Интернет торговля постепенно уходит в Китай

S0
На сайте с 05.12.2014
Offline
117
#31
Webit:
А после введения налога это будет попросту не выгодно. Наши продавцы сильно не поднимут цены, так как это в первую очередь этот налог ударит по частным лицам, коммерсанты с оптовых партий как платили налог, такой и будут платить, ничего для них существенно не поменяется.

Я немного не корректно изложил мысль. Продавцы накинут, и накинут конечно не 15 евро на товар в 20 евро. На такой накинут 1-2. На товар за 100 накинут 7 и так далее.

Что касается повышения цен, то оно произошло из-за санкций (касается оффлайна), далее из-за девальвации (касается оффлайна и онлайна), Турция (касается оффлайна), Пошлины на посылки (касается онлайна).

Если капнуть в будущее, то сколько там осталось триллионов в загашнике? Минус миллиард, если не полтора, потому что Внештогбранк загибается. Не услышал фамилию на радио, но сказал, что новому президенту придется или урезать социалку или повышать налоги. А для нас с вами все просто - повышение цен на товар.

В итоге не известно как сложатся обстоятельства, но всё это может лишь подстегнуть искать и покупать в интернете даже если они выгадывать буду несколько процентов.

Но я всё это не к тому как тяжело покупателям и еще тяжелее продавцам ИМ. Я к тому, что сейчас будет реальная возможность продвигать свой ИМ. И в более жирные года собирать жирные куски после такого продвижения. И самое смешное, что чем ниже рубль, тем лучше для такой схемы.

M
На сайте с 02.10.2006
Offline
94
#32
Webit:

Наши продавцы сильно не поднимут цены, так как это в первую очередь этот налог ударит по частным лицам, коммерсанты с оптовых партий как платили налог, такой и будут платить, ничего для них существенно не поменяется.

ты о экономических принципах слышал?

ну там о ценополитике, спросе и предложении? Если небудет основного конкурента, то только падение спроса будет давать возможность/желание понижать стоимость, а так никто ведь не запрещает поднять цену на максимальную.

Как там в России на тему штрафов и контрабанды?

Номер товара стоит в чеке, цена стоит, продавец стоит? Да.

Тебя спросят сначало, правильно ли это написано? И будут ждать твоей реакции.

А вот платежка на другую сумму. Какая жалость.

Интересно слезы будут помогать или ссылание мол не туда смотрел, не моя посылка, я не заказывал ничего?

Очень быстро можно отучить насмеиваться над системой. определенное количество штрафов на город быстро решит эту проблему и окупит лишнее рабочее место.

---------------------
S0
На сайте с 05.12.2014
Offline
117
#33
monte:
А вот платежка на другую сумму.

Какая платежка? Кто эти данные давать будет? Если банк, то там нет конкретного списка покупки. Там просто сумма и пояснение. Но на 40 евро можно купить и телефон за 40 или в разных посылках 1 телефон за 20 евро и 10 трусов на другие 20 евро.

M
На сайте с 02.10.2006
Offline
94
#34
Stas0nis:
Какая платежка? Кто эти данные давать будет? Если банк, то там нет конкретного списка покупки. Там просто сумма и пояснение. Но на 40 евро можно купить и телефон за 40 или в разных посылках 1 телефон за 20 евро и 10 трусов на другие 20 евро.

если таможенные службы затрудняются или немогут правильно оценить стоимость посылки, то они могут попросить в той или иной форме тебя предоставить платежные поручения из которых будет видна стоимость.

мы сейчас описываем тот вариант когда продавец занижает стоимость товара только для таможни.

есть еще вариант отправка как подарок, замена по гарантии :)

разбивать большую посылку на мелкие не вопрос, тут нет никаких нарушений.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#35
Stas0nis:
Какая платежка? Кто эти данные давать будет? Если банк, то там нет конкретного списка покупки. Там просто сумма и пояснение. Но на 40 евро можно купить и телефон за 40 или в разных посылках 1 телефон за 20 евро и 10 трусов на другие 20 евро.

Вы были хоть раз на таможне ?

Будете давать, никуда не денетесь, а в пояснении там должно быть написано "куда" и "куда" правильное...

S0
На сайте с 05.12.2014
Offline
117
#36
_SP_:
Будете давать, никуда не денетесь

На х.. пошлю.

Если китаец выслал мне подарок, то какие платежки? То, что это сомнительно - это уже другой вопрос. Но если это действительно так, то мне их рисовать что ли?

monte:
могут попросить в той или иной форме тебя предоставить

Могут. Но я не обязан.

S0
На сайте с 05.12.2014
Offline
117
#37

Вообще мы ушли от темы.

Мне кажется, что нас пока не должна волновать позиция покупателей, потому что неясно что с этой инициативой вообще, какие цифры будут и как технически все эти пошлины будут приниматься.

Давайте обсуждать это с позиции владельцев ИМ. Лично я вижу положительные моменты для всех, включая новичков если сообразят как можно начать работать.

F2
На сайте с 14.10.2015
Offline
12
#38

Китай выиесянял и будет вытеснять отечественного производителя, потому что научился делать дешевле за счет материалов и рабочей силы. есть конечно гамно китайское, но есть гамно и отечественное, которое дороже.

Если б каждый ИМ не ставил перед собой цель максимальных прибылей на старте, типа сразу урвать за счет маржи, а сопоставлял качетво-цена-цены конкурентов, может бы был бы шанс.

R1
На сайте с 29.03.2009
Offline
107
#39

У нашей компании есть офис в Китае, там несколько сотрудников из России работают (со знанием китайского). Неоднократно с ними разговаривали по поводу где чего дешевле, так вывод что по большей части товаров, особенно по одежде в Москве цены ниже чем в Китае. Одна девушка жаловалась что одежда Zara, которая в Китае же и отшивается, в Москве стоит дешевле. При этом она несколько лет там живет и не на али цены смотрит а в более дешевых местных интернет-магазинах (таобао или что-то в этом роде).

Сам на али заказываю только мелочевку всякую типа чехлов, зарядок и т.п. Недавно выбирал неттоп - в Москве дешевле нашел по акции. Одежда (брендовая) - все дешевле тут брать, только поискать нужно, плюс ее померить можно. Так что думаю что у китайских интернет магазинов есть свое ниша в которой они сильны, но не во всех областях, многое здесь проще и дешевле купить. Даже казалось бы простой товар - флешки, если бренд, то тут дешевле, а с чистыми китайцами связываться неохота, экономия копеечная, а качество под вопросом.

Еще имейте ввиду что Китай активно дорожает и через какое то время цены вырастут до общемировых. З/п там уже давно не копеечные и я знаю что часть производителей постепенно мигрируют из Китая в страны с более дешевой рабочей силой (Индия, Африка и т.п.).

T
На сайте с 06.10.2012
Offline
115
#40

На курс доллара посмотрите. Как люди не понимают, что у нас в стране ещё старые запасы распродают и пытаются хоть как-то удержать бизнес на плаву ? Вся новая техника, все новые модели тех же ноутбуков уже давно выросли пропорционально курсу бакса.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий