Заболел, чем лечится

Алена69
На сайте с 11.01.2009
Offline
26
#51
arkadiy_a:
Алена69 Зубы портятся? Реальне? Я антибиотики с другой только стороны знаю - на третий день приема у меня... в кишечнике... ну в общем не переносит моя микрофлора это убийство...

Аркадий, портятся. Точнее, у взрослых просто окрашиваются в неприятный цвет, ну. и может наблюдаться разрушение эмали. А у детей тетрациклины могут быть причиной кариеса и неразвития постоянных зубов. Чем меньше деть, тем больше вред, так как они накапливаются в костях и зубах. О беременных дамах и антибиотиках говорить вообще не приходится.

Копирайтинг от 4/1000, рерайт от 1,5/1000. ICQ 589-150-937 Отзывы (/ru/forum/308275) Покупателю - бонус (http://www.textsale.ru/u15454.html) Выгодный обмен (http://www.changer.ru/default.asp?pid=1009)
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#52
arkadiy_a:
Я антибиотики с другой только стороны знаю - на третий день приема у меня... в кишечнике... ну в общем не переносит моя микрофлора это убийство...

Вот-вот..с одной стороны, антибиотики были великим изобретением.

С другой стороны, уж слишком рьяно их принялись назначать в дело и не в дело...

Наблюдаю и развлекаюсь.
BeerDrinker
На сайте с 11.04.2006
Offline
83
#53

ПОВЫШЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ ТЕЛА

При повышении температуры тела необходимо сделать все для того, чтобы организм имел возможность терять тепло. Тепло теряется двумя путями - при испарении пота и при согревании вдыхаемого воздуха.

Два обязательных действия:

1. Обильное питье - чтобы было чем потеть.

2. Прохладный воздух в комнате (оптимально 16-18 градусов).

Если эти условия выполнены, вероятность того, что организм сам не справится с температурой, очень невелика. Чем выше температура тела, чем сильнее потеет, чем теплее в помещении -

тем активнее необходимо поить. Чай с малиной резко усиливает образование пота. Поэтому Вы должны быть уверены в том, что есть, чем потеть, а, значит, до малины надо бы выпить еще чего-нибудь.

Три ситуации, когда имеет смысл применение лекарственных препаратов:

1. Плохая переносимость температуры;

2. Сопутствующие болезни нервной системы;

3. Температура тела выше 39 градусов.

Для использования в домашних условия оптимален парацетамол.

Эффективность парацетамола очень высока именно при ОРВИ. Но! Парацетамолом не лечат. Парацетамолом уменьшают выраженность конкретного симптома – повышенной температуры тела.

НАСМОРК

Насморк чаще всего является проявлением именно вирусного заболевания. Во-первых, организм, таким образом, пытается остановить инфекцию в носу (не пустить ее дальше - в горло, в легкие), а, во-вторых, слизистая оболочка носа выделяет слизь, которая в огромных количествах содержит вещества, нейтрализующие вирусы.

Главная задача - не допустить высыхание слизи. Для этого необходим, опять-таки, чистый прохладный воздух и достаточное количество жидкости, употребляемой внутрь. Если слизь высохнет - человек будет дышать ртом и тогда начнет высыхать слизь в легких, закупоривая бронхи, а это одна из главных причин развития в них воспаления (пневмонии). При температуре в комнате выше 22 градусов слизь высыхает очень быстро.

Выводы очевидны.

Помочь организму можно, увлажняя носовые ходы каплями, которые делают слизь более жидкой. Самое простое и всем доступное средство - физиологический раствор (есть во всех аптеках). Это обычная вода с добавлением небольшого количества соли.

Передозировать его невозможно, поэтому капайте совершенно спокойно хоть каждые полчаса по 3-4 капли в каждую ноздрю.

Никогда и ни при каких обстоятельствах не капайте в нос растворы антибиотиков!

Недопустимо использование при обычном (вирусном) насморке сосудосуживающих капель3 (нафтизин, галазолин, санорин, назол). Вначале становится очень хорошо - исчезает слизь, а потом очень плохо - начинается отек слизистой оболочки носа.

КАШЕЛЬ

Организм, таким образом, очищает легкие от слизи, которая в них накапливается.

При любых болезнях легких и верхних дыхательных путей количество слизи увеличивается - надо чистить бронхи и нейтрализовывать вирусы и бактерии. А накапливающуюся слизь (она называется мокротой) организм удаляет посредством кашля.

Как и в отношении носа, главное - предотвратить высыхание мокроты - все те же прохладный воздух и питье. Категорически недопустимо без указания врача давать лекарственные средства, угнетающие кашель (глауцин, либексин, тусупрекс, бронхолитин)!

ПОСТЕЛЬНЫЙ РЕЖИМ

Действительно больной человек постельный режим выберет себе сам ;)

234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#54
Алена69:
Аркадий, портятся. Точнее, у взрослых просто окрашиваются в неприятный цвет, ну. и может наблюдаться разрушение эмали. А у детей тетрациклины могут быть причиной кариеса и неразвития постоянных зубов. Чем меньше деть, тем больше вред, так как они накапливаются в костях и зубах. О беременных дамах и антибиотиках говорить вообще не приходится.

Ну тут тогда и сигареты и кофе и все-все можно забыть:)

Люби жену, родителей, вино, быстрые тачки и бокс.
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#55
arkadiy_a:
Ангина+подозрение на осложнения- классичный пример для антибиотиков, потерпели бы со своими прыщиками, косметика разве не рулит? ;)

Неа... я думаю, что вполне можно было обойтись другими средствами.

Но у меня че-то размягчение мозгов произошло,

и я послушно отправилась покупать лекарства по рецепту.

Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#56
arkadiy_a:
Зубы портятся? Реальне?

Угу. Даже термин специальный есть в стоматологии. Тетрациклиновые зубы называется. Только портятся они если будущая мамаша, али неразумное чадо в периоды формирования и минерализации зубов хавало эту штуку.

Nekada:
после того как 3 года назад я стала пить антибиотики по совету "доброй" тети-доктора (от ангины), я 3 месяца после сих лечибельных мер с ужасом разглядывала себя в зеркале, ибо покрылась прыщиками, пятнами и прочими странными изображениями на моем теле.
После чего я твердо решила: "Антибиотики - только если буду сдыхать!"

Правильно, не лечите ангину. Избавься от прыщиков - заработай ревматизм.

Loko добавил 09.01.2010 в 21:28

Алена69:
Точнее, у взрослых просто окрашиваются в неприятный цвет, ну. и может наблюдаться разрушение эмали.

пруфлинк?

234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#57
Nekada:
Неа... я думаю, что вполне можно было обойтись другими средствами.
Но у меня че-то размягчение мозгов произошло,
и я послушно отправилась покупать лекарства по рецепту.

А может если не лекарства еще хуже бы стало:) Зато теперь знаете на что аллергия.

[Удален]
#58
А антибиотики - только в крайнем случае.

Ну может у человека этот самый крайний случай, раз так к понедельнику надо быть на ногах, может судьба решается

Угу, и для лечения орви ему просто необходимо нажрацо антибиотиков. Нет, думаю, это врожденный кретинизм. Как раз на уровне бабок подьездных - раз лечили пневмонию антибиотиками, надо их при любом насморке жрать. Хоть бы литературку почитал, прежде чем такой бред городить...

234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#59

Miha Kuzmin (KMY), может не совсем верно сформулировал, но поправлюсь антибиотики при ОРВИ конечно нельзя. Сразу в крайности кинулся:)

[Удален]
#60

Ага, а первый пост тоже отличался умом и сообразительностью. Короче, прежде чем что-то советовать, надо это что-то хоть чуть-чуть знать, чтобы дебилом не выглядеть. Кроме всего прочего, еще не дай аллах кто-нибудь догадается последовать такому совету... С другой стороны, эволюцию еще никто не отменял :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий