Атеизм - вымысел или реальность?

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#461
HappySoftX:
то есть делай все наоборот, твори зло и в награду получи от создателя добро?)))

Не все и зачем именно наоборот, и неужели все религии проповедуют исключительно Добро????

HS
На сайте с 31.03.2007
Offline
116
#462
Blazon:
Не все и зачем именно наоборот, и неужели все религии проповедуют исключительно Добро????

вы не про все говорили

Blazon:
А вдруг "Создатель" ниспослал РПЦ и т. п. именно для проверки разума человека и если он выстоял, не поддался поповским бредням, то получит все блага "загробной жизни", а если нет то "вечные муки" 😂

зы хотя если для вас что рпц что сатанинская церковь одно и тоже :)

и еще зы... а почему кстати и не послушать поповские бредни если они призывают делать добро. и делать выводы.. разум человеку для чего?

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#463
HappySoftX:
а почему кстати и не послушать поповские бредни если они призывают делать добро. и делать выводы.. разум человеку для чего?

А Добро можно делать только в рамках религии? Вот именно для чего человеку разум, сам человек не способен отличить Добро от Зла, непременно нужен батюшка чтобы разъяснил?

HS
На сайте с 31.03.2007
Offline
116
#464
Blazon:
А Добро можно делать только в рамках религии? Вот именно для чего человеку разум, сам человек не способен отличить Добро от Зла, непременно нужен батюшка чтобы разъяснил?

Откуда такие выводы 😂

Я лишь сказал, почему бы и не послушать? Не нравится, не слушайте )) Вот вы меня же сейчас слушаете, а я куда уж хуже батюшки, уж поверьте))

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#465
HappySoftX:

и еще зы... а почему кстати и не послушать поповские бредни если они призывают делать добро. и делать выводы.. разум человеку для чего?

Не сотвори себе кумира...

Какой смысл слушать представителей организации, неоднократно запятнавшей себя в прошлом ?

Да к тому-же не имеющей никаких доверенностей на право ведения дел.

Дальше я писать не могу... боюсь на статью понаписать, щаз у нас строго с этим, чуть что - твой

дом тюрьма.

HS
На сайте с 31.03.2007
Offline
116
#466
_SP_:
Не сотвори себе кумира...
Какой смысл слушать представителей организации, неоднократно запятнавшей себя в прошлом ?
Да к тому-же не имеющей никаких доверенностей на право ведения дел.
Дальше я писать не могу... боюсь на статью понаписать, щаз у нас строго с этим, чуть что - твой
дом тюрьма.

в чем кумир? Какая разница скажем посмотреть кино, послушать притчи от попа, иль выступление путина?

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#467
_SP_:
боюсь на статью понаписать, щаз у нас строго с этим, чуть что - твой
дом тюрьма.

Не боись. Зато через 20 лет Манделой можно стать.. ;)

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
shurik0
На сайте с 07.01.2011
Offline
301
#468
HappySoftX:
для вас что рпц что сатанинская церковь одно и тоже

А что есть разница?

---------- Добавлено 19.11.2015 в 19:54 ----------

HappySoftX:
я куда уж хуже батюшки

Батюшка - это кто такой? Почему вы считаете себя хуже его?

Качественный хостинг по низкой цене. (http://goo.gl/MpjbKi)
Ayavryk
На сайте с 11.10.2003
Offline
209
#469
Blazon:
А вдруг "Создатель" ниспослал РПЦ

В первоисточнике про это ничего нет, святой истинный крест.

Ленивое Z:
😮 куда Аллах смотрит....

Аллах нормально смотрит. Мессия, Иса, сын Мариам, — посланник Бога и Его слово, которое Он направил Мариам, дух от Него (с). Входит в число великих пророков. Но христиане все исказили и тогда Аллах послал последнего пророка.

Arsh:
Ну, конечно. Их другие "вещи" интересовали. Но Бердяев и Шестов - это другое, имхо, явление. Такие олдскульные кователи скреп.

Они хоть и религиозные но все же экзистенциалисты. Их интересовали ровно те же самые вещи которые интересовали и Ницше и Достоевского и Сартра. Выводы делали разные. Но отнюдь не в пользу кования скреп. Вариант церкви сросшейся с государством Бердяева совершенно не устраивал - «Христиане должны стать не на сторону тех сил и течений, которые признают себя "христианскими", это носит чисто словесный характер, а на сторону тех сил и течений, которые реально защищают духовные и человеческие ценности – правду, свободу, справедливость, милосердие, христиане должны их и признать христианскими».

Тынгыр, мынгыр, комсомол (http://erum.ru). Ехари, ехари, (жалобно) аяврик. /народная тунгусская песня/
Ленивое Z
На сайте с 27.08.2007
Offline
106
#470
Ayavryk:
Аллах послал последнего пророка

А Аллах может передумать и послать ещё одного? Вопрос теории.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий