Новый АГС: Сайты, продающие ссылки, будут понижены в результатах поиска

JohnGonzo
На сайте с 06.04.2009
Offline
173
#1031
none79:
Яндекс монополист в своей области и нарушает права тех, кто по сути и создает это так называемое зеркало, которым он себя называет, мы и каждый из нас этот один пикселенок этого зеркала, кто-то покрупнее, кто-то помельче. Вот что касается лично меня, я долго терпел и теперь, согласно антимонопольному законодательству, буду требовать соблюдения моих прав . Вы наверное знаете, если в мониторе есть несколько битых пикселей, то это червато для здоровья смотрящего в него, я не один "битый" нас уже тысячи, потому Сергей, ввиду того, что я мужик и мне нужно заботиться о своей семье буду добиваться своей правды, с битами к офису Яндекс пока не пойдем, но будем действовать согласно действующему законодательству, если не подействует будем думать дальше.

Я поддерживаю Вас и приведу здесь некоторые выдержки из Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "О защите конкуренции" http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_61763/

Статья 5. Доминирующее положение

1. Доминирующим положением признается положение хозяйствующего субъекта (группы лиц) или нескольких хозяйствующих субъектов (групп лиц) на рынке определенного товара, дающее такому хозяйствующему субъекту (группе лиц) или таким хозяйствующим субъектам (группам лиц) возможность оказывать решающее влияние на общие условия обращения товара на соответствующем товарном рынке, и (или) устранять с этого товарного рынка других хозяйствующих субъектов, и (или) затруднять доступ на этот товарный рынок другим хозяйствующим субъектам. Доминирующим признается положение хозяйствующего субъекта (за исключением финансовой организации):

1) доля которого на рынке определенного товара превышает пятьдесят процентов, если только при рассмотрении дела о нарушении антимонопольного законодательства или при осуществлении государственного контроля за экономической концентрацией не будет установлено, что, несмотря на превышение указанной величины, положение хозяйствующего субъекта на товарном рынке не является доминирующим;

2) доля которого на рынке определенного товара составляет менее чем пятьдесят процентов, если доминирующее положение такого хозяйствующего субъекта установлено антимонопольным органом исходя из неизменной или подверженной малозначительным изменениям доли хозяйствующего субъекта на товарном рынке, относительного размера долей на этом товарном рынке, принадлежащих конкурентам, возможности доступа на этот товарный рынок новых конкурентов либо исходя из иных критериев, характеризующих товарный рынок.

В соответствии с показателями http://www.liveinternet.ru/stat/ru/searches.html?period=month

Доля яндекса в рунете в среднем в месяц - 50.7%

Доля гугла в рунете в среднем в месяц - 41.1%

Это для затравки. По мере подбора статей, продолжу.

Повышение квалификации строителей, МЧС, энергобезопасности, охране труда, отходам, рабочие специальности, пожарной безопасности (https://helion-ltd.ru/pipk/)
S0
На сайте с 05.12.2014
Offline
117
#1032
Miha Kuzmin (KMY):
Йееес! Требую онлайн-трансляции этого реалитишоу! 😂

Тут плакать надо, если человек доведен до такого, что готов судиться.

[Удален]
#1033
JohnGonzo:
Я поддерживаю Вас

О, пара нашла друг друга. С нетерпением жду, как они в суд подадут, и куда он их пошлет. Надеюсь, это будет скоро? Медового месяца не будет?

---------- Добавлено 12.09.2015 в 14:46 ----------

Stas0nis:
Тут плакать надо, если человек доведен до такого, что готов судиться.

На моей памяти только один дурачок подал в суд. С понятным эффектом. И это за все годы.

зы или даже не подал, но срач такой был.

S0
На сайте с 05.12.2014
Offline
117
#1034
none79:
согласно антимонопольному законодательству

Вы сами это законодательство читали? Нашли пункт, по которому вы можете добиться правды? Или просто выбрали тот нормативный акт, который красиво звучит?

---------- Добавлено 12.09.2015 в 15:48 ----------

Miha Kuzmin (KMY):
На моей памяти только один дурачок подал в суд. С понятным эффектом. И это за все годы.

Да я не про суд, а про состояние человека.

Flector
На сайте с 09.09.2006
Offline
186
#1035
none79:
Яндекс монополист в своей области и нарушает права тех, кто по сути и создает это так называемое зеркало, которым он себя называет, мы и каждый из нас этот один пикселенок этого зеркала, кто-то покрупнее, кто-то помельче. Вот что касается лично меня, я долго терпел и теперь, согласно антимонопольному законодательству, буду требовать соблюдения моих прав . Вы наверное знаете, если в мониторе есть несколько битых пикселей, то это червато для здоровья смотрящего в него, я не один "битый" нас уже тысячи, потому Сергей, ввиду того, что я мужик и мне нужно заботиться о своей семье буду добиваться своей правды, с битами к офису Яндекс пока не пойдем, но будем действовать согласно действующему законодательству, если не подействует будем думать дальше.

вот интересно, а что будет стоять в исковом требовании?

и какое будет его обоснование?

про обнуление тиц это даже не смешно.

таких вот "искателей правды" было навалом, начиная с первой волны АГС.

где они все? и их разборки "согласно действующему законодательству"?

даже если кто-то был настолько туп (наивен), что пришел с этим к юристу - то уж юрист то мозги вправит точно. это же на 100% проигрышное дело.

ладно бы еще, если бы яндекс забанил сайты - был бы повод в суд подать (прецеденты, хоть и неудачные по этому поводу есть), но фильтры и обнуление тиц - да юристы яндекса в голос будут хохотать. вы бы еще подали в суд за то, что в топ1 вас не выводят.

JohnGonzo
На сайте с 06.04.2009
Offline
173
#1036
Flector:
вот интересно, а что будет стоять в исковом требовании?
и какое будет его обоснование?
про обнуление тиц это даже не смешно.

таких вот "искателей правды" было навалом, начиная с первой волны АГС.
где они все? и их разборки "согласно действующему законодательству"?

даже если кто-то был настолько туп (наивен), что пришел с этим к юристу - то уж юрист то мозги вправит точно. это же на 100% проигрышное дело.

ладно бы еще, если бы яндекс забанил сайты - был бы повод в суд подать (прецеденты, хоть и неудачные по этому поводу есть), но фильтры и обнуление тиц - да юристы яндекса в голос будут хохотать. вы бы еще подали в суд за то, что в топ1 вас не выводят.

Все достаточно просто - Яндекс использует свое доминирующее положение и пессимизирует сайты за то, что они рекламируют ссылки на другие сайты. Т.е., таким образом он ущемляет права владельцев сайтов и бирж и не дает им зарабатывать. Этого мало?

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#1037
Flector:
даже если кто-то был настолько туп (наивен), что пришел с этим к юрист

Пусть до кучи на блюмерг в суд подают. Он там России и Украине тоже рейтинг снизил. С тем же успехом, собственно


JohnGonzo:
таким образом он ущемляет права владельцев сайтов

Каким образом он ущемляет? Понижает рейтинг. И чо? Дайте мне адрес сайта, я сейчас тоже понижу рейтинг его, где нибудь у себя на ресурсе, да хоть в ЖЖ :)

Тоже судиться будете?

JohnGonzo:
Яндекс использует свое доминирующее положение

И 50% это не доминирующее, если уж ковырнуть. Даже тут они отмажутся, было бы желание

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
JohnGonzo
На сайте с 06.04.2009
Offline
173
#1038

Продолжаю публиковать выдержки из закона.

3. Доминирующим признается положение каждого хозяйствующего субъекта из нескольких хозяйствующих субъектов (за исключением финансовой организации), применительно к которому выполняются в совокупности следующие условия:

2) в течение длительного периода (в течение не менее чем одного года или, если такой срок составляет менее чем один год, в течение срока существования соответствующего товарного рынка) относительные размеры долей хозяйствующих субъектов неизменны или подвержены малозначительным изменениям, а также доступ на соответствующий товарный рынок новых конкурентов затруднен;

3) реализуемый или приобретаемый хозяйствующими субъектами товар не может быть заменен другим товаром при потреблении (в том числе при потреблении в производственных целях)

---------- Добавлено 12.09.2015 в 15:03 ----------

donc:
Пусть до кучи на блюмерг в суд подают. Он там России и Украине тоже рейтинг снизил. С тем же успехом, собственно



Каким образом он ущемляет? Понижает рейтинг. И чо? Дайте мне адрес сайта, я сейчас тоже понижу рейтинг его, где нибудь у себя на ресурсе, да хоть в ЖЖ :)
Тоже судиться будете?


И 50% это не доминирующее, если уж ковырнуть. Даже тут они отмажутся, было бы желание

К хочет сделать - ищет способ, а Вы ищете причины - чтобы не сделать.

S0
На сайте с 05.12.2014
Offline
117
#1039
JohnGonzo:
он ущемляет права владельцев сайтов и бирж и не дает им зарабатывать. Этого мало?

Мало. Когда он не дал им зарабатывать, он какую выгоду с этого приобрел? Начал сам ссылками барыжить? Нет.

Про ЯД не писать, т.к. ссылкоторговля и ЯД - это два разных эллемента.

JohnGonzo
На сайте с 06.04.2009
Offline
173
#1040

Статья 10. Запрет на злоупотребление хозяйствующим субъектом доминирующим положением

1. Запрещаются действия (бездействие) занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта, результатом которых являются или могут являться недопущение, ограничение, устранение конкуренции и (или) ущемление интересов других лиц, в том числе следующие действия (бездействие):

3) навязывание контрагенту условий договора, невыгодных для него или не относящихся к предмету договора (экономически или технологически не обоснованные и (или) прямо не предусмотренные федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами уполномоченных федеральных органов исполнительной власти или судебными актами требования о передаче финансовых средств, иного имущества, в том числе имущественных прав, а также согласие заключить договор при условии внесения в него положений относительно товара, в котором контрагент не заинтересован, и другие требования);

8) создание дискриминационных условий;

9) создание препятствий доступу на товарный рынок или выходу из товарного рынка другим хозяйствующим субъектам;

---------- Добавлено 12.09.2015 в 15:09 ----------

Stas0nis:
Мало. Когда он не дал им зарабатывать, он какую выгоду с этого приобрел? Начал сам ссылками барыжить? Нет.
Про ЯД не писать, т.к. ссылкоторговля и ЯД - это два разных эллемента.

Читайте Закон, я больше ничего Вам порекомендовать не могу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий