Закон о банкротстве физических лиц

[Удален]
#31
Vasdimm:
Берется 1.5 ляма, покупается квартира, офорляется на родственника родственника или вообще друга

не прокатит, имущество будет возвращено решением суда и реализовано, при подаче заявления о банкротстве, обязательно указать о совершении всех сделок о продаже, дарении и пр.

P.S. а вот для схема с добросовестным покупателем, у которого в конце концов всё равно отберут имущество по суду может сработать, но это чистое мошенничество 🤪

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#32
awasome:
если единственное жилье, где прописан человек, отобрать у него все равно не могут?

Что, вообще никак не могут его хоромы распродать и купить ему для существования комнату в коммуналке 12 или сколько там минимум на тело по нормативу полагается?

~
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#33
Vasdimm:
офорляется на родственника родственника или вообще друга
Vasdimm:
можно положить в банк опять же на подставное лицо

Согласен быть другом и/или подставным лицом. Количество предложений не ограничено. 🍿

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
C
На сайте с 15.09.2015
Offline
13
#34
Фома:
Согласен быть другом и/или подставным лицом. Количество предложений не ограничено. 🍿

😂

"Я — зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. Я сидел при Александре Втором «Освободителе», при Александре Третьем «Миротворце», при Николае Втором «Кровавом». При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при НЭПе! Как я сидел при НЭПе! Это были лучшие дни моей жизни!"

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#35

Cerberos, Вы, юноша, не с того боку заходите. Сидеть то как раз другим лицам, кто кредиты на себя оформлял. 🍿

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#36
pupseg:
По родственникам и т д , из профессиональной статистики могу сказать, что сейчас даже ответственные люди, работающие, платежеспособные - не спешат влезать в потенциальные долги

Ну вообще-то весь цивилизованный мир пользуется кредитами. В Европе, США молодые люди создают семью и берут в кредит дом и машины. Потом выплачивают несколько лет. 10-15-20. Это нормально. Лучше, чем копить.

Другое дело, что в России часто кредиторы наживаются на нищих заемщиках. Кредиты до зарплаты, все микрокредиты это же лохотрон. И с появлением нового закона появляется возможность их наказать и разорить.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#37
texter:
Ну вообще-то весь цивилизованный мир пользуется кредитами. В Европе, США молодые люди создают семью и берут в кредит дом и машины. Потом выплачивают несколько лет. 10-15-20. Это нормально. Лучше, чем копить.

Есть шкала сравнений процентов по кредитам? Мне так, чисто поржать. 🍿

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#38
Фома:
Есть шкала сравнений процентов по кредитам? Мне так, чисто поржать. 🍿

Вряд ли есть шкала. Но ее просто составить. Эти проценты колеблятся от 4% в год (нормальные европейские банки) до 1200% (микрофинансовые организации в России).

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#39
AndrewTishkin:
Что, вообще никак не могут его хоромы распродать и купить ему для существования комнату в коммуналке 12 или сколько там минимум на тело по нормативу полагается?

Насчет закона о банкротстве пока не знаю, с кредитами не отнимают, если, конечно, речь не об ипотечном кредите, где сама квартира является залогом. Она должна быть единственной у неплательщика, где он прописан. Если есть другие, те могут продать.

АПД: полистал гугл, алгоритм такой, как и когда банк подает в суд - единственную квартиру отсудить не имеют права.

burunduk:
не прокатит, имущество будет возвращено решением суда и реализовано, при подаче заявления о банкротстве, обязательно указать о совершении всех сделок о продаже, дарении и пр.

P.S. а вот для схема с добросовестным покупателем, у которого в конце концов всё равно отберут имущество по суду может сработать, но это чистое мошенничество 🤪

Читайте выше, единственная квартира, где прописан должник, не может быть изъята. Единственный вариант - если докажут, что он купил ее на кредитные деньги. Но и в этом случая, как я понимаю, государство все равно не должно позволить отобрать квартиру - не ипотека ведь.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#40

Вот что нашел: http://www.consultant.ru/popular/bankrupt/58_4.html#p2191 http://www.consultant.ru/popular/bankrupt/58_4.html#p2177

Похоже, что и квартирку могут отнять при плохом положении вещей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий