Яндекс - все?

S
На сайте с 27.09.2015
Offline
1
#51

Яндекс бабло собирал за директ в огромных количествах. Сейчас мелкий бизнес после санкций сокращается огромными темпами, а вместе с ним и халявы для яндекса все меньше и меньше.

То что халявы для яндекса меньше это и видно по его ранжированию сайтов. Он начал задвигать даже топовые сайты, а также перемешивать постоянно выдачу, чтоб хоть что-то выжать для своего директа.

NW
На сайте с 03.05.2012
Offline
46
#52
awasome:
Да-да, слышали мы эти сказки миллион раз.

Какие сказки? Мне нравится яндекс - это моя пс по умолчанию, и не нравится гугл. А выше было мое наблюдение как от простого пользователя. Наоборот - не хочется чтоб яндекс скатился..

S0
На сайте с 05.12.2014
Offline
117
#53
genjnat:
Что-то не вижу я этого падения доли Яндекса, кажется даже наоборот )

По месяцам. Взяты вершины для сравнения. Цифры очень примерные

P
На сайте с 05.03.2006
Offline
177
#54

если говорить объективно и без всякой политики, то по моему гугл ищет на порядок лучше по большинству информационных запросов, бывают исключения, но почти всегда у меня происходит именно так, в гугл я нахожу ответ, а яндекс не показывает нужные сайты наиболее релевантные. А вот по геозависимым запросам в частности коммерческим ищет лучше яндекс, это особенно видно тем, кто не в Москве живет, а в регионах, тут гугл уступает.

A
На сайте с 04.10.2014
Offline
221
#55
Вывод: через 15,5 месяца Google сместит Яндекс.

Пора открывать тотализатор.

Chessmaster
На сайте с 28.12.2006
Offline
257
#56
Пора открывать тотализатор.

Однозначно ставлю на Google. Яндекс порядком надоел своей непредсказуемостью, у фирм нет возможности вылезти в топ, нет клиентов - нет денег для доп. рекламы - круг замкнулся. Директ всегда был дополнительной рекламой для успешных. А кто сейчас успешный? Продавцы сердечных капель?

Цены в директе растут, многим уже не по карману такая "реклама", скоро всё посыпится и начнёт Яндекс сокращать штат, ... и выкинут тех, кто больше всего старался утопить других. Земля круглая.

Просто сидишь и ждешь? Чуда не будет. Учись зарабатывать. Некоторые монеты вырастут в цене в 10 раз. Удачи! https://kriptovalyta.ru
S0
На сайте с 05.12.2014
Offline
117
#57
Chessmaster:
.. и выкинут тех, кто больше всего старался утопить других.

Выкинут простых работников, которые просто выполняли. А псевдогенераторы идей останутся.

Miha1Low
На сайте с 19.06.2010
Offline
183
#58
PartW:
Вот это точно. При чем корректно навязывают, помню все началось с +1. Якобы они будут повышать в выдаче, далее мобильная версия сайта, теперь открытие css и java. Думаю им просто так нужно и не сильно это влияет на ранжирование. Я лично вообще не заметил разницы!

Вообще не влияет. Все открыл, как он просил, на нескольких сайтах, хоть бы где-то прибавилось.

Мужик сказал и мужик сделал - это два разных мужика.
И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#59
По месяцам. Взяты вершины для сравнения. Цифры очень примерные

Получается по графику должен пойти рост доли Яндекса, а в реале цена на акции падает.

S0
На сайте с 05.12.2014
Offline
117
#60
Иван34:
Получается по графику должен пойти рост доли Яндекса, а в реале цена на акции падает.

По графику пойдет просто рост запросов. А вот рост доли Яндекса сомнителен. Рост и падение - сезонные. Там надо сравнивать вершины отдельно, а падения отдельно:

- На весну 14 как раз выпал Крым, война в Украине и санкции. Доверие к родному Яндексу больше, чем к вражескому Гугулу откорректировало кол-во запросов. И количество просмотров увеличилось на ~52% у обоих: Гугл 58 млн.+52%=88 млн и Яндекс 92 млн.+52%=139 млн.

Весной 15 войны не было и сезонный рост показал, что в Гугле весной искали на 35% чаще чем осенью, а в Яндексе всего на 25% чаще, чем в осенью.

- Осеннее расстояние между кривыми графика уменьшалось 3 года подряд.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий