После технических проблем, выпало много страниц

Dimank
На сайте с 16.03.2007
Offline
172
308

Добрый день.

На сайте были технические проблемы (атака ботов), в виду этого отключили часть ip-адресов (на выходные 3-4 дня).

Сейчас получается трафик на 30% упал, в яндексе например даже главная страница не индексируется.

Сейчас техническую проблему решили. Подскажите пожалуйста как быть далее с индексацией? Просто ждать когда будет очередной апдейт или необходимо какие-то действия производить (написать Платону например, или на сайте что-то сделать?).

Сайт большой портал (сотни тысяч страниц).

Кто разбирается в вопросе и есть время - прошу написать в личку (пару вопросов есть, хотелось бы задать специалисту, кто разбирается, индивидуально).

S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
#1

Вдряд ли платоны будут шевелиться из-за одного сайта

Остается ждать переобхода.

На сайте проверить сайтмапы.

Для гугла можно просто скормить списки урл-ов. Я делаю текстовики и скармливаю ему в консоли, в каждом по 50к, можно хоть млн скормить

Постоянно обмениваюсь ссылками с качественными сайтами по теме электроника, электронные компоненты, и тд.
Б
На сайте с 18.12.2019
Offline
63
#2

Я в вопросе не разбираюсь, но у меня была ситуация когда меня отключали на сервере из за возникшей нагрузки. Тоже страницы повылетали, после восстановления позиции вернулись в течение 1 дня. Но у меня сайт раз в 100 поменьше.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий