Найдется все. Возможно За что мы ненавидим «Яндекс»

r27
На сайте с 11.06.2012
Offline
105
r27
#271

Многие ругают поиск яндекса, в т.ч. и я, но сегодня поискал в bing по-русски, вот это говновыдача, такого давно нигде не видел. Яндекс по сравнению с ним просто идеал поисковика. :)

Никого не консультирую и ничего не оптимизирую.
MZ
На сайте с 01.04.2010
Offline
68
#272
RiDDi:
Так кто там закрыл от Яндекса свой ресурс, не найду чет, давали ссылку или нет?
Мне любопытно просто :)

Ну, отправил - дальше-то что?

Или ты никогда не встречал людей, который говорят - делают?

[Удален]
#273
magnus_z:
Ну, отправил - дальше-то что?
Или ты никогда не встречал людей, который говорят - делают?

Никогда больше не будете под Яндекс работать или только на этом проекте?

mrTako
На сайте с 15.12.2012
Offline
38
#274

Как сайт увешаный тизерами и редиректами попадает в каталог яндекса? http://www.paparazzi.ru/

донт фак май майнд ибо безрезультатно
Qwert
На сайте с 08.06.2004
Offline
120
#275
Wings Of Fury:
лично я искренне желаю яндексу самого жесткого разорения, коему он своими за(кхм)кидонами подверг за последние 5-7 лет хренову тучу предприятий малого бизнеса, где тысячи людей остались без работы. И за то что он как самая подлая крыса в период проблем максимально способствует тому, чтобы собрать побольше бабла.

В кризис 8-9 года вжарил новые алгоритмы поиска из-за чего много кто ломанулся в директ. Сейчас в текущий кризис пошел еще дальше - фильтры за ПФ на 8 мес, минусинск, бредизация выдачи, новый аукцион директа, который так же привел к повышению ставок...

Как хорошо и ёмко сформулировано. Всё именно так.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#276
wolf:
Да ответ прост - кто верещит, когда его щемят, тот и паразит

Так яндекс и верещит, как потерпевший.

То у него SEO ссылки не работает - ну совсем, то есть абсолютно, чуть позже он начинает показательную порку сайтов - торгующих ссылками.

Ну что ему с того, что они торгуют, раз ссылки не работают, забота о гугле, где они работают?

Возможно, они где то и работают, в Мухосранске, но 70% наскидку, всех денег в Москве, где ссылки не работают.

Забота о выдаче в Мухосранске, где интернет-сервисов 2 с половиной калеки? Смешно, ага

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
M0
На сайте с 17.07.2009
Offline
236
#277
mrTako:
Как сайт увешаный тизерами и редиректами попадает в каталог яндекса? http://www.paparazzi.ru/

Бывает бесплатно а бывает за деньги - более точнее вам скажут в C-Media.

Кстати данный сайт продается, можете купить.

Скупка компьютеров, мониторов и другой оргтехники 1 ( http://www.lompb.ru/besplatnay-utilizaziy-orgtehniki.htm )
RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#278
magnus_z:
Ну, отправил - дальше-то что?
Или ты никогда не встречал людей, который говорят - делают?

Просто я думаю, что это, как не странно, но вполне разумный и эффективный способ противодействия монополии Яндекса.

Если несколько ресурсов с аудиторией и просто на слуху которые закроют себя от ПС, то на эту тему могут пойти слухи, которые можно искусственно раздувать и направлять в нужное русло.

И можно предположить, что многие, услышав где-то краем уха об том, что "яндекс ищет не везде т.к. ему запрещают" будут переходить на другие ПС хотя бы в случаи когда не находят что надо.

Ну то есть простая психология - "нету потому, что нет" или "нету потому, что не нашла ПС потому, что я слышал, что ей запрещают".

Своего рода антипиар :)

Кроме того! Есть ресурсы и их немало, кто от ПС мало зависят. Ну куда заходят, в основном, напрямую. Вк, одноклассники, фриланс какой-нибудь, некоторые СМИ которые больше онлайн, чем оффлайн: газеты, журналы, ТВ...

Так вот, если они примут участие "в акции", то почти ничего не потеряют а, возможно, и приобретут т.к. об них напишут СМИ и т.п.

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
M0
На сайте с 17.07.2009
Offline
236
#279
RiDDi:
Просто я думаю, что это, как не странно, но вполне разумный и эффективный способ противодействия монополии Яндекса.

Если несколько ресурсов с аудиторией и просто на слуху которые закроют себя от ПС, то на эту тему могут пойти слухи, которые можно искусственно раздувать и направлять в нужное русло.

И можно предположить, что многие, услышав где-то краем уха об том, что "яндекс ищет не везде т.к. ему запрещают" будут переходить на другие ПС хотя бы в случаи когда не находят что надо.

Ну то есть простая психология - "нету потому, что нет" или "нету потому, что не нашла ПС потому, что я слышал, что ей запрещают".

Своего рода антипиар :)

Закрывать сайт от любой ПС это значит что то терять, а за чем.

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#280

MGX2000, в последнем абзаце написал зачем ))

Но это просто пока сырая мысль. Надо что бы кто-то, кто сильно ненавидит Яндекс обдумал и уточнил её ))

Кстати, исключение из поиска не значит исключение домена насколько я помню. То есть те, кто заходит в одноклассники, например, через поиск в Яндексе все равно увидят там odnoklassniki.ru с припиской аля "в роботсе запрещено индексировать" и смогут перейти на ресурс.

---------- Добавлено 27.10.2015 в 21:56 ----------

А самое прикольное в том, что, в принципе, можно даже не запрещать ничего, а просто пустить слух типа "Яндекс такой сякой и мы приняли решение в ближайшее время закрыть наш уютненький торрентик от индексации в данной ПС. Кто хочет найтить фильмы рекомендуем пользоваться Гуглом т.к. мы не одни такие".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий