно это обусловлено тем, что с ростом стоимости работ многие заказчики стали кидать исполнителя и исполнитель разумно принял решение о подстраховке. Демонстрация результата работы на своем сервере, а развертывание у заказчика только после оплаты.

С другой стороны организация удаленной работы сокращает издержки. Хотя при этом конечно есть вероятность что и исполнителей будут искать подешевле на фрилансе. Но обычно с такими исполнителями много риска провала проектов.

На счет того, что кто больше платит, то и стоит первым в очереди - это естественно. Если найдется клиент, который выкупит все мое рабочее время, то есть будет платить мне зарплату, то естественно что на его требования я буду реагировать мгновенно а остальных задвину в хвост очереди.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
AP
На сайте с 12.06.2015
Offline
75
#44

Если есть доступ к ftp и базе данных, то сделать себе копию сайта - это дело пяти минут (точнее столько, сколько будет копироваться архив) + небольшие изменения в конфигурационных файлах. Если не собираетесь сидеть и просматривать онлайн, что они делают, то затея "не давать бэкапы сайта" - глупая затея.

S
На сайте с 08.03.2007
Offline
81
#45
A007MP:
Если есть доступ к ftp и базе данных

да если есть доступ просто к фтп или в админку, в случае битрикса вполне достаточно, чтобы заиметь бекап. Поэтому откуда такой сыр-бор вообще непонятно ;)

Совместная работа в облаке, CRM, телефония. Пользуйтесь бесплатно (http://goo.gl/39bDEV). Оптимальный хостинг под Битрикс (http://goo.gl/24oQCw), лучше не встречал.
S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#46
да если есть доступ просто к фтп или в админку, в случае битрикса вполне достаточно, чтобы заиметь бекап. Поэтому откуда такой сыр-бор вообще непонятно

- в том виде как сайт у меня сейчас, он нафик никому не нужен, мне его даже на форуме стыдно показывать, но если со временем проект выстрелит, мне бы не хотелось чтобы у кучи программистов был код недоделанного сайта. Я его делаю в нише b2b , в которой пока нет хорошо сделанного проекта, аналогичного моей задумке, он может выстрелить, я на это надеюсь.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#47

ТС, не волнуйтесь, почти любой сайт легко передрать как в плане дизайна, так и в плане функционала если понятен принцип его работы. Давая доступ по ssh вы уже фактически все данные предоставляете...

Возможно можно как то зашифровать исходные файлы, а дополнения навешивать в виде плагинов.

Также часто не любят работать не на своем сервере, т.к. могут быть проблемы в хостинге. У меня так было - чтото криво настроено было на серваке и не работал плагин, всю голову сломали, а потом выяснилось что сервер виноват был

karpa
На сайте с 14.12.2015
Offline
3
#48
cblcg:

Также часто не любят работать не на своем сервере, т.к. могут быть проблемы в хостинге. У меня так было - чтото криво настроено было на серваке и не работал плагин, всю голову сломали, а потом выяснилось что сервер виноват был

Как следствие вполне возможны и срывы сроков, и снова недовольный заказчик.🙄

Z0
На сайте с 03.09.2009
Online
756
#49

Что они там хотят развернуть у себя, если работа стоит полторы тысячи? 🤪 Забейте на них и ищите в другом месте, я бы так сделал... 🍿

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#50

superf, могу только посочувствовать, организация работы с программистами это очень специфичная вещь. Недавно на форуме была тема, обсуждали.

По сути вопроса - переносить чужой сайт для каких-либо доработок на свой сервер не нормально. Пошлите их нахер и попробуйте найти нормального прогера...

И да, если проект дорогой, я бы рекомендовал искать действительного профессионального программиста - это 1 из 100 фрилансеров, вы его узнаете по общению и ценнику.

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий