Неадекватные цены на паблики

123 4
leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
2979

Хочется задать 2 вопроса продавцам пабликов:

1) Стоимость паблика и ожидаемый заработок в месяц на рекламе с паблика вы считаете адекватно соотносятся друг с другом ?

2) лично вы окупили хотя бы часть той суммы которую вы просите за паблик ?

Я прекрасно понимаю что продавец всегда прав и имеет право выставлять за паблки любую цену, тем более насколько я знаю есть спрос. Просто ещё полгода назад цены были адекватными, тогда продавали паблики не по цене за подписчика, а учитывая статистику, посещаемость, охват. Паблик к примеру со 120 тыс. подписчиков легко можно было купить за 20к. Сейчас такой паблик стоит примерно 40к. (и это ещё цены были до падения рубля)

Просто считаю эти цены неадекватными, так как если там статистика "мёртвая", то пабл вряд ли когда-нибудь окупится.

Я считаю , что:

1) в цену должен быть включен риск того, что паблик может забрать прежний хозяин или забанить ТП. Ведь можно купить паблик за 100к, а на следующий день лишиться его. И 100% гарантии что этого не произойдёт никто не даст.

2) цена должна учитываться исходя из параметров по уникальным посетителям и охвату, а не только из числа подписчиков.

Надеюсь когда покупатели пабликов по таким ценам поймут, что купили неликвидный товар который окупать надо очень долго, либо быстро , но с риском бана (делая агрессивную рекламу с партнёрок), то цены на паблики начнут падать. А сейчас, как говорится раз есть дураки которые слабо разбираются в SMM, то будет и товар по высоким ценам для них.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
maximka77
На сайте с 15.10.2011
Offline
227
#1
leoseo:
А сейчас, как говорится раз есть дураки которые слабо разбираются в SMM, то будет и товар по высоким ценам для них.

Дело в том что дураки были и будут всегда, не только в SMM

- Дизайн-радиаторы отопления ( https://velarshop.ru/design/) - Зарабатываю в РСЯ через ( https://app.adprofit.world/login/registration?u=219 ) пока что мне нравится, выплаты получаю каждый понедельник на USDT - Заказать обратные внешние ссылки с главных страниц PBN ( https://tier1.shop/ )
LC
На сайте с 09.03.2014
Offline
72
#2

leoseo,

я вот продаю тоже паблики иногда, и обычно подешевле немного чем ты пишешь.

но с чего ты взял что тебе кто то будет продавать по дешевке быстроокупаемый паблик, да и вообще говоря ценность не всегда в хорошей статистике, плохая статистика это иногда даже лучше.

есть ряд объективных причин по которым цены снижаться не будут.

K
На сайте с 08.11.2014
Offline
0
#3

Тогда скажите: как не попасть при покупке паблика? С какой стороны себя перестраховать? Как вообще происходит нормальная купля-продажа? Спасибо за подсказки, я новичок и многого не понимаю.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#4
Kirechi:
Тогда скажите: как не попасть при покупке паблика? С какой стороны себя перестраховать? Как вообще происходит нормальная купля-продажа? Спасибо за подсказки, я новичок и многого не понимаю.

Практически никак. Паблики это ненадежный, рискованный товар, хотя бы потому что официально их купля-продажа запрещена. Если кто-то настучит что вы этот паблик купили и предоставит техподдержке ВК доказательства, то паблик у вас могут забрать.

Или если, пытаясь отбить затраты, вы пытаетесь активно продавать рекламу из СРА-партнёрок через паблик, то за это тоже можно получить блокировку паблика с запретом на рекламу.

Именно поэтому я считаю в ценах на паблы должны закладываться риски. Я просто знаю реальную цену и реальный эффект который дают паблики и поэтому я никогда не буду платить за говно-паблик цитатник с 120к подписчиков и 500 уников в день по 40к руб. А именно такие средние цены сейчас на рынке. (по 30-40 копеек за подписчика)

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#5

leoseo,

я никогда не буду платить за говно-паблик цитатник с 120к подписчиков и 500 уников в день по 40к руб.

Не платите. Я разрешаю.

wa-lk
На сайте с 26.09.2012
Offline
140
#6

Как говаривали наши деды... "вот вырастешь большой, сделаешь много пабликов, и будешь продавать задешево всем желающим".

Вообще, странное негодование, наверняка есть селлеры, кто продаёт дешевые площадки, но вы же их покупать сами не хотите, смотрите на дорогие.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#7

Сейчас на каждом углу куча инфы, что можно с пабликов иметь 100500 денег, вот и ломанулось туда куча ничего не понимающих людей, скупая все бездумно, на них и расчитаны такие цены, сейчас найдется покупатель на такой неприбыльный пузырь. Еще годик и цены значительно упадут, т.к. снизится количество лохов и увеличится количество инфы в нете, что часто это не прибыльно, если нету мозгов.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#8
foxi:
Сейчас на каждом углу куча инфы, что можно с пабликов иметь 100500 денег, вот и ломанулось туда куча ничего не понимающих людей, скупая все бездумно, на них и расчитаны такие цены, сейчас найдется покупатель на такой неприбыльный пузырь. Еще годик и цены значительно упадут, т.к. снизится количество лохов и увеличится количество инфы в нете, что часто это не прибыльно, если нету мозгов.

Полностью согласен. Так что сейчас просто все адекватные покупатели я думаю выжидают. Хорошо что я полгода назад закупился пабликами ещё по нормальным ценам.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#9

Сейчас выгодно делать паблики на продажу по выгодной цене )

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#10
Хочется задать 2 вопроса продавцам пабликов:
1) Стоимость паблика и ожидаемый заработок в месяц на рекламе с паблика вы считаете адекватно соотносятся друг с другом ?
2) лично вы окупили хотя бы часть той суммы которую вы просите за паблик ?

1. Большинство администраторов считают, что их сообщества, как минимум, исключительные и золотые. Обязательно все то, что не смог по каким-то причинам реализовать текущий администратор, реализует покупаntkm. В объявлениях часто так и пишут "если вы увеличите подписчиков на 1 млн, то прибыльность будет выше. стоит только захотеть" или там "да я тут по 3 рубля зарабатываю, работая левой ногой, а вы завтра возьмете правую руку и назаработаете 500 рублей". На самом деле, оценивать сообщество можно по 12 параметрам. Но основной, конечно, текущая и перспективная монетизация. От нее уже пляшут те факторы, которые на это повлияют. Сейчас на рынке действует известная теория определения цены "от столба".

2. Те, кто окупил, дешево продавать тем более не будут. Их вера в суперовость своего паблика еще выше, а это дополнительная наценка. Многие забывают, что у любого сообщества есть свой ресурс) а если вы там уже 100500 постами отжали сра, то новый покупатель еще помучается, пока не выйдет хотя бы на такие же рубежи.

1) в цену должен быть включен риск того, что паблик может забрать прежний хозяин или забанить ТП. Ведь можно купить паблик за 100к, а на следующий день лишиться его. И 100% гарантии что этого не произойдёт никто не даст.

да работайте просто с юристами. Паблик не принадлежит никак вам. Паблик принадлежит соцсети, а юзеру принадлежит право администрирования. Это вполне юридический термин. По таким докам брали сообщества с ценой от 500к и выше. В чем тут проблема?:) Более того, руководство соцсетей хоть активно и не поддерживает куплю-продажу, но очень "за" подобные методы.

2) цена должна учитываться исходя из параметров по уникальным посетителям и охвату, а не только из числа подписчиков.

до 12 факторов) Если я ленюсь, то использую вот такую урезанную версию помощника в оценке. А если сумма большая, то не ленюсь и еще перебираю показатели сам)) с калькулятором и мозгами.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий