Что даёт наличие сайта в ЯКе? (какие сайты туда попадают)

Cranking
На сайте с 30.11.2008
Offline
172
4367

В этой теме я бы хотел не спросить что даёт наличие сайта в этом каталоге, а рассказать про эти преимущества новичкам.

И так для начала, какие сайты попадают в ЯК? Сложно сказать, туда очень редко попадают сайты бесплатно, ведь и сотрудникам Яшки деньги не помешают.

Поэтому большинство сайтов попадают туда за деньги. Раньше говорили что если создать даже не очень хороший сайт и засунуть его в тот раздел где нету сайтов, то Яндекс добавит его, так как «Яндекс должен давать своим посетителям всё», возможно так оно и было, но теперь таких разделов мало.

Регистрация в ЯКе сейчас стоит примерно 15000 рублей. Сумма не маленькая, поэтому многие не уверены в том стоит ли регистрировать там свой сайт.

Но я скажу что стоит. Но для этого я создал небольшой собственный список требований к такому сайту.

Список:

1)Сайт должен быть СДЛ. Если у вас ГС, то наличие в ЯКе не спасёт его от бана.

2)На сайте должно быть от 1000 страниц проиндексированных Яндексом. Это ещё зачем? Ну лично считаю что не меньше, для того чтобы можно было через сапу немало зарабатывать, а чем страниц там больше, тем лучше.

Также (это уже не к сайту относится) у вас должны быть в кармане ещё тысяч 20 рублей на другие затраты.

И так вы зарегистрировали ваш сайт в каталоге. Что теперь?

Цена на ссылки в сапе не увеличилась. Это плохо, но зато ссылки стали раскупать активнее (конечно если вы сами цены не повысили сильно).

Потом вы спросите зачем иметь в кармане 20000 рублей. А для того чтобы поднять тИЦ сайту! тИЦ намного легче поднять (затрат меньше) если ваш сайт в ЯКе. Тут уже всё просто, вам просто нужно скупить ссылки со всех сайтов в вашем разделе и в близких ему разделах. Чем больше ссылок тем лучше. Ссылки из вашего раздела будут 100% тематическими, из близких разделов также тематическими, но уже чуть меньше. Вспоминаем что такое тИЦ и понимаем почему он поднимется.

Таким способом можно поднять себе тИЦ и до 1000 и больше, ну а потом в сапе сможете получать по десятку баксов в день и больше. Вопрос когда окупятся все затраты? Ну помню как-то специально занимался таким, все затраты окупились за 3 месяца (сайт не мой был).

После того как всё это проделали незабываем что сайт СДЛ и делать из него ГС нельзя. Продолжайте заботится о пользователях.

PS: надеюсь что новичкам немного помог, ну а сказать честно у меня нету личных сайтов которые есть в ЯК.

Аудит сайта и консультации по продвижению и оптимизации. (/ru/forum/568390) Дешевле чем у других форумчан на форуме, много отзывов (моя тема)
L8
На сайте с 13.05.2004
Offline
83
L78
#1

Говносайтам конечно не место в каталоге, там должны быть только нужные людям сайты. А саповцы курят в сторонке.

Cranking
На сайте с 30.11.2008
Offline
172
#2
L78:
А саповцы курят в сторонке.

Ну в сапе есть много сайтов которые находятся в ЯКе.

Я кстате написал что сайт должен быть СДЛ, ну а проблема с ГС в ЯКе - проблема самого каталога.

RaftKorn
На сайте с 20.03.2007
Offline
166
#3
А саповцы курят в сторонке.

А в сапе только одни ГС?

Cranking, спасибо за статью.

Премиум верстка и дизайн под ключ ( https://searchengines.guru/ru/forum/1045270 )
scat_spb
На сайте с 21.03.2007
Offline
113
#4
Cranking:
2)На сайте должно быть от 1000 страниц проиндексированных Яндексом.

Потом вы спросите зачем иметь в кармане 20000 рублей. А для того чтобы поднять тИЦ сайту!
.................
Таким способом можно поднять себе тИЦ и до 1000 и больше.............
ну а сказать честно у меня нету личных сайтов которые есть в ЯК.

У меня два ресурса в ЯК.

Есть один например - про натяжные потолки.

Так вот, 20000 рублей - это дофига. Но тысячу тИЦ ты этим бюджетом не сделаешь.

И тысяча страниц - тоже лишнее.

Я сделал себе там форум бестолковый для массы, - и он-то нафик не нужен.

Но я свой сайт в сапу никогда не задвину - поскольку я его владелец. На хрена ? ☝

Y que te vaya bien !
Cranking
На сайте с 30.11.2008
Offline
172
#5
scat_spb:
Но я свой сайт в сапу никогда не задвину - поскольку я его владелец. На хрена ?

Для заработка. Если не быть жлобом и использовать сапу качественно, то сайт она не испортит. Продавайте по 2 ссылки со страницы, размещайте их в двух блоках и страшного ничего в этом нету. Плюс к этому ручная вильтрация тематических ссылок. Всё сайт идеален, но и в сапе есть.

[Удален]
#6

Лично я платно зарегистрировал сайт в ЯК только с одной целью: чтобы со мной активнее менялись ссылками. Многие делают это для того, чтобы лучше продавались ссылки на биржах.

Что касается трафа из ЯК - он есть только у сайтов с очень хорошим ИЦ. В итоге, смысл в регистрации в ЯК в том, чтобы удобнее (выгоднее или проще) было спамить Яндекс и другие ПС. :)

Cranking
На сайте с 30.11.2008
Offline
172
#7
Satori:
Лично я платно зарегистрировал сайт в ЯК только с одной целью: чтобы со мной активнее менялись ссылками. Многие делают это для того, чтобы лучше продавались ссылки на биржах.

Что касается трафа из ЯК - он есть только у сайтов с очень хорошим ИЦ. В итоге, смысл в регистрации в ЯК в том, чтобы удобнее (выгоднее или проще) было спамить Яндекс и другие ПС.

И что? Окупились затраты?

[Удален]
#8
Cranking:
Для заработка. Если не быть жлобом и использовать сапу качественно, то сайт она не испортит.

Говорят нельзя быть немножко беременной.

Satori добавил 08.03.2009 в 22:32

Cranking:
И что? Окупились затраты?

Понятие "окупились" не совсем применимо в моём случае. Я получил рекомендацию, которая, для других вебмастеров, является одним из критериев при оценке возможности порекомендовать мой сайт посетителям своих сайтов. Что в итоге привело к значительному повышению посещений моего сайта :) Как-то так.

RaftKorn
На сайте с 20.03.2007
Offline
166
#9
Говорят нельзя быть немножко беременной.

А что плохого в продавании ссылок на сайте? У человека есть сайт и он вправе на нем зарабатывать. Тем более, если следить за ссылками которые размещаешь.

Cranking
На сайте с 30.11.2008
Offline
172
#10
Satori:
Что в итоге привело к значительному повышению посещений моего сайта Как-то так.

Ну а эти посещения, на много больше их стало? Не лучше было за эти 15000 рублей было продвинуть сайт по запросу какому-то? Нет, я не удтверждаю, я интересуюсь. Почему вы не продаёте с сайта ссылки?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий