Закон о банкротстве физических лиц

[Удален]
#51
mr_baraban:
Например, я как покупатель долга у банка

а вы просто не можете его купить без согласия должника ;)

mr_baraban
На сайте с 25.10.2010
Offline
181
#52
burunduk:
а вы просто не можете его купить без согласия должника

А как же тогда банки продают долги коллекторам, не спрашивая должников? Да и просто логически если подумать - зачем банкам прощать кредитора с долгом свыше 500 тыс., если они могут продать этот долг коллекторам до начала процедуры банкротства?

[Удален]
#53
mr_baraban:
А как же тогда банки продают долги коллекторам

ни как - это фейк ;)

Archi66
На сайте с 26.04.2012
Offline
77
#54
mr_baraban:
И все-таки самый главный вопрос - я правильно понимаю, что после окончания процедуры банкротства долговые обязательства остаются уже без процентов? Например, кредит был взят на 500 тыс., из них процентов ан 300 тыс., после окончания процедуры банкротства, все проценты спишутся и за физ. лицом останется только долг в размере 500 тыс. руб., который он будет гасить по мере появления у него активов (сам, с помощью судебных приставов или людей, купивших долг у банка)?

Для этого совсем необязательно объявлять себя банкротом, можно снизить проценты, добиться отмены их начисления, отмену пеней, вернуть страховки - в судебном порядке. Занимаюсь лидогенерацией для своего знакомого, который специализируется на судебных тяжбах с банками - за последние два года около 500 судебных решений, положительных порядка 90%.

mr_baraban
На сайте с 25.10.2010
Offline
181
#55
burunduk:
ни как - это фейк

Т.е. вы считаете, что любой человек, объявивший себя банкротом, освобождается от любых обязательств и через 3 года сможет снова брать новые кредиты, ездить за границу, покупать машины, квартиры и при этом никто про старый долг не вспомнит? Звучит как фантастика :)

Archi66:
Для этого совсем необязательно объявлять себя банкротом, можно снизить проценты, добиться отмены их начисления, отмену пеней, вернуть страховки - в судебном порядке.

Ну это и без нового закона можно было сделать. Мне интересно завершение процесса банкротства и якобы последующего "прощения" долга кредиторами. В чем лично я сомневаюсь.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#56
burunduk:
ни как - это фейк

странно, тогда почему столько тем на профильных темах по поводу коллекторов, когда их долг банк продает другим? даже в договоре такое прописывается

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
[Удален]
#57
krav3c:
когда их долг банк продает другим

если клиент банка сам с этим соглашается, тогда это их проблемы

по закону передача кредитного договора, другому кредитору возможна, если это существенно не изменяет условий договора

ни одни коллектор не является кредитным учреждением и не имеет лицензии цб на ведение банковской деятельности - это является существенным изменением условием договора ;)

Vasdimm
На сайте с 17.02.2009
Offline
184
#58
Ladycharm:
Даже Мавроди не смогли лишить единственного имеющегося у него места жительства - квартиры в пол миллиона долларов в центре Москвы

Вот-вот, видел на рентв репортаж о первых банкротах - дамочка в мехах и кольцах жаловалась что купила квартиру за 7 миллионов и теперь не может платить за нее кредиты и банк должен понять и простить, а квартиру себе она оставит, просто прелесть кто честно жил тот без квартиры, кидала с квартирой.

Накрутка ПФ в Яндексе ( https://www.fl.ru/users/nazar229275/portfolio/ )
pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#59
mr_baraban:
Ну это и без нового закона можно было сделать. Мне интересно завершение процесса банкротства и якобы последующего "прощения" долга кредиторами. В чем лично я сомневаюсь.

Закон предметно до корки не читал, но вообще-то, насколько мне известно, банкротство или банкрот - это право законно не платить накопившиеся долги.

Так что да - о всех долгах и % забываем. Ну нечем человеку платить. Не-чем. Квартира одна, в ней семья на пособия, работы нет, машины нет, дачи, гаража, сбережений - нет. Бан-крот:)

Но лет через 5-6 у него налаживается жизнь, появляется работа, деньги, происходит финансовое оздоровление, чувак впервые за последние лет 7 съездил отдохнуть за бугор - старые кредиторы уже не имеют права ему ничего предъявить. А предъявят - чувак пишет в пентуру заяву на предмет преследования и вымогательства. В моем понимании - как то так.

Несостоя́тельность (банкро́тство) — признанная уполномоченным государственным органом неспособность должника (гражданина, организации, или государства) удовлетворить в полном объёме требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных государственных платежей.

в полном объеме, не полном объеме .... у меня например и на 10ую часть объема денег нет. Я - банкрот :)

"Кому я должен - всем прощаю" (с)

---------- Добавлено 05.10.2015 в 07:12 ----------

awasome:
давайте примеры, когда человека выселили из жилья за недостатком средств по уплате кредитов и поселили его в "12 квадратах", будете правы.

подобных прецедентов из-за неуплаты коммуналки например - полно. Не платит годами за свет-газ-воду-ЖКХ например, через пару лет выселяют в общагу.

---------- Добавлено 05.10.2015 в 07:30 ----------

mr_baraban:
А как же тогда банки продают долги коллекторам, не спрашивая должников?

Во-первых и банки лукавят, во-вторых - клиент сам подписывает договор, где написано, что банк оставляет за собой право передать долг.

НО(!!!) Тут огромное количество нюансов, за которые можно посудиться еще и с плюсом для себя. Все зависит еще и от гонорара вашему юристу.

Знаю случай с очень уважаемым банком красного цвета:), коллег знакомых там много, дали кредит дядечке одному. Дядечка платил-платил, а потом взял и перестал. Сначала банковские андеррайтеры дядечке поназванивали, потом СБ банка, звонили-звонили, да и передали\продали на взыскание долг. Забегая вперед скажу, что дядечка трубку брал всегда и любезно разговаривал и это было очень весомым аргументом в суде, дескать - я не мошенник,не скрываюсь, не прячусь, на звонки реагирую.

Через год нервотрепки дядечке это надоело, он берет отпуск, что бы было свободное время. Находит матерую команду юристов, запасается пачкой ручек и пачкой бумаги, и тут понеслось:

- Заявление в пентовку за преследование, угрозы,вымогательства.

- Жалоба в пентовку на порчу личной и деловой репутации, нанесение вреда своей деловой среде. Клевета.

- Жалоба в ЦБ на разглашение банковской тайны о счетах клиентов и движениях по счетам. Передача долга на сторону.

- Заявление в прокуратуру на бездействие пентовки (дескать месяц прошел, а они не шевелятся).

- Заявление в банк на имя председателя правления на пересмотр процентов,ставок, пеней.

- Еще одно заявление в ЦБ на то , что на предыдущее заявление нет реакции в письменном виде несколько недель.

Досталось даже сотовому оператору, на предмет: почему я поставил черный список, и принимать звонки только из доверенного листа, а звонящие из СБ и коллекторы все равно пробивались. Наезд в потребнадзор.

Заседание прошло в августе 2014года. Я аж прямо хотел было на него попасть, ребята рассказывали - что от продуманности стратегии, кипы серьезнейших бумаг в очень серьезные органы (прокуратура, ЦБ), и общей картины, судья, видавший кучу подобных дел, опытный мужычок лет 50, аж присел и прифигел.

Матерые юристы банка - тяжело вздохнули.

Дальше уже ничем не подтверждение факты: прошло 8 заседаний. Оставили только тело долга, банк пошел на мировую, пересмотрел практически без процентов весь график погашения. Банку чуть было не влетела выездная проверка ЦБ вне графика (очень жесткое мероприятие, наши бухгалтера и финансисты очень крепко сжимают сфинктер в такие моменты). Возмещение морального вреда в какой-то сумме, то ли банком, то ли коллеркторским агентством. Возмещение затрат на медицинское обслуживание. Дядечка с сердечком умудрился залететь в больничку, дескать довели меня, с сердцем плохо стало. Юрист этого дядечки остался очень доволен гонораром.

Да, данный персонаж внесен во все листы СБ по межбанку всей банковской сети РФ, внесен в НБКИ. Но , я думаю, что когда ему будут отказывать в очередном кредите без объяснения причин - он добъется того, что бы причину таки объяснили, ему объяснят что вы в блэк-листе у СБ, этот чумной дядечка напишет очередную телегу на банк и на СБ на предмет законности ведения таких листов:) :)

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#60
Vasdimm:
Вот-вот, видел на рентв репортаж о первых банкротах - дамочка в мехах и кольцах жаловалась что купила квартиру за 7 миллионов и теперь не может платить за нее кредиты и банк должен понять и простить, а квартиру себе она оставит, просто прелесть кто честно жил тот без квартиры, кидала с квартирой.

Надеюсь, так понятнее

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
pupseg:

подобных прецедентов из-за неуплаты коммуналки например - полно. Не платит годами за свет-газ-воду-ЖКХ например, через пару лет выселяют в общагу.

Не совсем понимаю, каким боком неуплата жкх имеет отношение к кредитованию и последующему банкротству.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий