Работаю давно, а ИП хочу сделать скоро. Как быть?

R
На сайте с 08.03.2016
Offline
79
#151
ТатьянаС:
А не подскажите в таком случае, какой именно закон вы знаете, который это запрещает? оч интересно просто. Впервые слышу о таком.

В уголовном кодексе про незаконное предпринимательство в РФ почитайте. Работа с AdSense не является предпринимательством как таковым, живи вы в развитой стране, но в нашей России вы не докажете что вы не предпринимали, если будете получаеть ежемесячный доход с едсенс.

N
На сайте с 17.11.2015
Offline
19
#152
Dram:
Делаю так 6 лет, проблем не возникало.

А счета с которых вам на расчетный счет деньги приходят, на других людей оформлены? И они ничего не платят?

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#153
Nosaer:
А счета с которых вам на расчетный счет деньги приходят, на других людей оформлены? И они ничего не платят?

На счет ИП идут переводы с двух акков Рапиды, моего и жены. Жене вопросов не поступало.

P7
На сайте с 07.05.2015
Offline
75
#154
Dram:
На счет ИП идут переводы с двух акков Рапиды, моего и жены. Жене вопросов не поступало.

Тема ИП очень интересна, но пока не могу решиться, всё определить для себя как сделать правильно.

Уточните, пожалуйста,

1. деньги сначала поступают на рапиду, а потом вручную переводятся на расчетный счет, либо в рапиде настроены шаблоны и деньги уходят сразу на расчетный счет ИП?

2. Что в содержании операции в банке пишется, от кого деньги?

3. За 6 лет налоговая должна была делать проверку уже, интересовались ли они что и как, откуда,

либо просто запросили журнал расходов-доходов?

Спасибо

N
На сайте с 17.11.2015
Offline
19
#155
Dram:
На счет ИП идут переводы с двух акков Рапиды, моего и жены. Жене вопросов не поступало.

А налог платите по потенту или упрощенке?

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#156

1. Деньги на рапиду, оттуда автоматом по шаблону на счет ИП

2.

Контрагент - ООО НКО "РАПИДА"

перевод собственных средств НДС не облагается

тип - оказание услуг. (такие обозначения высвечиваются в лич. кабинете онлайн бухгалтерии Мое дело)

3. За 6 лет налоговая не беспокоила. На прошлой недели в Пенсионном фонде потеряли один мой платех и попросили бумагу из налоговой. Я съездил в налоговую и заказал справку о своих доходах за последние 2 года. Справку дали, суммы верны, вообще никаких вопросов не задавали.

4. Все годы отчеты и бухгалтерию веду через мое дело, все онлайн никуда не хожу. То что я ездил в налоговую и пенсионный на прошлой неделе,

то впервые за 5 лет вроде и то по моей инициативе, решил проверить все ли доходит до ведомств.

5. Налог плачу по упрощенке. Конечно если реально там не 6 % а больше.

6% - налог

1% - в пенсионный если зарабатываешь большее 300,000 в год

+ обязательные платежи = еще около 20.000 в год.

+ вывод денег со счета ИП тоже к сожалению без коммисий никак. ТОчнее есть банки, не берущее ее, но такие мелкие что стремно в них.

У меня был сбербанк = брал 1% за вывод. В прошлом месяце мне это надоело, ушел в Альфабанк, там до 150.000 бесплатно можно выводить, все что свыше -0,5%.

Ну всяко дешелве чем в Сбере.

Короче ИП по УСН реально платит примерно 8% от дохода, если все суммировать

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#157
Dram:

5. Налог плачу по упрощенке. Конечно если реально там не 6 % а больше.
6% - налог
1% - в пенсионный если зарабатываешь большее 300,000 в год
+ обязательные платежи = еще около 20.000 в год.
+ вывод денег со счета ИП тоже к сожалению без коммисий никак. ТОчнее есть банки, не берущее ее, но такие мелкие что стремно в них.
У меня был сбербанк = брал 1% за вывод. В прошлом месяце мне это надоело, ушел в Альфабанк, там до 150.000 бесплатно можно выводить, все что свыше -0,5%.
Ну всяко дешелве чем в Сбере.

Короче ИП по УСН реально платит примерно 8% от дохода, если все суммировать

Обязательные платежи + 1% от суммы свыше 300 тыс. в пенсионный фонд вычитаются из 6% налога, поэтому тут увеличения нет. Со счета ИП вывожу на свой счет физика в этом же банке без комиссии, а со счета физика уже налом (мах 600 тыс в месяц с карточки за раз или по 100тыс без процентов в день через кассу - без комиссии) или можно бросить любую сумму на депозит и снять через месяц без комиссии. Поэтому на этих шагах никаких потерь нет. А вот за обслуживание валютного и рублевого счета как ИП и за Клиент банк и за оформление справки о валютной операции банк берет комиссию и не хилую (25 тыс в год).

Сегодня звонил в банк Авангард у точнить о оформлении Паспорта сделки, сказали никаких проблем нет, на основании договора оферты с Гуглом все оформляется и соответсвует законодательству. О распоряжении ЦБ, что паспорт сделки для Adsensе не надо оформлять, информации не дали, так как я не являюсь их клиентом.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#158

Коллеги, кто работает как ип, подскажите, что вы указываете в книге учета доходов и расходов в графе Дата и номер первичного документа?

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#159
xtras:
Коллеги, кто работает как ип, подскажите, что вы указываете в книге учета доходов и расходов в графе Дата и номер первичного документа?

Номер и дату перевода на транзитный счет (квитанция RU100XXX70 от 21марта2016 ) из квитанции в Adsense

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#160
vga1:
Номер и дату перевода на транзитный счет (квитанция RU100XXX70 от 21марта2016 ) из квитанции в Adsense

А если через Рапиду? Также? Номер платежа, который указывается в аккаунте Адсенса? Там нет квитанций, только номер платежа 10 цифр.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий