Закон о банкротстве физических лиц

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#21
_Ivan_:
На практике это означает, что если какой то проходимец должен тебе денег.

У вас предложение не закончено. :( Что хотели сказать после точки? :)

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#22

Интересная статья

http://www.banki.ru/news/lenta/?id=8336658


Стоимость процедуры банкротства физлиц может оказаться больше самого долга.
Минимальная сумма, в которую должнику обойдется банкротство, составляет 30–40 тыс. рублей за счет всевозможных дополнительных расходов
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#23

Я немного погуглил тему, поискал в Яндексе.

Теперь мне вся контекстная реклама вылезает с предложениями:

"Избавим от кредитов по закону".

"Банкротство физических лиц! Оформим по закону! Опытный юрист."

Кто это?

Коллекторы решили подзаработать на новом законе? Раньше выбивали долги, теперь защищаем от кредиторов?

Vasdimm
На сайте с 17.02.2009
Offline
184
#24
pupseg:

В общем, как я понял, исходя из предварительных пресс-релизов: не получится понабрать кредитов, увести доходы в черную сторону, переписать машины-квартиры-заводы-параходы на жену\мать\сестру\отца и спокойно курить бамбук.

все получится, а банки могут рухнуть - ну смысл честным заемщикам быть, если проще не отдавать и жить припеваючи.

Знаю людей кто просто попал на кредиты и несчастные 150 000 лет 6 не может отдать, платит только проценты так как живет на 15000 еще и с детьми....честно платит, а кидок взял полторамиллиона переписал на друга и тэ дэ и все, на родственников тоже можно по закону и может не работать всю жизнь.

Накрутка ПФ в Яндексе ( https://www.fl.ru/users/nazar229275/portfolio/ )
A
На сайте с 04.10.2014
Offline
221
#25
Коллекторы решили подзаработать на новом законе? Раньше выбивали долги, теперь защищаем от кредиторов?

Слетаются на новое мясо)

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#26

Vasdimm, но ведь 1.5 млн когда-нибудь закончатся. И как жить ? На что жить?

я понимаю там 1.5млрд $ - действительно можно не работать.

Банки сейчас сделали большой шаг в сторону качества заемщика...

Процент одобренных кредитов на кредином конвейере - резко упал, зато возрос процент качества заемщиков.

Первое дело о банкротстве физ.лица уже есть.

Интересно бы детали почитать:)

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
Vasdimm
На сайте с 17.02.2009
Offline
184
#27
pupseg:
Vasdimm, но ведь 1.5 млн когда-нибудь закончатся. И как жить ? На что жить?
я понимаю там 1.5млрд $ - действительно можно не работать.
Банки сейчас сделали большой шаг в сторону качества заемщика...
Процент одобренных кредитов на кредином конвейере - резко упал, зато возрос процент качества заемщиков.

Первое дело о банкротстве физ.лица уже есть.
Интересно бы детали почитать:)

Берется 1.5 ляма, покупается квартира, офорляется на родственника родственника или вообще друга. Потом кидала кричит что он все деньги прогулял, проел и тэ дэ, а у него ничего нет, на работу он не ходит, так как квартирка сдается в аренду и он на нее живет. Объявляет себя банкротом, ну заберут телевизор если не догадается все оформить на родствнеников, через 5 лет он чистый, квартирка приписывается ему. Таким образом кто брал ипотеки и честно платил кредиты и платить еще будет десяток лет - те ....., а кидала в масле.

Да те же 1.5 млн можно положить в банк опять же на подставное лицо - и получать проценты, примерно 0.8% в месяц это ~ 12000 в месяц...

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#28

Не вижу в законе о банкротсве новых легких способов заработать для кидал.

1) Кидалы и раньше могли набрать долгов, спрятать имущество и не платить. Например, мавроди и прочие должны миллиарды, но взять с них не чего.

2) Факт банкротства будет клеймом до конца жизни. Он сохранится в базах даже по прошествии 5 лет. Вменяемые люди не станут иметь дел с бывшим банкротом.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#29
Vasdimm:
Берется 1.5 ляма, покупается квартира, офорляется на родственника родственника или вообще друга. Потом кидала кричит что он все деньги прогулял, проел и тэ дэ, а у него ничего нет, на работу он не ходит, так как квартирка сдается в аренду и он на нее живет. Объявляет себя банкротом, ну заберут телевизор если не догадается все оформить на родствнеников, через 5 лет он чистый, квартирка приписывается ему. Таким образом кто брал ипотеки и честно платил кредиты и платить еще будет десяток лет - те ....., а кидала в масле.

Сейчас родственники хуже врагов стали. И я не очень понимаю, зачем оформлять квартиру на кого-то, если единственное жилье, где прописан человек, отобрать у него все равно не могут?

Vasdimm:

Да те же 1.5 млн можно положить в банк опять же на подставное лицо - и получать проценты, примерно 0.8% в месяц это ~ 12000 в месяц...

И все-то у вас просто.

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#30

По родственникам и т д , из профессиональной статистики могу сказать, что сейчас даже ответственные люди, работающие, платежеспособные - не спешат влезать в потенциальные долги. Брат брату, отец сыну, мать дочери - даааааааалеко не всегда идут в поручители например, в отличии от 5-7 лет назад, не говоря о просто друзьях, не оформляют кредиты на родственников и т д, даже если все в порядке с отношениями между этими родственниками.

До народа наконец-то дошло, что поручитель - полноценный созоемщик. Прокатить на шару не получится. Раньше было весело: что-то не хватает мне денег ,пойду-ка кредит возьму. Не дают? Так соседа попрошу, ему всегда дают.

По теме, мне кажется, что не так просто с банкротством. Да, аферисты найдутся всегда. но ... посмотрим. нужна практика.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий