Верить или не верить?

RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#171
Сергей Нижегородцев:
3000, но это не инфо-сайт, не рецепты - что поесть каждый день, а жесткая конкурентная бизнес-тематика, интересующая среднего человека не чаще одного раза в 5-10 лет.

В инфотематике крутил 500-страничные сайты до 5000 уников в день. И видел еще лучшие результаты у конкурентов.

Давайте уж тогда в анамнез смотреть - какое СЯ было до того, как вы руки к сайту приложили, какой объем страниц и т.д. и как изменились эти параметры в ходе вашей работы? Грубо говоря, нужна статистика ДО и ПОСЛЕ, т.е. при 100 и при 450 униках в сутки. По каким запросам пошел прирост трафика и прочее-прочее. Как-то конверсия изменилась по факту проделанной работы?

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#172
wildbeez:
уже 30+ страниц. ну дык что? верить не верить? какие ссылки G сами-то поняли?

Лично я - не понял.

На этой конфе был один сайт, который очень хорошо мне известен. И на его примере показывалось, какие ссылки B, а какие G.

Так вот. Размечено было неправильно. Откровенно покупные ссылки были в G.

RokkoJ:
Как-то конверсия изменилась по факту проделанной работы?

Вы спрашиваете "у больного здоровья" )))

Зачем мерить конверсию, если можно просто показать счетчик посетителей? )))

Серч уже не торт => https://se.guru
[Удален]
#173
RokkoJ:
Как-то конверсия изменилась по факту проделанной работы?

Конверсия не изменилась, в этих тематиках 0,3-0,5% - круто, но продажи реальные, доведенные до конца, выросли пропорционально, в 4-4,5 раза

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#174
Сергей Нижегородцев:
3000, но это не инфо-сайт, ...жесткая конкурентная бизнес-тематика, интересующая среднего человека не чаще одного раза в 5-10 лет.

т.е. в лучшем случае 15% контента дают 100% посещаемости, которая конвертится под 0,5%, или в нашем случае это будет ~2 продажи с 450-ти.

Повысить количество продаж:

х2 = 6000 страниц

х5 = 15000 страниц - из которых, 12750 будет без посещаемости...

Хороший текст, по моему опыту обычно стоит от $5 /1000 (мы сейчас не о курсе)

Хороший материал... ну от 2500 символов возьмем.

(12750*2500)/1000*5= $159375 - это выкинутых денег

(2250*2500)/1000*5= $28125 - на конверсию 10 продаж в день... НО

Сергей Нижегородцев:
В инфотематике крутил 500-страничные сайты до 5000 уников в день.

Тогда вопрос. За что вы их так, этих бизнесменов?

Не правильней ли было крутить обозначенные 15% контента до ххх уников?

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
[Удален]
#175
samimages:
Тогда вопрос. За что вы их так, этих бизнесменов?

БЕЗ ОБИДЫ - Вы точно далеки от реального СЕО и клиентского продвижения. Вы не знаете реалий и элементарной матчасти СЕО по конкуренции в серьезных коммерческих нишах. Но, возможно, вы шикарный программист или админ.

Не сравнивайте с котиками и рецептами пирожков. Тот же авто в Нижнем Новгороде или Питере или Москве люди не покупают каждый день, посетителей мало на всех - 1000, например, в день и отвоевать 450 из них в день всего за полгода, например по запросам типа ларгус цена - это неплохо, поверьте.

B
На сайте с 18.05.2012
Offline
56
#176
Сергей Нижегородцев:
Считаю, что способен на это, включая обработку анкоров, но анкоры - это одна из групп ссылочных факторов, которых всего 105 (если верить Е. Гладких). Семантика текстов и семантика анкоров ссылок - разные ипостаси для алгоритмов ранжирования.


Вы неправильно меня понимаете осознанно, тролля или неосознанно? И не весом, и не количеством, и не все сволочи...Качество во главе угла, Good or Bad - Естественная или SEO-ссылка. И этот топик замыслен для приближения именно к ответу на этот главный сегодня вопрос.



Опять в голове у вас трансформация супероригинальная, необъяснимая, понятная только вам. Какой, блин, крестовый поход против рынка?

Вы знаете, что такое клиентское продвижение? Я должен для каждого клиента уверенно и надежно делать вот это, без фильтров и банов, лучше всех желательно в их тематиках - http://i.imgur.com/Ly9pBhR.png - несмотря на кризисы, глухой сезон и другие проблемы. У меня уже это получается, но мне надо еще больше знаний, их много не бывает.

Мне наплевать на терки Яндекса с владельцами бирж, я как сео-практик хочу лишь знать, где брать такие изысканные естественные ссылки, как один из не самых сильных уже факторов комплексного продвижения сайтов...Неужели не понятно??? На форум в сеошные разделы большинство приходят или за сео-знаниями, или ссылки впаривать, или и за тем, и другим :). Я - за знаниями.

Зачем все извращаете с точностью до наоборот?

Хм, а как это семантика страницы и семантика анкора разные?))) Товарищ Нижегородцев, потрудитесь объяснить плебею)))) вот только без воды и без ссылок на доклады Гладких или Шероховатых 😂

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#177
Сергей Нижегородцев:
БЕЗ ОБИДЫ - Вы точно далеки от реального СЕО и клиентского продвижения. Вы не знаете реалий и элементарной матчасти СЕО по конкуренции в серьезных коммерческих нишах. Но, возможно, вы шикарный программист или админ.

окай)))

Сергей Нижегородцев:
Не сравнивайте с котиками и рецептами пирожков. Тот же авто в Нижнем Новгороде или Питере или Москве люди не покупают каждый день, посетителей мало на всех - 1000, например, в день и отвоевать 450 из них в день всего за полгода, например по запросам типа ларгус цена - это неплохо, поверьте.

Сергей, у вас пока время появилось, перечитайте мой пост еще раз.

Основной вопрос: почему вы не забираете 450 на 500-та страницах?

S
На сайте с 25.01.2012
Offline
68
#178
Mish-ka:
Лично я - не понял.
На этой конфе был один сайт, который очень хорошо мне известен. И на его примере показывалось, какие ссылки B, а какие G.
Так вот. Размечено было неправильно. Откровенно покупные ссылки были в G.

Вы спрашиваете "у больного здоровья" )))
Зачем мерить конверсию, если можно просто показать счетчик посетителей? )))

Так потому что не могут отличать покупные от непокупных. И не смогут. Никогда. По одной простой причине - чтобы точно отличать, они должны контролировать передачу или не передачу денег за ту или иную ссылку. Что ясен перец, невозможно. И болтовня про 105 факторов отличия - не более, чем болтовня. Как только все поймут, какие ссылки я. считает естественными, так и продолжат продавать-покупать, тем более, что ссылки вполне неплохо и под гуголь продолжают работать. Например у меня хорошо сейчас покупают ссылки на украинские интернет-магазины (определенные страницы магазинов), и что-то мне подсказывает, что совсем не под яндекс они их покупают. Да, и покупают настолько хорошо, что едва успеваю справляться с заказами. А все потому, что понял, как покупные ссылки делать естественными.

*разводит руками - уникальный контент приходится писать, без этого говна "Жизнь современного человека порой трудно представить без \keyword\..."

Vladxai
На сайте с 05.10.2015
Offline
55
#179

По всем пунктам топика. время покажет. это и будет ответ на все пункты ☝ начнут опять орать 😡 опять АГС.,, ааа оо. 🤪

RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#180
Сергей Нижегородцев:
Конверсия не изменилась, в этих тематиках 0,3-0,5% - круто, но продажи реальные, доведенные до конца, выросли пропорционально, в 4-4,5 раза

Продажи чего? Сопутствующих товаров? Оборот как изменился? И по остальным вопросам ответьте что-нибудь уже. Но реально как-то странно, добавляем новые страницы, новые ключи, а конверсия та же самая остается. У вас все сразу в топ влетает что ли?

Не, вот реально, ну покажите уже хоть один живой пример того, что вы делали, а то как до дела - так сразу сбегаете. Вы своим клиентам же портфолио показываете поди? :) А тут почему нет?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий