А что происходит с хостингом в России?

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#111

давно еще Andreyka давал ссылочку на западного хостера с интересной моделью.

nosupportlinuxhosting.com , у меня там есть аккаунт. Уже года три полет нормальный.

Смысл в том - что платите меньше за отсутствие поддержки. Она не нужна. Все необходимое и заявленное у них уже работает нормально.

Мне например не нужна поддержка, дайте севрер в tier3 с ipkvm - сам себе все настрою.

NSLH игнорирует нуберские вопросы вообще, например:

- "у меня на локальной машине сайт работает быстрее, чем на вашем хостинге через интернет".

- "как мне войти на сайт по FTP"

- "я закачал к вам сайт, а он не работает"

И тому подобное. Считаю модель вполне адекватной. Те, кто не может разобраться в панели управления, не знает что такое FTP, SFTP, не умеет читать логи php своего кода, - будут переплачивать за поддержку. Единственная ошибка хостеров в РФ, которые сейчас переживают не лучшие времена (не все, но многие): в погоне за клиентами, путем демпинга цен - они сделали свою поддержку бесплатной, она не заложена в стоимость хостинга. Как следствие - падение качества.

Можно провести небольшое исследование, потратив небольшую сумму (скажем 1000рублей). Купить 10-15 аккаунтов у разных хостеров на этом форуме, некоторые дают бесплатные на тест. Понаписать тикетов в саппорт в ночь с пт на сб, с сб на вс, с вс на пн, с пн на вт и т д. в 3 часа ночи по мск. Посмотрим - сколько из них ответят хотя бы в течении получаса, а сколько - в 6-7 утра.

Картина сразу станет ясной, проверим "техподдержку 24х7".

Нужно понимать, что для того, что бы накрыть хотя бы 15 часов в сутках - необходимо хотя бы 4 человека админов хелпдеск, даже удаленных, а это - зарплата, на которую у некоторых хостеров не хватает, себя бы прокормить, вот и приходится самим ночами не спать :)

на моей памяти , по моему один хостер одумался, или fastvps или firstvds, не помню, и ввел платную поддержку. И правильно сделал. Устал отвечать на тупые вопросы ламеров, расходуя в пустую ресурс админов...(только холивары недовольных на форуме длились чуть-ли не месяц)

PS: на этом форуме есть хостеры, у которых полноценная служба поддержки, некоторыми я пользуюсь, не буду показывать пальцем.

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
[Удален]
#112
torrentlord:
Почему вы будете рады, если банк загнется? В случае, если, например, у банка отзовут лицензию, АСВ может легко потребовать полного досрочного погашения кредита. Не думаю, что это повод для радости. Если вы думаете, что "если банк загнется", то кредит можно не платить, то вы просто неверно осведомлены :)

В России с деньгами у хостеров все хорошо, в зависимости от размера хостера. У больших - все нормально, у более мелких - не уверен, думаю, они на грани выживания.

Это уже проблемы банка, если у них отзовут лицензию))

WR
На сайте с 22.09.2014
Offline
55
#113
seolancer:
Скучно здесь. Нет конкретного расклада и цифр.
Доходы, расходы, время уходящее на бизнес, методы расчета тарифов на услуги, количество персонала, затраты на раскрутку.

Все какие-то взятые с потолка себестоимости или "У нас все супер, мы закупили оборудования на миллион рублей!". Как рекламный буклет читаю или тему: "Посоветуйте хостинг". Методика продаж пылесосов за 100к дурачкам.

Купите у нас серверы и сдавайте в аренду )

Например, есть недорогие HP DL360G5 2x5440/16Gb/SA P400/2pws - 26400 руб.:)

Есть G6/G7 и даже Gen8 - но подороже.

Шаред хостинг с тарифами по 90-150рублей и поддержкой клиентов, потративших такие большие деньги на ваши услуги - дело не благодарное, разве что за поддержку брать деньги...

VPS можно ещё, какой нить HP DL360G6 2x5670/96GB (до192)/SA P410i/2pws - купить у нас и дисков SSD ещё где-нить и тарифы от 500 рублей при этом. Уже поинтереснее.:)

Продажа б/у IT (серверы, СХД, сетевое оборудование), низкие цены, Москва. www.westcomp.ru (www.westcomp.ru)
[Удален]
#114
westcomp-ru:
Купите у нас серверы и сдавайте в аренду )
Например, есть недорогие HP DL360G5 2x5440/16Gb/SA P400/2pws - 26400 руб.:)
Есть G6/G7 и даже Gen8 - но подороже.
Шаред хостинг с тарифами по 90-150рублей и поддержкой клиентов, потративших такие большие деньги на ваши услуги - дело не благодарное, разве что за поддержку брать деньги...
VPS можно ещё, какой нить HP DL360G6 2x5670/96GB (до192)/SA P410i/2pws - купить у нас и дисков SSD ещё где-нить и тарифы от 500 рублей при этом. Уже поинтереснее.:)

Тут кажется не было разрешения писать предложения 😂😂

S
На сайте с 07.11.2008
Offline
152
#115
westcomp-ru:
Купите у нас серверы и сдавайте в аренду )
Например, есть недорогие HP DL360G5 2x5440/16Gb/SA P400/2pws - 26400 руб.:)
Есть G6/G7 и даже Gen8 - но подороже.
Шаред хостинг с тарифами по 90-150рублей и поддержкой клиентов, потративших такие большие деньги на ваши услуги - дело не благодарное, разве что за поддержку брать деньги...
VPS можно ещё, какой нить HP DL360G6 2x5670/96GB (до192)/SA P410i/2pws - купить у нас и дисков SSD ещё где-нить и тарифы от 500 рублей при этом. Уже поинтереснее.:)

Я не писал, что меня интересует организация хостинг-бизнеса. Я из него ушел 4 года назад из-за спада клиентов, но остался чисто спортивный интерес к теме "на что хостинги живут, если уже тогда были предпосылки, что на рынке проблемы".

Предложение оказывать хостинг на откровенном хламе Вашу компанию не красит. LGA771 должны давно лежать на помойке, цена этому хламу не больше 5000 рублей.

[Удален]
#116
seolancer:
Я не писал, что меня интересует организация хостинг-бизнеса. Я из него ушел 4 года назад из-за спада клиентов, но остался чисто спортивный интерес к теме "на что хостинги живут, если уже тогда были предпосылки, что на рынке проблемы".

Предложение оказывать хостинг на откровенном хламе Вашу компанию не красит. LGA771 должны давно лежать на помойке, цена этому хламу не больше 5000 рублей.

Тут я с вами соглашусь)))

WR
На сайте с 22.09.2014
Offline
55
#117
seolancer:
Я не писал, что меня интересует организация хостинг-бизнеса. Я из него ушел 4 года назад из-за спада клиентов, но остался чисто спортивный интерес к теме "на что хостинги живут, если уже тогда были предпосылки, что на рынке проблемы".

Предложение оказывать хостинг на откровенном хламе Вашу компанию не красит. LGA771 должны давно лежать на помойке, цена этому хламу не больше 5000 рублей.

За небольшие деньги похожие (и более старые варианты) есть на рынке в виде выделенных серверов.

Это по поводу DL360G5. Более современные поколения G6/G7 и Gen8 - назвать хламом, мягко говоря не профессионально. Я в таких случаях предлагаю разбить "апстену" свой устаревший "айфон5с" и бегом бежать за новым "шестым".

Если Вы занимались хостингом и ничего не поняли при этом, о многом говорит ) В этой теме вы наврятли найдете ответы на ваши вопросы.

Удачи в бизнесе.

[Удален]
#118
westcomp-ru:
За небольшие деньги похожие (и более старые варианты) есть на рынке в виде выделенных серверов.
Это по поводу DL360G5. Более современные поколения G6/G7 и Gen8 - назвать хламом, мягко говоря не профессионально. Я в таких случаях предлагаю разбить "апстену" свой устаревший "айфон5с" и бегом бежать за новым "шестым".

Если Вы занимались хостингом и ничего не поняли при этом, о многом говорит ) В этой теме вы наврятли найдете ответы на ваши вопросы.
Удачи в бизнесе.

Можете не спорить, то что Вы указали выше уже старье однозначно.

P
На сайте с 16.03.2009
Offline
144
#119

westcomp-ru, за ~21k можно взять 2 x E5-2650v3, 256Gb RAM в ovh.

Ваш 2x5440/16Gb/SA P400/2pws - 26400 руб => даже рядом не стоит.

P.S. хотя мой комментарий не в тему. Не заметил, что вы предлагали купить сервер, а не аренду. Сори.

DT
На сайте с 28.11.2006
Offline
298
#120

Математика простая! Если финансовое состояние заставляет хостера скидывать цены на свои услуги - то он это делает. И не всегда это означает то, что раньше он продавал свои услуги по завышенным ценам ... Продавая дешевле, он начинает экономить на обслуживании, железе. Размещает на сервере в два раза больше клиентов, зажимает лимиты на ресурсы и тд ...

Дешевый CloudLinux хостинг (http://www.provisov.net) много площадок в России, Франции, Украине, Германии, Нидерландах, США, Канаде. SSL-сертификат (https://www.provisov.net/blog/2016/10/26/besplatnyj-ssl-sertifikat-dlya-vsex-vashix-sajtov/) бесплатный и предустановленный для всех доменов

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий