Новый АГС: Сайты, продающие ссылки, будут понижены в результатах поиска

S
На сайте с 03.04.2009
Offline
164
#21
nikola32:
Ссылки можно купить с любого коммерческого сайта. Это вопрос цены.

и желание вебмастера

NeMaster
На сайте с 17.10.2001
Offline
255
#22

Вариант, ну попадет ГС под раздачу, снимет владелец со временем сапоссылки (не сразу т.к. некоторые покупатели и агрегаторы не контролируют ничего после закупки и даже под фильтром сайт может по инерции зарабатывать), выйдет из под фильтра и обратно торговать ссылками т.к. ГС на другое и не годиться.

Вопрос в том какие сайты попадут под раздачу, посмотрев на них и объем попавших под фильтр можно что то говорить по делу.

Профессиональное продвижение (/ru/forum/976946) сайтов. Узнать подробнее (http://pro-prodvizenie.ru/) на моём сайте.
xtremal29
На сайте с 02.07.2012
Offline
29
#23

Стоило этого ожидать. :)

Сейчас цены на биржах в разы полетят. От прогонов пользы все меньше и меньше, а выдача станет лучше. Но это только к лучшему...

Ссылки будет действовать только если они полезные посетителю. Актуальны будут ссылки с форумах/коментах тематических, где будет скрытая реклама в посте своего продукта. Наступает время крауд маркетинга. Это актуально было и давно... ИМХО.

Антоныч88
На сайте с 02.07.2009
Offline
132
#24

Зачем Яндекс придумывает постоянно свои пакости, если ссылочное давно отменили, на а если кто-то будет покупать неработающие ссылки, то сразу попадет под "минусинск"?

Выполняю недорогие прогоны по сайтам с ИКС 100: https://www.maultalk.com/topic389329.html
R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#25

значит, ссылки всё ещё работают :)

ибо, кто бы с ними боролся, если бы они не работали?

ENG и RU контент в промышленных масштабах на заказ. От $0.1 за 1000 знаков (/ru/forum/897224)
S
На сайте с 03.04.2009
Offline
164
#26
datot:
Но именно по такой схеме и при таких условиях я и размещаю статьи и через Накаркали и биржу.
В конце концов поставить фильтр на траф и в обязон переход донору для проверки ссылки, да и сам акцептор сделает переход для проверки, плюс соцсигналы.
Видимо, началась серьезная борьба с мусором в выдаче и с агрегаторами. Чистые биржи врядли будут "убиты".

Контролируя 5% доли браузера, это легко вычислить. Но я думаю трафик подключать для анализа они не будут, достаточно тематичность и региональность. Много ли таких сейчас доноров которые модерируют ссылки в нужном ключе?

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#27
saykel:
Контролируя 5% доли браузера, это легко вычислить. Но я думаю трафик подключать для анализа они не будут, достаточно тематичность и региональность. Много ли таких сейчас доноров которые модерируют ссылки в нужном ключе?

Но поэтому и выборку сайтов давно делаем по тематике, но не региональность. Думаю, что региональность не самое существенное.

Яша до сих пор запросы в Егорьевске выдает и Химки и Мытищи. Часто в ТОПе и украина по коммерческим запросам.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
S
На сайте с 03.04.2009
Offline
164
#28
NeMaster:
Вариант, ну попадет ГС под раздачу, снимет владелец со временем сапоссылки (не сразу т.к. некоторые покупатели и агрегаторы не контролируют ничего после закупки и даже под фильтром сайт может по инерции зарабатывать), выйдет из под фильтра и обратно торговать ссылками т.к. ГС на другое и не годиться.

Вопрос в том какие сайты попадут под раздачу, посмотрев на них и объем попавших под фильтр можно что то говорить по делу.

Я так понимаю здесь топовые сайты предупреждают, и скорее всего ударят по бренд запросам.

DS
На сайте с 19.05.2014
Offline
150
#29

Для самых заядлых, професиональных продажников ссылок эта новость вообще-то хорошая.

По-моему сейчас произойдет следующее: если этот фильтр работает параллельно, то на те сайты с АГС, на которые еще идет траф с Яндекса, трафа не станет. А оставшиеся сайты, активно торгующие ссылками и каким-то образом избегающие прежнего АГС, получат обнуление ТИЦ и прочие плюшки.

В самом жестком варианте будет массовый уход всех более-менее стоящих доноров из бирж. Те, кому все-равно или кто не отреагирует и при этом под новый АГС все-таки не попадет, получат повышение спроса на ссылки со своих сайтов, естественно от той части оптимизаторов, которая не боится Минуссинска😂

Filtrator
На сайте с 17.07.2010
Offline
169
#30

Яндекс против Рунета

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий