Работаю давно, а ИП хочу сделать скоро. Как быть?

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#101

р/с для ИП не обязателен, но выводить Adsense на личный счет все равно неправильно. Отличий в плане наличия договоров, первичной документации и т. п. ПСН и УСН вроде как нет. Но на практике ИП на УСН никто не дергает по этому поводу, а только сверяют налоговую декларацию. А про тех кто на ПСН вообще наверняка забудут, у них и декларации то не будет, главное вовремя оплачивать патент иначе автоматом слетаешь на ОСНО, а там 13%.

kapper
На сайте с 25.11.2010
Offline
174
#102
Blazon:
р/с для ИП не обязателен, но выводить Adsense на личный счет все равно неправильно.

Да я также через рапиду на вебмани планирую.

P
На сайте с 29.06.2014
Offline
13
#103
Blazon:
С 2016 года можно купить патент ИП по виду деятельности:
Оказание услуг (выполнение работ) по разработке программ для ЭВМ и баз данных (программных средств и информационных продуктов вычислительной техники), их адаптации и модификации;

В моем регионе патент стоит 5770 на год. Вопрос в другом, эта деятельность и доход с адсенса не состыкуются. По крайней мере налоговому инспектору будет объяснить это не просто.

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#104
Pobedonosec:
В моем регионе патент стоит 5770 на год. Вопрос в другом, эта деятельность и доход с адсенса не состыкуются. По крайней мере налоговому инспектору будет объяснить это не просто.

Элементарно: распечатываете на бумажке код Adsense, показываете и говорите что это программа для ЭВМ и вы занимаетесь ее адаптацией.

И я очень сильно сомневаюсь что кто-то будет пристально интересоваться вашей деятельностью, заплатил за патент и гуляй :p

Fake_ya
На сайте с 04.03.2014
Offline
44
#105
Blazon:
Элементарно: распечатываете на бумажке код Adsense, показываете и говорите что это программа для ЭВМ и вы занимаетесь ее адаптацией.

И я очень сильно сомневаюсь что кто-то будет пристально интересоваться вашей деятельностью, заплатил за патент и гуляй :p

А если потом решат поинтересоваться,что тогда?

Эффективная настройка Яндекс Директ.https://kwork.ru (https://kwork.ru/context/183880/nastroyka-vedenie-optimizatsiya-reklamy-v-yandeks-direkt-pod-klyuch)
kapper
На сайте с 25.11.2010
Offline
174
#106
Pobedonosec:
Вопрос в другом, эта деятельность и доход с адсенса не состыкуются. По крайней мере налоговому инспектору будет объяснить это не просто.

Хороший вопрос, тоже об этом думаю.

Blazon:
Элементарно: распечатываете на бумажке код Adsense, показываете и говорите что это программа для ЭВМ и вы занимаетесь ее адаптацией.

И я очень сильно сомневаюсь что кто-то будет пристально интересоваться вашей деятельностью, заплатил за патент и гуляй :p

Думаю можно еще сказануть, что используются различные программы для продвижения сайтов, которые помогают зарабатывать на адсенс :)

Какие варианты еще можно сказать в налоговой для нашей деятельности если регистрироваться как патенту? Кто что думает?

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#107
Fake_ya:
А если потом решат поинтересоваться,что тогда?

А что не так?

Статья 1261 ГК РФ:

Программой для ЭВМ является представленная в объективной форме совокупность данных и команд, предназначенных для функционирования ЭВМ и других компьютерных устройств в целях получения определенного результата, включая подготовительные материалы, полученные в ходе разработки программы для ЭВМ, и порождаемые ею аудиовизуальные отображения.

kapper:
Думаю можно еще сказануть...

Да наговорить можно столько что у них голова распухнет, вопрос как все это проверить и кто станет это делать?

Если у вас торговая точка или какой-то салон с услугами, то приезжают на место и смотрят чем вы занимаетесь. А как проверить виртуальную деятельность???

ОКВЭД под это дело давно известны 72.60 72.40 72.20 72.30

P. S. При регистрации ИП вообще ничего говорить не нужно, только указать коды ОКВЭД, никто ничего проверять не будет! Регистрация это лишь намерение вести деятельность, ее можно вообще никакую не вести

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#108
Blazon:
Да наговорить можно столько что у них голова распухнет, вопрос как все это проверить и кто станет это делать?

Да на сайте налоговой опубликуют разъяснения касательно Адсенс, и делов-то.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
theKashey
На сайте с 22.02.2012
Offline
70
#109

Для Московской области патент 11к. Осталось расковырять его применимость.

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#110

Разработку самого кода сайта на PHP или Perl можно к такому виду деятельности притянуть? Или обязательно должен быть доход от продажи программы?

По Питеру вообще сладко получется, думаю перейти с февраля.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий