Публикация последних заказов..

12 3
S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
3569

В каком-то интернет-магазине видел небольшой блок, что-то типа последних покупок. В нем были последние заказы покупателей, кто-что купил.

Судя по датам, публиковали они за последние 3 дня. Я так понимаю, это было сделано для повышения доверия к магазину.

Логика вероятно такая..если другие покупают, то значит все нормально...значит можно покупать.

У нас в день в среднем 50 расходных накладных в оффлайне ( в пик сезона до 100 ), появилась мысль, сделать раздел на сайте, что -то вроде---покупки за вчера и сегодня, и в него каждые полчаса выкладывать текущие продажи. Формат..номер накладной, наименование, кол-во , код покупателя, возможно сумма, но насчет суммы не уверен.

Будет ли это работать на повышение доверия покупателей?

Какие минусы и плюсы могут быть? Если публиковать такие накладные, то делать ли наименования товара в виде ссылок на карточки товара?

Нужно ли закрывать их от индексации?

Какие есть минусы у подобного раздела? ( с учетом того, что покупатели у нас только b2b и в каждой накладной в среднем 10-20 позиций , и продажи эти не онлайн, а оффлайн.)

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#1

Если сделать архив заказов , и наименования сделать в виде ссылок на страницы товара, то как к этому отнесутся поисковики? Это как мусором интернет забивать, и от этого только вред...или какая польза может быть?

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#2

Мне кажется, что это такой мизер в плане улучшения траста. А для конкурентов это будет очень полезная информация.

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#3
А для конкурентов это будет очень полезная информация.

-у меня конкуренты в оффлайне, но в оффлайне, у них своей статистики побольше чем моей....а в онлайне через корзину продаж почти нету, бывает что за неделю ни одной продажи , при трафике в 300 хостов в день, с поиска.

Я в онлайн хочу...

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#4
superf:
у меня конкуренты в оффлайне, но в оффлайне

Ну, тогда будущих конкуретнов наплодите. Все же ищут ту самую кнопку. А в торговле кнопка- это товар, надо знать что продавать.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#5
superf:
Это как мусором интернет забивать

Почему мусором? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#6
Ну, тогда будущих конкуретнов наплодите. Все же ищут ту самую кнопку. А в торговле кнопка- это товар, надо знать что продавать.

- конкуренты в оффлайне сами отлично плодятся...со мной ли, без меня, их кол-во будет возрастать, мне онлайн интересен больше чем оффлайн, хотя в онлайне продажи меньше 1% от оборота.

Чтобы выделиться, нужно делать не как все..все прячут продажи, а тот кто не прячет, по этому небольшому моменту выделяется. Чем больше таких моментов..тем уникальней проект.

А
На сайте с 02.07.2015
Offline
80
#7

На холодидьнике типа есть кол-во доставок. Не знаю как это влияет...

Некотрые пишут - 100500 наших утюгов уже нашли семьи.

Фигня все это: особенно когда сайт страшный, кривая вёрстка, полно орфографических ошибок, нет контактных данных, нет исчерпывающих фотографий и описаний товара.

Доверие можно повысить только одним - когда даже самому дотошному покупателю ничего не режет глаз.

А больше всего бесит:

- постоянно пиликающий онлайн консултант;

- всплыющие сообщение аля: вы на сайте уже целую секунду и ничего не нашли? Мы поможем Вам;

- жирные надписи - дешевле может быть только в другой вселенной;

- загляни в корзину - там подарок;

- долгое оформление заказа.

Если такого ничего нет, то можно заморачиваться с этим... А так если по честному:

- подмешивать "другие так же смотрели:" только по нормальному, что бы полезно было;

- подмешивать в категории товаров, другие категории товаров которые могли бы быть полезны.

Все это мелочи, но эти мелочи вместе дают профит. А так про то что вы спрашиваете: возможно что то даст, возможно нет. И явно совершенно не обязательно.

P3
На сайте с 09.01.2011
Offline
120
#8

еще могут оценить ваш дневной оборот и нагрянуть в конце дня почистить кассу или налоговая сверит оборот сданный с реальным

А
На сайте с 02.07.2015
Offline
80
#9
superf:
Чем больше таких моментов..тем уникальней проект.

А вот это правильно ☝

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#10
Почему мусором?

- за год скопится в моем архиве 10000 накладных, и какая поисковикам от них польза будет? Смысл им какой эти 10000 накладных индексировать?

Если б проиндексировали, то мне б наверное польза была бы..поскольку на те карточки товара, которые часто в накладных встречаются, было бы много внутренних ссылок, но поисковикам то они зачем? И людям какую пользу они будут нести, кроме как позырить как у нас продажи идут.

---------- Добавлено 02.12.2015 в 00:26 ----------

еще могут оценить ваш дневной оборот и нагрянуть в конце дня почистить кассу или налоговая сверит оборот сданный с реальным
- поэтому и написал
возможно сумма, но насчет суммы не уверен.


---------- Добавлено 02.12.2015 в 00:37 ----------

Мысль еще появилась, я на сайт автоматом выкладываю "вчерашние поступления" в виде файле эксель, в котором то что пришло вчера, и на последний час еще не закончилось. ( код.наименование.кол-во), но его как-то почти не скачивают. Можно поступления в HTML виде выкладывать, что-то вроде блока "свежие приходы", можно даже в виде таблицы ( код, фото, наименование ( в виде ссылки) , артикул, цена , кол-во ( с ограничением если больше 100, то показывать не цыфрой, а надписью больше 100) , и с возможностью сразу из этого поступления положить в корзину и зарезервировать..мне кажется хорошая идея..наверное даже сделаю, даже с блоком на главную.

Цыфры кол-в свободных брать из инфоблока из свободного остатка, если товар закончился..выводить, что товар весь продан.

Постоянным покупателям, будет несложно пробежаться глазами и увидеть что может заинтересовать из приходов.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий