Нужно-ли запрещать индексацию пользователей?

[Удален]
531

Собстна сабж. У кого какие мысли по этому поводу? Проанализировал несколько конкурентов - у кого-то запрещена индексация юзеров, у кого-то нет, у некоторых вообще нет robots.txt :( и нормально себя чувствуют...

Дело в том что у меня в ЯВ, в разделе "Страниц в поиске", на первых страницах пользователи, где-то страниц 30, а потом уже идут разделы сайта, это нормально? В гугле кстати, то-же самое. По логам вижу что боты в первую очередь индексируют новых пользователей, а потом уже контент, не понимаю почему так происходит... На сайте стоит модуль "Он-Лайн", может убрать его? Или всё-таки запретить индексацию пользователей?

Я бы давно закрыл, но слышал краем уха что яндекс судит об авторитетности сайта по количеству зарегистрированых пользователей - вот что меня смущает.

Что думаете по этому поводу?

muster
На сайте с 02.09.2009
Offline
62
#1

imho, нормальная ситуация. У меня на одном из сайтов пользователей чуть ли не столько же, сколько и информационных паг. По большому счету - это ваше дело, поисковику-то какая разница?

Если вы, например, хотите убрать пользователей из выдачи, то, конечно, лучше закрыть индексацию. Думаю если ПС будет оценивать трастовость вашего сата, количество пользователей не будет фактором №1. Их можно нагенерить за 5 мин хоть мильон, а потом по 100 штук в день выводить новых.

[Удален]
#2

Решил всё-таки закрыть, пусть глаза не мозолят. :)

Powerbiz
На сайте с 08.12.2009
Offline
67
#3
ivan19v:
Я бы давно закрыл, но слышал краем уха что яндекс судит об авторитетности сайта по количеству зарегистрированых пользователей - вот что меня смущает.

До этого дело еще не дошло.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий