Новый АГС: Сайты, продающие ссылки, будут понижены в результатах поиска - 3

C
На сайте с 07.05.2010
Offline
227
#651
saanvi:
Чтобы всё было красиво, нужно, не понижая параметры доноров в выдаче, не учитывать SEO-ссылки.

Вопрос уже много раз поднимался. Даже были предложения как это сделать с технической стороны, но, во-первых, у Яндекс сейчас нет специалистов, которые способны так хорошо разбираться в старом коде, написанным до 2012 года (отсюда, и ручные корректировки - "заплатки" алгоритма), во-вторых, смотрите новости - Яндекс же решил изменить долю рынка, направив всех в Директ.

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#652
seotuning:
Госпади боже мой, если это реклама, то запретите индексацию тегами <noindex>, кого вы тут дурачить собрались.

Учите матчасть. <noindex> вообще нет в спецификациях HTML, это опять-таки придумка Яндекса, да и с какого хрена нужно обязательно закрывать анкоры в рекламе? 😂 Потому что Яндекс сказал? Пресмыкайтесь перед ним, но не заставляйте делать это кого-либо ещё.

---------- Добавлено 29.10.2015 в 11:50 ----------

ctit:
во-вторых, смотрите новости - Яндекс же решил изменить долю рынка, направив всех в Директ.
Да это-то дураку ясно (но не каждому ;) ).
Здоровый пофигизм (http://saanvi.ru)
ПЧ
На сайте с 07.08.2013
Offline
84
#653
seotuning:
Госпади боже мой, если это реклама, то запретите индексацию тегами <noindex>, кого вы тут дурачить собрались. такие наивные диванные теоретики.

А почему вообще какой-то Яндекс должен мне указывать как мне на моем сайте вставлять рекламные ссылки? Которые именно да, рекламные.

Chikago
На сайте с 24.10.2007
Offline
227
#654
Павел Чайка:
А почему вообще какой-то Яндекс должен мне указывать как мне на моем сайте вставлять рекламные ссылки? Которые именно да, рекламные.

Потому, что они не рекламные. А гугл например четко пишет, закрывайте рекламные ссылки в nofollow. Продать матрас, окна пластиковые, купить мебель. Нифига это не рекламные ссылки :) И мы это понимаем и Яндекс.

M
На сайте с 20.08.2004
Offline
376
#655
Chikago:
Потому, что они не рекламные. А гугл например четко пишет, закрывайте рекламные ссылки в nofollow. Продать матрас, окна пластиковые, купить мебель. Нифига это не рекламные ссылки И мы это понимаем и Яндекс.

Так весь же смысл рекламной статьи пропадет ))

отец сыночка, лапочки дочки и еще одного сыночка
K7
На сайте с 02.03.2015
Offline
48
#656
Lord Maverik:
Имхо команда Яндекса села в лужу. Ладно, я повелся, ссылки снял. Но мы видим примеры, где народ ничего не делал, ничего не снимал, все вернулось на круги своя.
Т.е. по сути это была тупая беспорядочная, не имеющая отношения ни к каким алгоритмам и логике акция.

Где то слышал, что они вроде как этот алгоритм применяют рандомно, то есть от фанаря.

M
На сайте с 20.08.2004
Offline
376
#657
Kirov77:
Где то слышал, что они вроде как этот алгоритм применяют рандомно, то есть от фанаря.

От такого же как и вы человека, который что-то себе решил и высказал вслух.

Я не думаю что они делают рандомно, я даже уверен в обратном.

JohnGonzo
На сайте с 06.04.2009
Offline
173
#658
Miracle:
От такого же как и вы человека, который что-то себе решил и высказал вслух.
Я не думаю что они делают рандомно, я даже уверен в обратном.

Какие Ваши доказательства?

Повышение квалификации строителей, МЧС, энергобезопасности, охране труда, отходам, рабочие специальности, пожарной безопасности (https://helion-ltd.ru/pipk/)
M
На сайте с 20.08.2004
Offline
376
#659
JohnGonzo:
Какие Ваши доказательства?

зуб даю ))

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#660
FireAiD:
Саповоды в "Пусть говорят" собрались

Фраза получилась гениальной 😂 Все рейтинги побьет в российском зомбоящике.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий