Создание Ассоциации владельцев сайтов

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#81

JohnGonzo, как Вам уже справедливо заметили:

Stas0nis:
Синие ведерки начинали не с устава и прочего, а непосредственно с действий. И вам надо начать с действий.

Полагаю, в данном случае достаточно начать с консультации у юристов (это я про ФАС, очередной АГС, недополученную прибыль, монополию на рынке и т.п.).

В каких ещё ситуациях, на Ваш взгляд, владельцам сайтов потребуется консолидированный орган для выражения своих интересов? Можно взять аналогичные ситуации в других странах, например.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
JohnGonzo
На сайте с 06.04.2009
Offline
173
#82
юни:
JohnGonzo, как Вам уже справедливо заметили:

Полагаю, в данном случае достаточно начать с консультации у юристов (это я про ФАС, очередной АГС, недополученную прибыль, монополию на рынке и т.п.).

В каких ещё ситуациях, на Ваш взгляд, владельцам сайтов потребуется консолидированный орган для выражения своих интересов? Можно взять аналогичные ситуации в других странах, например.

Прошу отметить, что "Синие ведерки" - это организация. Оформленная или нет, я не знаю. И они действовали совместно, а не в одиночку, как я сейчас. И что же Вы хотите, чтобы я занимался делами других сайтов один? Мягко говоря, это неправильно. Надо сначала сказать "А" - создать организацию, а потом уже "Б" - начинать действия. Пока же я вижу массу троллей, надсмехающихся надо мной и самой идеей и не вижу желания пойти мне навстречу и объединить усилия. Но я не жду никого и сам шлю письма владельцам сайтов под АГС. Я мог бы дать желающим, скажем, по 10 сайтов, чтобы они начали рассылку писем - дело явно пошло бы быстрее.

Повышение квалификации строителей, МЧС, энергобезопасности, охране труда, отходам, рабочие специальности, пожарной безопасности (https://helion-ltd.ru/pipk/)
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#83
JohnGonzo:
И они действовали совместно, а не в одиночку, как я сейчас.

Протестуют против АГС уже в данный момент достаточное количество человек. Не вижу проблемы считать протестующих т.н. "неоформленной организацией".

JohnGonzo:
И что же Вы хотите, чтобы я занимался делами других сайтов один?

Я хочу понять, в каких ещё конкретных случаях Ваша идея найдёт себе применение.

JohnGonzo
На сайте с 06.04.2009
Offline
173
#84
юни:
Протестуют против АГС уже в данный момент достаточное количество человек. Не вижу проблемы считать протестующих т.н. "неоформленной организацией".

Я хочу понять, в каких ещё конкретных случаях Ваша идея найдёт себе применение.

В гос.органы принимаются заявления от:

1. Физических лиц

2. От организаций(различной правовой формы)

А защищать можно от любых противозаконных действий как государственных, так и негосударственных органов и организаций. Также возможно проведение различных мероприятий и акций как внутри РФ, так и вне ее. И многое другое. Я не могу всего придумать, да и это не в моей компетенции. Давайте хотя бы соберем учредительную конференцию, обсудим цели и задачи.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#85
JohnGonzo:
Давайте хотя бы соберем учредительную конференцию, обсудим цели и задачи.

Попрошу делать взносы!

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#86
JohnGonzo:
защищать можно от любых противозаконных действий

Без конкретных примеров Вы сами видите, во что всё вырождается.

Идея-то, мягко говоря, не новая и обсуждалась тоже не раз. И даже не один десяток раз.

JohnGonzo
На сайте с 06.04.2009
Offline
173
#87
юни:
Без конкретных примеров Вы сами видите, во что всё вырождается.

Идея-то, мягко говоря, не новая и обсуждалась тоже не раз. И даже не один десяток раз.

Я то все вижу, только не один раз говорил, что без команды это сделать невозможно. Ну распишу я подробно от чего Ассоциация будет защищать. Это что - сразу же решит проблемы с ее учреждением? Тема то создана именно для того, чтобы найти единомышленников и вместе с ними довести дело до ума. А тут, я вижу - просто болото троллей, которым хочется поразвлечься.

Я же предлагал несколько постов выше раздать список сайтов под АГС, чтобы несколько человек отсылали письма. И что - да ничего.

Да внизу вон, модеры, как бы издеваясь про детей лейтенанта Шмидта и прочую дребедень.

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#88

Это... как бы согласен. Яндекс, там, как бы плохо делает, АГС там, бан по ПФ все дела...

Ну сами понимаете. Но вот денег на взносы, как бы нет. А хочется жить в Майями, ну или хотя бы в Геленджике. В общем я "ЗА", наверное, не знаю...

Могу быть пресс-секретарём, как бы...

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#89
JohnGonzo:
Это что - сразу же решит проблемы с ее учреждением?

Как минимум, добавит ясности для людей заинтересованных.

romancher
На сайте с 30.04.2008
Offline
218
#90
VoV@:

Могу быть пресс-секретарём, как бы...

Часы покоя не дают? 🤣

Надо отрастить усы. 🤪

Ыыыыы

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий