Минусинск заработал: часть 11

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#941
mainlink:
Миф развеян.

а пруфы есть?

В целом поддерживаю.

Я вообще поддерживаю продавцов ссылок и посредников (серьезно) такую часть головняка снимают.

Я бы и в майнлинке покупал, но увы и ах, все ваши доноры пресекаются на 80% с моими, поэтому нетсмысла заводить и там акк. Оффтоп.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#942
Сергей Нижегородцев:

А толк будет от такой ссылки? :)

При определенных условиях будет и очень эффективно. Вопрос в текстах и на кого ссылались. Особенное заметно будет если ссылаться чем щели в этих окнах заделывали.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#943
donc:
Влияет тематика документа, если быть точнее. Хотя смотря, что под этим понимать.
Общераспространенная ошибка - донор - это сайт. Но это не верно. Это документ на сайте, или в просторечии - страница.

Вот так вот. У меня товарищ был на сео коучинг 6, так вот ему рассказывали, что тематика не так важна, а важна привязка к региону.

---------- Post added 05-09-2015 at 02:14 ----------

Я вот одного не понимаю, если уж борятся с сылками, почему Яндекс не зайдет в сапу, гогет, ну и т.д., возьмет списки доноров и воткнет их в некую базу, которую назовет "отключить влияние ссылок".

---------- Post added 05-09-2015 at 02:17 ----------

Сергей Нижегородцев:
А как вы думаете, почему тратят на споры со мной - ведь если я неправ и направляю людей не в ту сторону, сеошникам умным это же на руку только, меньше конкуренция :)

Да, все логично, видимо потому, что боятся, что что-нибудь важное произнесенное из ваших уст и не подвергнутое оспариванию уйдет в паблик. 😂

alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#944
kostiknc:
Не читал предыдущие 11 тем, скажу свое жесткое слово, биржи - идите лесом.
P/s когда про Нижегородцева снимут передачу? Просто интересно. Не выступаю против него)

Ну да. Руками ссылки искать и покупать лучше. Всегда при деле :) Поиск, покупка (обмен), проверка размещения :) Зато все при деле :)

Передачу вроде сняли давно уже, там ссылки семенами почему то называются https://yandex.ru/search/?text=%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5%20%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0&lr=213

---------- Добавлено 05.09.2015 в 02:19 ----------

Сергей Нижегородцев:
А как вы думаете, почему тратят на споры со мной - ведь если я неправ и направляю людей не в ту сторону, сеошникам умным это же на руку только, меньше конкуренция :)

Ну не все как Вы за бабло то рубятся :) некоторым хватает :)

Optismile
На сайте с 30.05.2015
Offline
57
#945
postavkin:
Я вот одного не понимаю, если уж борятся с сылками, почему Яндекс не зайдет в сапу, гогет, ну и т.д., возьмет списки доноров и воткнет их в некую базу, которую назовет "отключить влияние ссылок".

Слишком топорный метод. Могут пострадать невиновные))

elitpack
На сайте с 29.01.2009
Offline
166
#946
Optismile:
Слишком топорный метод. Могут пострадать невиновные))

При отключении невиновные не пострадают, только при пессимизации.

Худший хостер за 8 лет моего опыта. (/ru/forum/935675)
xxx VRV xxx
На сайте с 11.12.2012
Offline
102
#947
elitpack:
При отключении невиновные не пострадают, только при пессимизации.

мне кажется они попробовали - и получилась такая дикая выдача, что пришлось вернуть ))

SEO, Директ: https://web-ptica.ru/
Mju
На сайте с 01.01.2007
Offline
101
Mju
#948
donc:
Все просто. В выдаче будут доры. С момента работы плагина Иванова непот++ мало что изменилось, ИМХО. А тогда, когда мы массово проверяли сайты на непот картина была интересная, или:
1. не работал почти весь сайт, - маркер ГС
2.или не работала часть ссылок с сайта (маркер - пусть частично работают)
3. или почти все ссылки работали (маркер - сайт - душка)

Кто бы сейчас этим занимался, кроме меня, так вот - я занимаюсь.
Запрос в "!кавычках" по прежнему с части документов дает НПС.
Дальнейший анализ осложнен мощностями, которых у меня нет, но навскидку - все почти без изменений, кроме бОльшего количества сайтов причисленных к группе 1.

Можете, пожалуйста, уточнить, в чем суть эксперимента? Нужно вбить в кавычках !запрос в Яндекс и искать НПС? Вы таким образом ищите работающие со ссылочным запросы или плохих доноров, не попавших в основной индекс?

D
На сайте с 23.05.2002
Offline
173
#949
postavkin:
Я вот одного не понимаю, если уж борятся с сылками, почему Яндекс не зайдет в сапу, гогет, ну и т.д., возьмет списки доноров и воткнет их в некую базу, которую назовет "отключить влияние ссылок".

Да, это был бы самый логичный шаг Яндекса.

Но только в том случае, если бы они действительно боролись с продажными ссылками.

А с этим Минусинском, так же как и с "Оригинальными текстами" в Яндекс.Вебмастере, они, на мой взгляд, просто на всякий случай прикрывают свои тылы.

Если их кто-нибудь обвинит, что они не борются с продажными ссылками или воровством контента, они эти самые Минусинск и Оригинальные тексты и предъявят.

Mju
На сайте с 01.01.2007
Offline
101
Mju
#950
mainlink:
Кто-то писал или где-то сообщалось, что минусинск на субдомены региональные распространяется?
Миф развеян. Региональные субдомены с основным доменом не пересекаются. На основном домене может быть минусинск, на субдоменах - нет.

В полемику больше вступать ни с кем не буду. Если мои реплики или выводы кому-то не нравятся - напишите, я покину эту ветку. Хотел быть ближе к народу, но тупость отдельных личностей явно зашкаливает.

Ненене, не уходите. Нам нужны ваши советы, замечания и наблюдения.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий