Атеизм - вымысел или реальность?

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#441
Ленивое Z:
Там есть какие-то трудности? Вроде элементарно.

Атеистеги вначале требуют зафиксировать аналоговый сигнал (а такого датчика у них нет), инвалиды -же.

И уже затем просють его интерпретировать в цифру. Наглецы притом.

А отдельные хамы всех аналоговых вообще считают недоделанными.

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
Ленивое Z
На сайте с 27.08.2007
Offline
106
#442

IndexSa, если честно, то ничего не понял в ответе. Ну да ладно, спишем на мой скудный атеистический склад ума.

Ayavryk
На сайте с 11.10.2003
Offline
209
#443
Arsh:
Может найти другие источники :) Книжек много.

Сложновато будет. У нас вся школьная литература оттуда. Пушкин, Достоевский, Толстой. Куда не кинь все норовят христианскую этику впаять. И никуда от этого не деться. Про русскую философию я вообще не говорю - там сплошное богоискательство. А после школы кто вообще книги читает? Раньше хоть Целину и отчетный доклад ЦК заставляли читать. А теперь? Один интернет в головах.

Не ну можно закинуться Ницше, только без вникания в контекст, получится фигня полная. Как у Раскольникова. Или кого похуже.

IndexSa:
У них такой датчик сломан.

Или наоборот нормально функционирует, глюки и помехи не ловит.

Вот элементарно что было бы с пророком Авраамом в наше время, если бы датчик все время сигналы бы передавал - зарежь любимого сына, выгони жену с младенцем в пустыню...

Вопрос, однако, у кого что сломано. Лично я ответ дать не могу.

Тынгыр, мынгыр, комсомол (http://erum.ru). Ехари, ехари, (жалобно) аяврик. /народная тунгусская песня/
Ленивое Z
На сайте с 27.08.2007
Offline
106
#444
Ayavryk:
Куда не кинь все норовят христианскую этику впаять.

А как же это, "Сказка о попе и работнике его Балде"?

Перов, опять же:

shurik0
На сайте с 07.01.2011
Offline
301
#445
Arsh:
можно ориентироваться на Библию, там всё написано: как устроена Вселенная

Твердь над бездной, сверху два светильника, ...?

Ayavryk:
молись кумиру?

У нас все православные ходят в церковь молиться кумирам.

Качественный хостинг по низкой цене. (http://goo.gl/MpjbKi)
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#446
Ayavryk:

Или наоборот нормально функционирует, глюки и помехи не ловит.

Вот вот, вы как раз из третьей группы, те которые считают благочестие поповским трепом, а людей которые живут со знанием бога - больными:)

Ayavryk:

Вот элементарно что было бы с пророком Авраамом в наше время, если бы датчик все время сигналы бы передавал - зарежь любимого сына, выгони жену с младенцем в пустыню...
Вопрос, однако, у кого что сломано. Лично я ответ дать не могу.

Ответы все даны на самом деле. То что вы описали имеет отношение к личным грехам, потому что первородный искуплен, тем не менее природа человеческая не изменена.

Впрочем это отдельная тема.

Ayavryk
На сайте с 11.10.2003
Offline
209
#447
Ленивое Z:
А как же это, "Сказка о попе и работнике его Балде"?

Разве там что-то атеистическое? Там только про жадных и нерадивых служителей культа. Ну так сам Христос их не сильно привечал. Иногда погромы в церкви устраивал.

Ленивое Z:
Перов, опять же:

Аналогично. Очень христианская картина, будит чувство сострадания. И не вполне традиционная для русской живописи. На одного Перова десяток Ивановых с Кориным

shurik0:
У нас все православные ходят в церковь молиться кумирам.
Ну вы строги и буквальны как истинный мусульманин. Даже страшно становится в свете новостей.
IndexSa:
Вот вот, вы как раз из третьей группы, те которые считают благочестие поповским трепом, а людей которые живут со знанием бога - больными:).

Вас точно глючит. Вы находите в тексте то о чем я не говорил. Кстати как показывают исследования, вера в Бога улучшает результаты излечения от психических заболеваний. Большой между прочим бонус. Ссылка не на бложик, а на на MCLEAN HOSPITAL (Harvard). Только там по-иностранному написано.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#448
Ayavryk:
Сложновато будет. У нас вся школьная литература оттуда. Пушкин, Достоевский, Толстой. Куда не кинь все норовят христианскую этику впаять. И никуда от этого не деться.

Не соглашусь. Дочь тут должна была выучить стих Ломоносова (:(), выбрала отчетливо антиклерикальный.

У Пушкина - "Сказка о попе...", у Толстова - персональная анафема :)

Достоевский - да, но, по счастью, крайне заунывен.

И потом всегда есть разделение по типу "детство Европы". Из детских штанов вырастают.

Ayavryk:
Не ну можно закинуться Ницше, только без вникания в контекст, получится фигня полная.

Любым философом, начиная с Декарта. Там "Бог" нерелигиозен или вообще отсутствует.

А русских философов, имхо, не существует в принципе (до 50-хх годов 20-го века).

Ленивое Z
На сайте с 27.08.2007
Offline
106
#449
Ayavryk:
Ну так сам Христос их не сильно привечал

Да что с него взять - он же не был христианином.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#450
Ayavryk:
вера в Бога улучшает результаты излечения от психических заболеваний

А на заболеваемость как влияет?

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий